Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.10.2008, 23:15
Аватар для Jeffrey
Jeffrey Jeffrey вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 74
Post Люди, кто они как персы

Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Дальше идет личный бзик, что эльфы должны выглядеть иначе, нежели фанаты Бори Моисеева... Но это эмхо. ( фига себе --вы представте себе внешний вид ЭЛЬФА, который вызывает МОРГОТА на дуэль и работает против старшего из Вала ДВУРУЧНЫМ ТОПОРОМ--спору нет, фантазия уже рисует худющего эмо-эльфа...Это к слову о книгах)
Дворфы хороши, но ...не похож я на дворфа )))
Что касается хоббитов, 100% буду дулать хобита - фермера. А класс-не принципиален.
Хм... Да как Финголфин (а никто другой не вызывал Моргота на поединок) мог работать двуручным топором против Моргота, ежли в руках у него был меч и щит??? И об это вполне ясно сказано в Сильмариллионе.
Цитата:
Therefore Morgoth came, climbing slowly from his subterranean throne, and the rumour of his feet was like thunder underground. And he issued forth clad in black armour; and he stood before the King like a tower, iron-crowned, and his vast shield, sable on-blazoned, cast a shadow over him like a stormcloud. But Fingolfin gleamed beneath it as a star; for his mail was overlaid with silver, and his blue shield was set with crystals; and he drew his sword Ringil, that glittered like ice.
Конец цитаты. И где там двуручный топор-то?
Вы, возможно, спутали его с Хурином Высоким, князем _людей_, который действительно сражался двуручным топором и зарубил 70 троллей, прикрывая отход Тургона, короля эльфов скрытого королевства Гондолин в Пятой Битве Белерианда (Nirnaeth Arnoediad- Битва Бессчетных Слез).
Эльфы были высокими и сильными. Но это не означает, что они были качками а-ля Шварцнегер. Гламурные физиономии мне тоже не слишком по сердцу, но телосложение эльфов передано относительно верно. Хотя ростом они должны быть повыше людей процентов на 10-15...
Ответить с цитированием