Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 30.05.2013, 14:01
Аватар для maxvorton
maxvorton maxvorton вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: leagueofdusk.forumgrad.ru
Сообщений: 99
Post «Фродо — король Рохана» [Прием работ]

Сколько лет уж прошло с того часа, как хоббиты вторглись в земли Амана, и не счесть. Горели города, махноногие орды кровожадных берсеркеров брали приступом величественные эльфийские цитадели, оставляя после себя лишь пепелища и проклятые земли, на которых еще не скоро взойдут хоть сколь чахлые побеги травы.

Эльфы объединили свои усилия и в едином порыве… сдались на милость врага, преданные командирами боевых звений, разворовывавших Валинор десятилетиями. И тогда Хан Щдэурук Бэгинс, правнук славноизвестного Фродо Бэгинса, вышел перед шеренгой плененных детей леса. Те стояли на коленях, связанные и измученные жаждой, но их вид вызывал лишь брезгливое ликование в глазах Хана хоббитов.

- Ну вот, господа… - прохрипел властным голосом Щдэурук. – Как видите, все окончилось там, где все и начиналось! А вы думали, что народ холмов спустит вам изгагние из земель Валинора?! Долгие годы мы копили силы, заключали притворные пакты, дабы не навлечь на себя ваш гнев, даже помогли с «кольцом»…

Хан провел рукой по своей густой бороде, затем смачно сплюнул наземь и окинул взором кольцо всевластия, украшающее его перст. В глазах мелькнул хищный огонек алчности и жажды крови.

- Но теперь все поменяется! – продолжил он, вынырнув из своих грез. – Кровью и потом хоббитов строились все эти цитадели, именно наши искусные резчики украшали их своды, а наши художники расписывали витражи соборов, где вы теперь приносите кровавые жертвы своим богам! СМЕРТЬ ВАМ!!!

Легионы хоббитов, закованных в покрытые богровыми разводами латы, взвыли за спиной своего повелителя и начали молотить своими исполинскими ятоганами по поверхности щитов, на которых зиял знак «Белой руки».

- МОЛЧАТЬ! – осадил своих подданых Хан. – Эти твари изгнали нас из Валинора сотни лет назад, затем вырезали мирные племена орков, которые только и делали, что промышляли рыбной ловлей… - Щдэурук сглотнул. – Они… Они устроили массовое сожжение кхазадов во имя своих кровавых и вечно голодных богов!!! Готовьте «ЧАН»!!!

Тут же стройные ширенги мускулистых хоббитов расступились, явившееся зрелище привело плененых эльфов в неописуемый ужас. Два огромных троля толкали вперед гигантский котел, содержимое которого испускало смрадное зловоние и то и дело расплескивалось, с шипением разъедая почву.

Истошные крики эльфов огласили округу, в воздух взметнулись стаи ручных хоббичьих кребанов, предвкушая пиршество. Так халифат хоббитов наконец вернул себе свою родину, свой отчий дом, Валинор. Долгие лета прошли с тех пор, но память о том славном дне до сих пор частенько будоражит думы славных потомков мохноногих завоевателей, найдя свое отражение в гимне "Хоббичей славы":

О, славен будь наш Валенор, обитель хоббитов!
Но смуты час пробил набатом в заверти ветров.
Под нож кровавый эльфа в ряд ложатся праотцы.
Потерян мир и родина и хоббитов мечты.

Изгнание теперь наш рок, отныне и вовек.
Теперь нам волю гнет свою суровый человек.
Но не сложили руки мы, одним прекрасным днем,
Наш отчий дом, наш Валенор, вернем, вернем, вернем!

И вот гудит набат войны, наш легион идет!
Кровавый эльф, трусливый эльф, под натиском падет!
Нас Хан ведет, Щдэурук, и смертный бой кипит.
Коварный враг, лукавый враг, сегодня будет бит!

И вот победа в горн трубит, настал расплаты час!
Проклятый Элронд на коленях уж встречает нас!
Но нет пощады никому, ярость полей не спит.
В котле чудовщно большом наш враг теперь кипит!

Ответить с цитированием