Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.10.2018, 19:49
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию Легендарное содружество. Обсуждение технических вопросов.

Поскольку за первый день набралось уже 12 "предзаказов" на место в гильдии, то можем переходить к обсуждению технических вопросов.

1. Название
Можно по фану на сервере фана назваться BKO латиницей. Можно любое другое название, вписывающееся в лор. Предлагайте варианты. "Тени Ангмара" застолбят минут за пять-десять после открытия.

2. Правила
Стандартное правило трех НЕ: не материться, не оскорблять, не разжигать. Это в качестве обязательной части.
В качестве необязательной части я думаю было бы полезно:
а) использовать сундук в доме содружества для ресурсов и готового крафта на левел текущего капа (торговать до появления символов первой Эпохи на 100 левел смысла немного: товар проходной, а на сервере мало кэша)
б) два раза в месяц проводить опрос о планируемом времени онлайна (чтобы все видели у кого примерно какие планы и могли выбрать время для себя при наличии вариантов)

3. Форум
Тут даже думать не о чем, вся база знаний за десять лет под рукой. Чтобы создать раздел сервера и раздел гильдии на нем нужны названия сервера и гильдии. Все эти темы с обсуждениями потом перенесу туда.

4. Роли в содружестве
Надо определиться нужен ли нам казначей, чтобы раздавал ремесленикам ресурсы.
Было бы удобно выдать статус офицера каждому, чтобы не было проблем с приёмом.

5. Должности
ГЛ, который все организует и настроит. Пока буду я, но если есть компетентные добровольцы, с радостью уступлю. Должность просто техническая.
РЛы, желательно несколько человек. Особенно хорошо, когда есть опыт именно в актуальный кап рейд, но не критично. Механики рейдов меняли не очень сильно, все старые гайды есть, требуется просто умение собрать и объяснить.
ПЛы, чем больше тем лучше. Тут не должно быть сложностей, почти все были почти везде. Желательно наличие голоса.
Казначей, если решим что он нужен.
Мастера ролевых ивентов.

6. Список
Было бы удобно вести на одной странице стистику кто чей твинк и к кому зачем обращаться. Можно добавить отдельно пометку о профессии.

7. Заметки в поле "O" - "Содружество" в клиенте игры
Есть варианты, лучше чтобы было что-то стандартное для всех, для удобства поиска.
Например "ПЛ, деревообработчик, 20-22"

8. Дом содружества
Надо выбрать локацию, видимо большинством голосов. Белфаласа пока не будет.

9. Заказы на крафт
Завести для этого отдельную тему на форуме, чтобы делать востребованное, а не наугад.

Все вышесказанное - это то, что пришло в голову навскидку. Дополняйте, вычеркивайте.
__________________
И все они живут снова.

Последний раз редактировалось Амартвен; 27.10.2018 в 20:00.
Ответить с цитированием