Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 17.10.2014, 13:28
Аватар для Ozrik_Temper
Ozrik_Temper Ozrik_Temper вне форума
Щит Миробеля
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,134
Post "Битва за Хельмову Падь" - обзорный гайд по эпическим битвам

Цитата:
Сообщение от tiviar Посмотреть сообщение
Хм... Особенностью битвы является то, что времени на объяснения дается мало.
Если РЛ сказал спуститься вниз - ты спускаешься вниз. На практике бывает: наушники не надел, звук не включил, не расслышал, не понял, "мог бы и в чат написать" и прочее. Потом весьма непонятными словами являются просьбы РЛа: если у одного из дружественных мобов хп опустится на 5к и у вас нет возможности сразу его на эти 5к отхилить, то необходимо любыми способами сообщить об этом как минимум РЛу. Ну и так далее.
11 лбам объяснять придется час. Потом окажется, что кто-то не слушал. Окажется во время провала квеста/битвы, естественно.
И почему я, когда вышла ХП, умудрился уже через 2 недели получить 216 очков и мало того, что знать, как это все проходится, но и руководить пикапами, а некоторые ребята, имеющие большой опыт прохождения, все равно выдают тупняки и тратят время остальных?
Пикап. Во время сбора рейда, равно как и перед запуском, есть возможность все разжевать. Никто не заставляет сначала запустить и находу пытатся рассказать и скоординировать. Верно? Мне известно как прекрасно бывает, когда разжевав все и вся, проговорив отдельные моменты по нескольку раз, уточнив все ли всем понятно, проведя проверку на готовность - вайп/провал харда/квеста по причине тех самых оленей.
В том-то и проблема, что "ненадетые наушники, проблемы со слухом, зрением, восприятие происходящего, воздействием веществ/радиацией/космосом и прочим сказочным раздолбайством" крайне паршиво сказывается на более ответственных собратьях по рейду.
Ибо ваистину!, лагаешь (плохой инет, древний ПК или вшивый ноут), не слышишь (не, ну нафига РЛа слушать? посоны затащат!), отвлекают (в окно смотрел, доширак с маянезиком жарил и т.д.), незнание* (а чей-то спрашивать/уточнять? И так прокатит! Шлангом прикинусь и все пучком) и плюсовать "напофиг" это совершенно нормально.
Суть: не хочешь, не можешь, упорот - не плюсуй в рейд. Не надо тратить чужое время, не доводи РЛа до истерики (хотя кое-какой сборщик пака/рейда весьма приколен в такой момент, гы-гы).
Не знать как и что необходимо делать в той или иной ситуации не беда. Это нормально. При условии: поставить РЛа в известность и таки да, спросить, что и как делать. За спрос не бьют, косо не смотрят. Не совсем ясны некоторые моменты? Переспроси, уточни (за это тоже не бьют).
Далее. Гайд вещь нужная, хорошая, прелестная, достойная и прочее, но и пьяному ежику понятно, что те самые сказочные ребята им не воспользуются, искать не будут, читать/понимать тоже. И правда, зачем это им тратить столько сил на чтение и осмысление гайдов как таковых? Проще вписаться "напофиг". Наличие гайда по любой теме не спасет от таких игроков ни один рейд.

Цитата:
Сообщение от Shoded Посмотреть сообщение
не пойму я зачем столько злобы и желчи проливать в игровом форуме. по поводу же гайда.. если таковой будет существовать, то уверяю вас он найдет своих благодарных учеников.
Желчь? Злоба? Нет.
Ответить с цитированием