Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 28.09.2008, 17:43
Аватар для Dimzar
Dimzar Dimzar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Что такое ММОРПГ? Каждый из нас решает это для себя и по-своему. Кто-то ищет сказочный мир, в который можно было бы окунуться с головой, словно в лазурную гладь прекрасного озера, мир,где бы ни было хлопот и забот, мир, в котором бы ты мог бы стать благородным рыцарем или прекрасной пренцессой, мир, о котором ты мечтал с детстваи в котором все твои детские мчты бы сбылись. Найдя такой мир, человек начинает буквально жить в нем, он роднитс со своим персонажм, наделяя персонажа своими четами, и, как это ни парадоксаьно, перенимая некоторые его черты, не знаю, много таких людей или мало, но они есть и это прекрасно. Однако, несмотря на это есть и дугой тип людей, они ищут в новом мире новых ощущений, им не особо интересна история мира, его дух, все, что их интересует - это выброс адреналиа и радости от совершенных действий, такие люди редко остаются в одном мире - рано или поздно любой мир становится слишком узок для них и они переходят в другой, однако, несмотря на скоротечность, сам стиль их игры позволяет нередко стать им лучшими в своем деле, для них нет запрещенных приемов, нет морали и запретов, они абсолютно не отождествляют себя со своим персонажем, который может быть гб и жесток, в отличие от самого игрока, который в жизни и мухи не обидел, однако в сказочном мире он властелин. Плохо наличие таких игроов или нет, не знаю, наверное, они тоже часть мира,хоть и не причисляют себя к нему - они делают мир более живым, потому как не может существовать мир только лишь из благородных рыцарей и прекрсных принцесс - это не мир, а всего лишь кукольный домик, а куклы всегда рано или поздно надоедают... И, наконец, еть третий тип людей, они представляют нечто среднее между первыми и вторыми, эти люди прихоят в новый мир, чтобы не много и не мало побеждаь - в этом их основная цель, этого они добиваются изо дня в день. Они могут не знать историю мира в мелочах, зато они наизусть помнят все ответвления игровых правил, их оружие и одежда могут не быть изящны и красивы, зато очки их уменй будут раскиданы максимально эффективно, а меч и броня лучшими из всего, чтоможно было бы достать. Они не стремяся навредить другим, однако, они и не стремятся помогать - каждое их действие выверено и четко, они адают моду, они задают ритм, они не живут в новом мире как романтики-первые, они в нем не существуют, как вторые, они влавствуют в новом мире...
К чему я веду? К тому что ниодин ММО-мир не сущствует сам по себе, он строится излюдей трех типов, которые его населяют, первые, благородные искатели делают мир красивым, задают его дух, всегда приятно читать их истории и слушать прекрасные баллады, вторые - привносят в мир жетокость, без которой он бы небыл живым, ведь для того, чтобы жить всегда нужно борться, а значит, должен быть тот, с кем бороться было бы можно. И, наконец, третьи строят новый мир, за счет их трудов и стремлений мир не стоит на месте, он развивается, да, иногда вызывают улыбку их сообщения о том какой четырехзначный крит выдал их топор или насколько хороша броня, которую никто не может пробиь, однако, они способны организовыват вокруг себя лдей, способны направлять романтиков и сдерживать убийц...
Спросите, кто же я в этом мире? Я не знаю, всегда приятно было считать себя благородным рыцарем в сверкающих доспехах, однако зачастую приходилось срезать плюмаж со шлема и пытаться достичь цели наиболее прямым путем, а иногда негатив реальнго мира требовал выплеска эмоций в игре... Я даже не знаю кто я в новом мире, возможно, все сразу, возможно никто - ведь любая попытка дать себе определение - значит поставить себя в ограниченные рамки, а для меня все же ММО-мир в первую очередь - свобода. Спасибо за внимание.

П.С. очень сожалею, что несколько опоздал, надеюсь, что все же мое сообщение будет принято комиссией, однако, даже если нет, все равно быо приятно написать этот тектс, спасибо
Ответить с цитированием