Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.10.2008, 15:48
Аватар для grifonlom
grifonlom grifonlom вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 1
Post Как играть воителем?

Лично я играю за Воителя, так как этот мне больше всего подходит по стилю игры.

Играю я с женой (жена играет Менестрелем). Я пытаюсь получить от своего перса максимум эффективности. Безусловно главный конек воителя AoE. На соло таргет воитель не очень хорош, есть тот же охотник для этих целей. Да и танк он далеко не полноценный, при экипировки щита резко падает дпс ---> соответсвенно моб срывается на более дамажного чара, а "вызов воителя" не панацея. С другой стороны, не экипируя щит мы сильно проигрываем в защите, и бесполезно сжигаем энергию хиллера.

По поводу тактики AoE:
Дамажить эффективно возможно только при наличии хиллера и при полном осознании своих действий. Необходимо максимально эффективно расходовать энергию, следить за уровнем боевого духа, направлении своих ударов (дамажить по максимальному количеству сагренных мобов) и постоянно следить за темю, чтобы мобы не сорвались на хиллера.

У хорошего воителя хиллер всегда находится в безопасности. У воителя 1 агр, откат 30 сек (поправьте если не прав). Но это не единственный способ "забрать" сорвавшегося моба.

Но тут много зависит от сыгранности хиллера и воителя, ибо хиллер должен лечить именно когда это нужно не раньше, не позже.

Воителей масса, но многие не осознают роль этого класса.

P.S. Это не гайд и не наставление, это мое личное мнение, основанное на собсвенном опыте игры за воителя (32 лвл).
Ответить с цитированием