Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.10.2008, 01:53
Аватар для Angelos
Angelos Angelos вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 26
Post «Лотромания» - Третий конкурс: «Конкурс Переводов»

Довольно интересное задание. Вот мой первый вариант, к сожалению не совсем понял всех слов во втором варианте, пришлось импровизировать. Ну да ладно, посмотрим завтра на свежую голову.

1
Приветствую ! Я Наталан, сын Бараторна, в скором времени меня будут называть Наталан из Гостиничной Лиги, после того, как я пройду Испытание... Но все дело не в значимости моего ранга. Как видишь, каждый может пройти испытание. Тем не менее, лишь избранные могут понять истинный характер, душу напитка. До меня дошли слухи, что в Шире изготовляют одни из лучших крепких Елей во всем Средиземноморье, их вкус и качество могут превзойти разве что Ельфийские вина, которые пьют на их родине. Так же ходят слухи о напитках худшего качества, которые могут употребляться в худших условиях. Я проделал долгий путь в поисках Еля, и к сожалению не смог найти ни одного. К счастью, не все потеряно, болтливые хоббиты рассказали мне об “Покинутой таверне”, и о дивном напитке, который кличут “Пойло”. Добрый путник, не мог бы ты отправится в эту таверну и раздобыть мне немного этого чудесного напитка ? Я боюсь, у меня слишком много незавершенных дел и я не могу отправится в столь длительную дорогу лично.

2
Я чувствую страх и отвращение. Как ? О Великий, Как я мог ? Я должен был догадаться... Амарзиел жива, и я узнал об этом только сейчас. Все эти долгие годы она скрывалась в обличье Сары Дубовое Сердце, у меня за спиной, а я даже не подозревал об этом. Возможно, нет живой души в Средиземноморье, которая бы знала больше об Амерзиеле нежели, чем я. Она стала воистину сильна, о таком я не мог даже представить. Долгое время я верил, что она погибла в битве при Фарносте. Но теперь у меня не осталось сомнений, она жива и мои поиски должны возобновится.
Долгие годы я выслеживал Амарзиель, но все безнадёжно. А теперь, когда она обладает великой силой, я даже боюсь себе представить, что с нами будет, если мы не сможем ёё остановить.
Я практически уверен в том, что она направляется в Евендив, и по всей видимости ей удалось завладеть палантиром.

Но, в случае если она питает надежды по сохранению своей силы, ей прийдется довольно часто выходить на контант с Всевидящим оком. Возможно, она так же предпримет попытку найти Нарчиул при помощи палантира. Нарчиул – символ силы, который она утратила много лет назад.
Единственно место, в которое не может ступить ёё нога это Аннуминас, возможно ответ кроется в историе этого места. В Ануминасе все еще стоит пьедестал в котором в своё время лежал палантир.
Но, достаточно разговоров путник. В Евендиме тебя ждет Каленглад, отправляйся туда и поговори с ним. Лагерь Рейнжеров находится на южном берегу от Тиннудира, ты сможешь найти Каленглада в этом лагере.
Я питаю надежды, что наша встреча не последняя. Наступят спокойные дни и мы всегда сможем выпить кружку лучшего еля в честь нашей победы, но только не сегодня. Отправляйся в путь, медлить нельзя, с каждой минутой Амерзиель обретает все больше силы.

3
На лезвие берега Ледяной Бухты есть место преосвященное богу Веси- Хенки. В нашем поселение есть древняя традиция, которая была основана много столетий назад. Мы вырезаем статуи изо льда и оставляем на этом берегу, как символ нашей веры, мы взываем к духам охоты и природы и молим их об благословение . Моя статую уже готова, я бережно храню ёё в холоде, но к сожалению годы ушли, и я уже не так силен как раньше. Добрый путник, не мог бы ты отнести статую в это место ? Ты должен торопиться, статую может растопить тепло вашего тела, если вы будете медлить. Дорогу запомнить не сложно. Следуй по вдоль реки на северо-запад. На своем пути ты встретишь старые руины “Унылых камней”, затем ты увидишь тропу ведущую к Водопаду. Так же тебе следует остерегаться диких зверей и смертельных опасностей Бухты.
Ответить с цитированием