Тезисно:
- горжусь возможностью читать посты Эланоры;
- горжусь тем, что самые лучшие ролики по игре создают "казуалы" с Лэнди и
тоже нерейдеры (+/-)
- схема слоев коммьюнити неслучайно(?) схожа со строением Земли, а поэтому критично и горько отвечает на вопрос: "почему ядро больше не тащит?" Оно и не будет, ядро - это запущенный движок игры, а сама жизнь (и прибыль) зародилась на границе взаимодействия желтого и серого слоев (таково не у меня, а у Сапиенса, судя по маркетингу последних лет, знание геологии).
- именно из-за большой любви к игре и усложнения крайне понятных экономических мотивов, что зашедший в игру игрок из других проектов (как залетевший метеор из стратосферы, пробивший серый слой) скорее потратит немного денег на быструю прокачку перса, нежели осознает, что на капе делать нечего, нам суждено до конца испить горькую чашу лотро-маркетинга;
- рейдеры действительно нинужны, т.к. это заблуждение, что именно они больше всех преданны игре (а, соответственно, приносят больше денег), а не интересующиеся франшизой.