Показать сообщение отдельно
  #12678  
Старый 21.04.2021, 17:49
Аватар для TenionFCSM
TenionFCSM TenionFCSM вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Мирквуд/Global
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AequanimitaZ Посмотреть сообщение
Подскажите

Играл в незапамятные времена на Мирквуде (помню как долго ждали выход Мории, для ориентира).

Ну и, вроде как, возникло у меня желание поиграть, посмотреть что там дальше по эпосу произошло, как локации новые выглядят и т.п.

Годов мне много, времени у меня мало. Какой-никакой компании буду рад. Но ввиду того, что времени мало, предстоят, видимо, в основном соло похождения.

Английский у меня средний. Но в целом - цель игру посмотреть, порелаксировать, может быть с кем-то пообщаться. Задач "все пройти и достать лучший шмот" не ставиться.

Отсюда вопросы к тем, кто играет сейчас:
1) стоит ли?
2) какой сервер выбрать?
3) какой класс?

Буду признателен за советы
Думаю, ещё как стоит)
Посмотреть на Ортханк, прогуляться по Рохану, защитить Хельмову Падь, изучить Гондор, а также принять участия в битве на Пеленнорских полях и в конце концов, подойти к Черным вратам Мордора!
Контента в игре сейчас просто уйма и основной сюжет легко проходится в соло. У игры есть русификатор (прямо здесь на сайте), так что всё сможете спокойно прочитать)
По поводу класса, тут всё сугубо индивидуально. Смотря какой стиль любите. Может вы хотите всех крушить дамагом в ближнем бою. Или быть не убиваемой консервной банкой. А может стрелять из луки на довольно большом расстояние. Возможно захочется поиграть за тактика или вообще стать Беорнингом! Для соло игры, чтобы пройти сюжет, подходит практически любой класс!
Насчет сервера, советовать не готов, каждый выбирает, тот который ему ближе. Но готов расписать особенности наиболее популярных:
1. Брендивайн - тут обитает большая часть русскоговорящего населения. На сервере много рейдовых гильдий, но также не мало нетерпеливых игроков. Эттены здесь мертвы
2. Аркенстоун - одно время сюда сбежало много людей, ради живых эттенских высот. Проблема в том, что основной прайм-тайм здесь американский.
3. Лаурелин - рп сервер, на котором живут европейцы, в том числе много русскоговорящих игроков. Сервер добрый/милый, но про хардкор можно забыть. Люди здесь не бегут за шмотом, а в основном просто проходят квесты
4. Эвернайт - самый большой сервер в игре. В основном играют европейцы. В последние время сюда стало приходить много русскоговорящих игроков. Самые живые эттены (если можно сейчас так сказать)

PS: На всякий случай уточню. Все сервера находятся в США, но у них есть деления на US и EU
__________________
Тенвальд - Мирквуд
Tenvald
Ответить с цитированием