Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.07.2013, 23:48
Аватар для Angmar9
Angmar9 Angmar9 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Агларонд
Сообщений: 48
Post История Страж Цитадели Гондора

Однажды, когда Гондором правили могучие короли, орки и враги осмелились напасть ночью на город. Бесшумным шагом гоблины на волках подходили. Стража заснула, и только мальчик Вильям не спал, который решил защищать родину. Его заинтересовал шум у ворот, поэтому он взял свой клинок и осторожно подбежал к месту. Когда Вильям стал рядом с дверью, он услышал тихий лязг инструментов и голоса врагов.
- Аккуратнее, Мог! Я молот уронил из-за тебя!
- Я занят. Тяжелые ворота людишки поставили! - Мог хихикнул.
- Что вы тут разорались?! Давайте быстрей, да потише, немощь, или я вас разорву!
Начальник Ик-Атор был страшен. Он был толстый и очень агрессивным. Гоблины сразу затихли, а малыш уже знавший начало военного дела, сразу разработал план.
Через час гоблины закончили работу. Ночь выдалась темной, поэтому как только они вошли Вильям сразу их схватил так, что и моргнуть глазом не успели. Мальчик их связал и положил сторону. Но вскоре отряд "нечистых" решил пройти в крепость. Оказавшись в городе, Вильям четверых разом уложил, а остальные были в оглушении. Но вскоре к ним вернулся разум и завязалась драка. Он отчаянно сражался, но когда он всех убил, сам он был тяжело ранен в ногу и не мог ходить.
Услышав шум, Ик-Атор приказал немедленно войти в город. Мальчик из последних сил крикнул стражникам и потерял сознание. Воины услышали и поспешили на помощь. Только к утру, когда всем проснулись закончилась битва. Враги ушли, но герой так и оставался лежать без сознания. Его хотели уже похоронить, как он сразу же очнулся. Король решил наградить Вмльяма за геройство, и все собрались на торжество. Король вручил мальчику наилучшие доспехи в единственном эксзимпляре, меч и щит. Потом он спросил его:
- Почему сразу не позвал стражу?
- Ваше величество, - ответил Вильям, - если бы стража проснулась, орки бы перебили их и тогда не кто не спас бы город.
Вот такая история о маленьком Страже Цитадели. Стража Города Королей.
Ответить с цитированием