Ортханк
Я хочу написать некоторый комментарий. Относительно U6. На Глобале бытует мнение, что Саруман невозможен на Т2/Т2 ХМ. Основная проблема в закрытии Сарумана для нас была в малом количестве пулов, в отсутствии онлайна в начале сентября, 2 месяца аддона, постоянный вопрос "мы пулим сегодня, или в среду ставят обнову".
Да, я считаю, что Т2 Сарумана реально закрыть в обновлении 6. К сожалению, мы так и не смогли этого сделать по указанным выше причинам. В последние пулы перед обновой - мы спокойно доходили до 5 стадии без вайпов, на 5 стадии мы жили до более 2,5 минут, что соответствует 2,5 Саруманам, когда Кульминация (aka нереальный ад) заканчивается по смерти 4 Сарумана.
Для тех, кто был или знает, что такое 5 стадия на Сарумане (рандомы со стадиями, "стандартные аоешки" в 5к по всему рейду, жесткое ограничение по площади, постоянное выбегание из луж, позиционирование рейда, контроль дот и дебаффов на себе и прочие "мелочи"). И, честно говоря, за 2 недели пулов, мы привыкли к тому, что происходит на пике, но... после драки ведь кулаками не машут?
Нам не хватило двух вещей:
1) времени (3-4 недель), что дало бы увеличение сыгранности и количество пулов
2) Саруман - исключительная фигура в легендариуме. Его нельзя просто так убить - какое там! Нельзя даже сделать что-то вопреки его воле. Именно поэтому, если механика великанов была сломана, то Пик из раза в раз подтверждал одну и ту же идею - битва с Саруманом сделана на такой сложности намеренно. Именно такое количество урона, именно поэтому так сложно. Ну что тут сделать, если маг просто так раскидывает налево и направо разгромные аоешки по 5-6к?
И все-таки - почему мы могли бы его убить? сложность Сарумана в U6 - 110% от того, что может сделать Портал. И есть одна вещь в игре, работающая абсолютно корректно и правильно, которая, без преуменьшения, убирает ровно 20% сложности.
Но мне слишком поздно в голову пришла эта идея. Слишком поздно - в воскресенье, когда уже ничего нельзя было изменить и мы знали, что в среду 100% ставят обновление.
Меня попросили выпилить название вещи. Потом напишем.
|