Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.02.2016, 22:24
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
я хочу раз в неделю проходить викторины и потом разбирать пройденное на предмет ну-совсем-очевидных ляпов
Заметьте, по поводу очевидных ляпов я вам ни слова не сказал. Например, Форлау в прошлой викторине действительно был не Форлау. Но все, написанное вами выше, больше похоже на попытку придраться к мелочам, чем на существенное замечание и уж никак не похоже на указание ляпов. Все вопросы, о которых вы написали, сформулированы более чем корректно. По поводу картинок - в викторине использованы фрагменты изображений, полученных в сервисе Гугл-Картинки. Разница между целым изображением и его фрагментом надеюсь вам знакома? С заданием пропиарить Башню вы отлично справились, хотя не думаю, что в этом есть необходимость. Сайт с многолетней историей и в рекламе не нуждается. Информацию о правилах использования чужих объектов авторского права вы думаю найдете в том же Гугле и без меня. Я вам даже подскажу что искать:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

И еще поинтересуйтесь, не нарушаем ли мы, согласно вашей логике, авторские права Турбины. Ведь нажимая клавишу PrintScreen мы используем результат их интеллектуальной собственности. Или вы станете утверждать,что данное изображение(насколько я понимаю речь идет об одной картинке, а не о всех картинках, как можно понять из ваших слов) нарисовано кем-то из участников башни?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NikiNik888 Посмотреть сообщение
Да дайте уже Землеройке власть, пусть делает труъ викторины.
Так госпожа Землеройка не изъявляет такого желания, честное слово, я ей уже это прелагал. Возможно потому, что боится сделать не меньше ляпов, возможно потому что ей банально лень, а возможно у нее на это есть другие, только ей ведомые причины. Но напрашивается впечатление, что "... не мешки ворочать".

P.S. И прошу обратить внимание на то, что все, написанное мной выше, абсолютно не означает, что мы негативно относимся к замечаниям. Мы рады, когда люди пользуются результатами нашего труда и именно для этого и стараемся. Но это не значит, что мы должны "глотать пилюли" от "первого встречного-поперечного", которому мы, видите ли, не сумели угодить. Заходите на форум, общайтесь, участвуйте в викторинах. А если хотите сделать вклад в развитие форума смените риторику общения, перестаньте нас "лечить", а помогайте советом и делом. И помните - не ошибается тот, кто ничего не делает ...
Ответить с цитированием