Цитата:
Сообщение от try2fly
Лучше всего b2p. У главдизайнера моей надежды Colin Johanson есть очень хорошая статья "Is it fun?" о преимуществах этой модели. Всем, у кого нет проблем с английским, рекомендую ознакомится. Реально приятно читать идеи разработчиков, которые понимают игроков)
|
Если на Гохе не врут, то одними из правильных решений считаются:
- Не являющиеся самыми мощными в игре редкие предметы. Это делает необязательным их получения, но уникальный внешний вид служит достаточным стимулов для процесса коллекционирования
- Выдача токенов за прохождение подземелий, которые затем можно потратить на приобретение экипировки. Это делает каждый поход в инстанс результативным
Внезапно...вспоминаю Лотро с её продажей абсолютно ненужных лошадок и системой токенов)
Правда дальнейшие фичи. такие как динамические события и масштабирование сложности в зависимости от участников события - это да, этого в лотро нет, только в Разломе)
Впрочем главное в ММО - это собственно правильный рецепт "коктеля" из интересностей)
Ну и чтобы работало как часы, понятное дело
Посмотрим, удастся ли