Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.09.2008, 11:01
Аватар для nickkhalikov
nickkhalikov nickkhalikov вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 2
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Всех категорически приветствую! Меня зовут Ник, мне 21. С 13 лет увлекаюсь таким литературным жанром, как фэнтези. Началось всё, как ни странно, с "Сильмариллиона". Сейчас вот не могу понять, как ко мне попала эта очень редкая для наших краёв книга (я живу в Средней Азии, на самом юге Казахстана, у нас кроме верблюдов и долины Чу ничего нет). Конечно же, сразу сеё произведение я не осилил, но очень заинтересовался волшебным миром Средиземья со своими народами, традициями, нравами. Со временем, когда многие друзья репатриировали на историческую Родину-в Россию, стал получать от них много книг на русском языке. Первая из них-"Хоббит". Я прогуливал уроки, зачитываясь похождениями маленького отважного хоббита, а "Сильмариллион" стал моим настольным справочником. А после был "Властелин Колец"... Но вот его я уже читал не на "великом и могучем", а в оригинале. Можно сказать, английский язык я выучил только для того, чтобы лучше понимать всё самому, ведь в различных переводах толькиена встречается огромное множество различныз казусов. Например фамилия Фродо и Бильбо (в одном переводе-Торбинс, в другом-Бэггинс). Сейчас я работаю археологом и у меня очень много свободного времени, чтобы читать. Но ни Льюис, не Ле Гуин с её "Земноморьем" никогда не встанут на одну полгу с книгами Толкиена. Книги, карты Средиземья, различные словари языков и диалектов тамошних народов и народцев у меня занимают половину всех полок в личной библиотеке. Ещё ни разу не пропустил "Игрища", хотя приходится ездить по нескольку тысяч километров в Россию, заказывать дорогостоящие кольчуги дорожные сумки-я ведь играю гнома, один раз даже возглавлял хирд. В этом году с будущей женой ездили в Новую Зеландию, на места сьёмок трилогии Питера Джексона. Невеста моя тоже толкиенистка, но она-эльфийка. Познакомились мы с ней в Петербурге, на сборе любителей фэнтези, теперь вот совсем недавно она приехала ко мне.
Всем удачи в игре и жизни, читайте Толкиена и любите!
Ответить с цитированием