Показать сообщение отдельно
  #418  
Старый 06.04.2013, 20:00
Аватар для Mihail761
Mihail761 Mihail761 вне форума
Щит Миробеля
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow city.
Сообщений: 1,103
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от GoshaKar Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов по игре Хранителем мудрости.
1) Случайно обнаружил, что при 30-м уровне моего перса уровень медведя – 31-й. Как такое может быть? Мне казалось, что уровень пета должен быть на два уровня (или на один уровень в случае таланта «Грозный спутник») ниже уровня перса.
2) Учёный для Хранителя Мудрости на 30-й уровень делает следующие «Книги для хранителей мудрости»: «Книга дунаданов» (-4% к затратам энергии на Знаки силы и битвы), «Книга природы» (-4% к затратам энергии на умения Власти) и «Книга зверей» (-4% к затратам энергии на Знаки природы). Собственно вопросы – Зачем нужна Книга зверей? И при какой тактике она используется?
3) Ювелир для Хранителя мудрости делает два типа брошей. В качестве примера приведу крафтовые варианты на 30-й уровень: «Резная брошь гнева с сапфиром» ( 144 к вероятности нанесения критического урона для спутников) и «Резная брошь возрождения с рубином» ( 150 к восстановлению здоровья в бою для спутников, 1200 к показателю уклонения для спутников). Насколько я понимаю, в случае братства выбор броши определяется составом братства. А вот в случае солопетовода брошь действует? Если да, то какую брошь и для какого пета - ворон, медведь, рысь - нужно выбирать?
4) Вопросы для тех, кто хранителем мудрости соло прошёл квест эпоса «[23] Книга 2, глава 5 (братство): Освобождение Заверти». Я этот квест начал делать на 29-м уровне в крафтовой одеже и бижутерии 28-го уровня, с бафами от еды и свитков на атаку и защиту. Медведь, соответственно, под бафами от овсянки и обоими Знаками природы. Плюс различные Добродетели и классовые таланты. Плюс пассивное умение «Древняя мудрость». Но… Худо-бедно, несколько раз «умирая», добрался до последнего босса. И здесь возникли проблемы. Ни «Свет восходящей зари», ни «Ослепительная вспышка» его не берут. Поле боя ограничено. Если за него заходишь, босс и сопровождающие его орки заново респятся, даже если часть этих орков было убито. В ближнем бою мой перс (всё таки ХМ не танк) долго не держится против последнего босса и его сопровождения. Собственно вопросы. На каком минимальном уровне соло ХМ проходит этот квест? Какова тактика соло ХМ на последнем боссе? И, в частности, какова тактика соло ХМ в этом квесте против 6 элитных противников, которые не стоят на месте, а бегут на перса с явной целью на него напасть? Ещё раз подчеркну. Указанный квест пытаюсь проходить соло ХМ-ом при выборе варианта – «братство». На сколько мне известно, при выборе варианта «соло» на перса навешивается дополнительный серьёзный баф. Но мы лёгких путей не ищем.
Ну..хм..

1)С выходом Рохана все петы по умолчанию имеют уровень их заклинателя. Можно повысить уровень пета синим талантом (он там один). Только лишь один пет может быть выше персонажа на 2 уровня - светлячок.

2)Не при какой, выбросьте и забудьте о их существовании. Они не нужны. Потом просто повесите туда легендарную книгу.

3)Брошь, по сути, дает не особо ощутимый бонус даже на капе. Лучше вобще не заморачивайтесь на эту тему - оденьте на реген пета в бою уклон. У вас еще будут вопросы, над коими будет стоить подумать и, поверьте, это далеко не самый актуальный. Выбор пета определяется уровнем сложности и тактики инстанса, в который вы идете. В соло, прокачке,имхо, можно использовать рысь красную ветку трейтов. Наиболее быстрый вариант достигнуть лвл-капа. Если попадется действительно что то больнобьющее - можно использовать медведя.

4)Не ищете - поэтому и вайпаетесь. Этот эпосный инстанс расчитан на братство, или на соло проход с величием. Соло, на 29, вы его вряд ли пройдете.
__________________
LM.
Ответить с цитированием