Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 13.03.2016, 15:18
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастис Посмотреть сообщение
новички переставали оплачивать подписку
Приток и отток игроков в ММО явление обыденное и вполне нормальное. Кроме того, каждая игра имеет свой жизненный цикл и расчетный период для ЦА. Именно по этой причине приток новичков в проект является основополагающим фактором - ведь уже существующие пользователи будут лишь уходить из нее и разработчик может лишь замедлить этот процесс. Поэтому в любом проекте группу ньюфагов мониторят с наибольшей тщательностью - потому что именно они, а не гики, фармящие топ-контент, являются универсальным индикатором того, какие доходы ожидать в дальнейшем. И так же естественно то, что при резких скачках в онлайне либо финпоступлениях первым делом анализируют, какие изменения произошли в проекте и, вычленив их, взвешивают все за и против таких изменений. В том числе и с оглядкой на финплан. Как по мне, то это прописные истины и делать вид, что это все несущественно может только очень недалекий тролль или законченный неадекват в футболке "вывсеврети!", который спать не может от того, что в интернете еще кто-то не прав.

Надеюсь я обьяснила все на доступном для вашего понимания уровне. На этом свою миссию считаю законченной и не вижу смысла в нашей с вами дальнейшей дискуссии. Переубеждать вас не входит в мои планы, а аргументов с вашей стороны, видимо и не предполагалось. Такшта - всех благ!
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием