Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.09.2008, 02:03
Аватар для Lotessan
Lotessan Lotessan вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

ММОРПГ… когда я начинал играть в такое, я даже не знал, что это так называется... знал только один термин – онлайн игра.

И первой была Рагнарек, спасибо товарищу, который припер клиент! Весьма странная игра для начала своего пути в ММОРПГ, убийство цыплят, цветных капелек, пеньков с ручками, сковородок с яичницей и прочей подобной «живности» порой вводили в ступор но других игр я не знал, вернее знал Ультиму, но клиент было взять в то время негде, хотя сама игра по описаниям журналов для меня была идеалом, но.. В общем что было, в то и играл, и оно нравилось!
До тех пор, пока тот же товарищ не припер клиент Lineage2 (чтоб ему дракон на голову накакал! Посещение университета свелось к минимуму). Времена были Первых хроник и тот мир показался очень привлекательным, красивым и сказочным. Почему-то тогда мне казалось, что все в этой игре должны говорить на языке персонажей Толкина, и сам я говорил так, учил языки эльфов (в том числе и темных по сеттингу D&D Forgotten Realms) и кхуздул, но…
Спустя примерно полгода сказочный мир все больше уходил. На темного, вставляющего в общее наречие словечки из родного языка Дроу косились все больше, а общий чат в игре все больше заполнялся так называемым «треш толком».. и опять «но».. Другого не было, Ультима теперь пугала глаз, и альтернатив Lineage'y не видел. Нашел клан, влился в войны и стал как все. Так РП-шник в онлайне в моем лице уснул на добрых 2 года. Хотя стоит отметить, что клан попался отличный, хоть и далекий от РП, но хорошие люди и дружелюбная атмосфера - скучать не приходилось (да и сейчас общение поддерживается, встречи проводятся и есть надежда когда-нибудь, где-нибудь еще собраться вместе)! Но весь этот Lineage и бесконечные войны в конце концов приелись, и начались скитания (к слову – Университет таки к этому времени был окончен, даже с дипломом на 5).
Были и ВоВ, и попытка возвратиться в Рагнарек, и куча «условно-бесплатных» проектов, но ничто уже так не впечатляло. Последней попыткой был Age of Conan, чей мир тоже люблю. Именно мир Горварда, продолжателей так и не заставил себя прочитать. Но игра до сих пор очень сыра и надолго в себе не удержала. И вот новость! Выходит локализация Властелина Колец Онлайн! Вот она надежда, вот шанс проснуться в душе ролевику! Ждем, очень ждем! Осталось всего несколько дней!

Что бы изменилось в жизни, если бы я не познал ММОРПГ? Возможно только повзрослел бы раньше, но плюс ли это? Я считаю, что нет. В душе всегда надо оставлять маленького ребенка, который верит в сказки и видит мир только со светлой стороны. Наверное Джон Рональд Руэл Толкин не написал бы своих произведений, если бы часть его души не была ребенком. Оставайтесь в детстве как можно дольше! И верьте – все повороты судьбы, это в итоге повороты в лучшую сторону!

С уважением.
Ответить с цитированием