Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 23.02.2016, 10:21
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Как я уже говорил выше, файл client_local_English.dat не имеет индексной таблицы и первые байты каждого файла, записанного в него, должны находиться строго по указанному адресу. При разборке программой DAT_UNPACKER начальный адрес соответствует названию файла. Поскольку между файлами внутри client_local_English.dat нет промежутков, то в процессе модификации важно добиться того, чтобы размер модифицированного файла не превышал размер исходного. В противном случае ваш модифицированный файл "залезет" на начало следующего файла, затрет его и файл client_local_English.dat станет неработоспособным. Если в процессе работы скрипта вы видите, что размер вашего файла превышает размер исходного, то можете даже не пробовать запускать игру с полученным файлом, дальше проверки файлов вас не пустят.
Я не специалист в программировании, поэтому поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что при такой постановке вопроса ваша задача не выполнима в принципе - в английском языке средняя длина слова 5-6 букв, в русском - 7-8. Если у вас жестко заданы размеры - вы никак не сможете уложиться в нужные интервалы. Ну, разве что начнете делать текст с сокращениями, примерно как в смс-ках двенадцатилетних деток.

Или я упускаю какой-то момент?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием