Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.04.2012, 17:34
Аватар для normann97
normann97 normann97 вне форума
Путник
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 20
Post Прошло ли время эльфов?

Ненавижу гномов. Когда эльфы три тысячи лет сражались с Мелькором, где были гномы?! Честь и вечная слава, тем немногим наугримам, что пали в войне с Врагом. Но почти все их сородичи прятались в своих подземельях, когда нолдоры и синдары своей кровью сдерживали Моргота. Гномы вступали в бой, лишь когда орки подходили к гномьим подземельям! Они убили Тингола, ради Сильмарила, на который не имели права, ибо сам Наугламир всего лишь повод, для кражи творения Феанора!

Добавлено через 3 минуты

В конце-концов, убитый гномами Тингол, был далеким предком Арагорна, по материнской линии.

Добавлено через 6 минут

Лишь за то, что гибель Тингола ускорила кончину Лутиэни, я готов вышвырнуть каждого тангара во тьму вне арды, к Мелькору, уверен, у них окажется много общих тем для разговора!

Добавлено через 3 минуты

Если бы Тингол был жив, разорение Белерианда бы не произошло, и история средиземья пошла бы другим путем! Мне дальше грехи гномов перечислять?
Ответить с цитированием