Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.04.2015, 20:07
Аватар для Krungtep666
Krungtep666 Krungtep666 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Россия, г. Красноярск
Сообщений: 407
Post История созднаний имен персанажей

Хм, тема интересная конечно. Только не совсем понятно, почему она в разделе Творчество...
У меня персонажей много. Каждому имя придумывала индивидуальное, подходящее персонажу по расе, полу и роду занятий. Правда я не спец по всяким там эльфийским языкам и наречиям, но в общем мне понравилось, что получилось.

Итак, вот мои персонажи:
Амаэлиана - девушка-защитник - задумывалось как "прекрасная леди ястреб" (Ama: прекрасный; -el (ele / -ela) : ястреб; -ian / ianna (-ia; -ii; -ion) : лорд / леди);
Тиазаир - мужчина-хранитель мудрости - значение в переводе "магическая молния" (Tia : магия; -zair /-zara (-azair / -ezara) : молния);
Мелодилия - хоббитушка-менестрель - здесь с префиксами и суффиксами не мудрила, просто преобразовала малость ник Мелоди, который некоторое время назад использовала в чатах;
Мэллирниэль - эльфийка-хранитель рун - значение имени "дочь мэллирна, или дочь золотых деревьев" (мэллирн: золотое дерево; -иэль: дочь);
Дреа - девушка-воитель - просто древнеанглийское женское имя, означает "человек, воительница";
Раудбьерн - мужчина-рыцарь - скандинавское имя, означающее "рыжий медведь";
Эолодивин - девушка-страж - получилось из совмещения имени персонажа из "Властелина колец" Эовин и моего ника Мелоди;
Мелодриэль - эльфийка-охотник - вариация ника Мелоди с эльфийским окончанием;
Гематита - хоббитушка-взломщик - преобразованное название камня гематит;
Рубиндир - гном-воитель - преобразованное название камня рубин;
Турмалириэль - эльфийка-хранитель рун - получилось из совмещения названия камня турмалин и эльфийского окончания;
Изумронд - эльф-менестрель - преобразованное название камня изумруд.
Ответить с цитированием