Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.12.2014, 12:33
Аватар для kelbedil
kelbedil kelbedil вне форума
Спаситель Бри
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Эред-Луин, поселения Фалатрона, Береговая улица, дом 1
Сообщений: 105
Post "Восстать из пламени" фанфик

Глава 2.
Небо в огне.
Дракон Смауг быстро приближался к городу Дейлу. Под его крыльями ветер кружился с великой силой. Пламя, вот-вот готовое вырваться из его пасти источало запах дыма. В его глазах была одна цель – золото! Ничтожные существа, люди, ползали по земле как черви, он же – величайшее существо, он летит, вопреки всему. Смауг завернул над городом и ушёл в пикирование, он выровнялся и пролетел над одной и улиц города. Люди завопили от страха, стража протрубила в рог. Мощный ветер, исходящий от его крыльев, сбил с крыш черепицу. Все бежали от одного его вида. Смауг в очередной раз усмехнулся своему могуществу и взлетел высоко за облака. Когда город пропал в дымке, дракон сложил крылья и начал падение. Когда Дейл был виден целиком, ящер раскрыл крылья и испустил мощный поток пламени. Огонь поглотил сотню домов за раз, дракон замахнулся хвостом и сбил смотровую башню. В очередной раз полив людей огнём, Смауг опустился на центральную площадь, разрушив лапами ещё несколько строений. Вдруг несколько людей выхватили луки и выпустили около дюжины стрел. Смауг изогнулся к ним спиной, защитившись, и сбил всех лучников своими когтями. Город всё больше становился похож на костёр. Довольный своей работой, ящер двинулся по площади, поливая все переулки пламенем. Он распахнул крылья и взлетел. Некогда великий город Дейл был разрушен и сожжён дотла. Его жители подавлены и сбежали. Можно сказать, что Смауг поразвлёкся на славу, но главная цель не была достигнута.

Дракон набрал высоту и двинулся к горе. Эребор… он видел его…

Внимание: я написал этот отрывок для того, чтобы достучаться до вас. Хватит боятся меня. я не страшный.Если после публикации этой главы не появится ни одного комментария либо требования о продолжении, я оставлю проект, так как не могу совершенствовать свои навыки без вашей помощи!Помните, что всё зависит от вас.
Ответить с цитированием