Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.08.2013, 09:52
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Школа Бардов

Цитата:
Сообщение от bopozhej Посмотреть сообщение
Спасибо за гайд! Написано интересно и познавательно!
Пожалуйста

Цитата:
Но... замечания:
Дерзай

Цитата:
1) добавляя в Справочную команды обратил внимание на описание команды /play (можно посмотреть, набрав в чате /help play), там говорится о том, что можно обратиться к файлу не только по имени, но и по какому-то индексу. Что за индекс - не разбирался.
Не знаю что за индекс

Цитата:
2) Я так понимаю четвёртая октава = первой октаве, третья = малой, пятая = второй, а шестая = третьей в музыкальной теории? Может стоит так написать? А то я, как человек с музыкальным образованием, стал читать и увидев диапозон сначала удивился, что за писки в игре подразумеваются.
все уроки сольфеджио прогулял в свое время. Какое деление октав там тоже не знаю. Гитар про указывает на этот диапазон октав. Турбина вроде как говорит что все то же самое на октаву ниже. Сама abc-разметка говорит - примерно как ты написал.

Цитата:
ЗЫ: И си=B фииии, эта джазовая система... беее упрощенцы. Мне лично В привычнее понимать как Си-бемоль. Но это так... не больше, чем просто ворчание.
Я тоже привык, что си - H, но ничего не поделаешь

Цитата:
ЗЗЫ: Кстати, пасиб за расшифровку abc
Не качай ничего с фатлют - делай сам. Это хорошее начинание. Ниже есть список программ... Если быть точным - ABC-навигатор. Тебе понравится.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием