Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2011, 04:59
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Наследия с DOTами, ставить или нет?

Проблема возникла ниоткуда, когда я всерьез задумался, какие наследия ставить на свой ПвЕ кинжал 1э 65 лвл. Естественно, 1э это билд Бесшумный нож, для Хитреца или Игрока покатит и 2э, в этих билдах дамаг и так нищебродский.

Наследия, не вызывающие сомнений - это 10% урону критцепочки, -45с ложного выпада (2 основных, пул А), дальность уловки (1 дополнительное, пул Б). Внезапное нападение, вероятно, тоже поставлю, для полноты картины.

Дальше точка бифуркации. Либо вкладываться в ловкий укол, либо в доты. Доты - это коварный удар, который недавно сделали вновь значимым для ПвЕ, сделав тип урона дотов типом оружия.

Плюсы дотов:
- Дамаг дотов не зависит от позиции, можно доты ставить "в лицо" (за исключением Точного удара)
- При крите или разгромнике "Коварного удара" вешаются существенно бОльшие доты (доты также могут критовать, коэффициент 150% - всякие плюшки на крита к ним не применяются). Пример на мобе 65лвл: обычный "Коварный удар" в лицо дает дот 27 (крит-дот 40), критический 60/90, разгромный 73/110
- Доты из инвиза висят 30 секунд (а не 20, как обычные), и дамаг особенно критов и разгромников, весьма внушителен: по тому же мобу обычный "Коварный удар" 46/69, критический 103/155 и разгромник хз скока, не дождался =) Одним словом, дот 100 хп по обычному мобу 65лвл каждые 2 секунды в течение 30 секунд - это 2 к дамага с одного скила.
(NB: При соответствующем выборе талантов и наследий, "Коварный удар" с прицеливанием из инвиза даст больше дамага per se, чем "Внезапное нападение").
- Доты из инвиза (или после "Улучшенного ложного выпада (УЛВ)" и не из инвиза воспринимаются как принципиально разные доты, то есть стакаются параллельно
- Дамаг дотов раскачивается талантом "Коварная рана" и наследием " к модификатору урона от умений взломщика, вызывающих кровотечение". На величину дотов влияют дебаффы на входящему дамагу по мобам (Слабое место и прочее)
- Доты при наличии соответствующего наследия (" к вероятности суммирования кровотечения") стакаются; теоретически, при использовании коварного удара по откату на мобе одновременно может висеть 2 инвизных и 3 обычных дота; практически, при вкачанном наследии на 66% к стаку, 3 висят почти постоянно, реже 4
- Максимальный теоретический вклад дотов в дамаг при наличии всех дотов (если взять матожидание в вакууме) в нашем примере ~120 дпс, что позволило бы неиллюзорно увеличить ДПС (у меня при фронтальной атаке 380-390).

Минусы дотов:
- Коварный удар "съедает" бафф "Улучшенный ложный выпад", дающий 5% к урону бб на 10 секунд. Получается, чтобы эффективно использовать этот бафф, надо юзать "Коварный удар" через 9 секунд после "Улучшенного ложного выпада", что снижает частоту и поэтому смысл его использования
- Анимация коварного удара не то чтобы долгая, но несколько тормознутая - по ощущениям, ее приходится ждать дольше, чем "Ловкий укол"
- Многие боссы периодически сбрасывают все дебаффы (Тадур, Самброг, Торог, птица Лейтенанта), обнуляя настаканные доты. Это скорее психологический фактор, ибо безумно раздражает обновлять уловку, потом метку, потом доты.
- При максимальном использовании дотов "Ловкий укол" использовать некогда. Либо одно, либо другое. После того как я распарсил не один миллион собственного дамага, убедился, что "Ловкий укол" находится на 2-3-4 месте по вкладу в общий дамаг: на 1м месте автоатака, иногда "Преимущество взломщика" и "Двойной удар" обгоняют "Ловкий укол" по суммарному вкладу, в основном в рейдах или если вместо него использовался "Коварный удар". И как раз дамаг "Ловкого" раскачивается всеми плюшками, позиционными бонусами и бафами
- На практике ДоТы никогда не стакаются по идеальному сценарию из-за промахов или БПУ, из-за более приоритетных задач, сброса дотов или тупо преждевременной смерти цели =)

Короче, вопрос такой: какие два оставшихся наследия вы бы поставили и почему? Обе наследки на ДоТы, обе на Ловкий, по одному на каждый?

P.S. Хотя бывает и такое:
Густаво применяет умение 'Разрушительный эффект улучшенного 'Коварного удара''. Торог получает 214 ед. урона нуменорского типа. Боевой дух снижается.
Ответить с цитированием