Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 08.06.2014, 23:00
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Ошибки локализации дополнения "Хельмова Падь"

1. Инстанс: Лазутчики в Эдорасе

"Занятая этими грустными мыслями я спустилась к воротам". - пропущена запятая после "мыслями".

Скриншот (+/-)

"Он стоял за повозкой, и я слышала, как его сапоги хлюпают по грязи". - небольшая фактическая нестыковка. Если он стоял, то какое хлюпание? Переминался с ноги на ногу? На мой взгляд, лучше было бы "он был за повозкой", или "он находился за повозкой".

Скриншот (+/-)

2. Инстанс: Пропавшие

постараюсь задержать их, а ты постарайся найти пропавших рабочих". - тавтология-с. С одной стороны - можно расценить как специальный повтор, но вообще лучше просто "я задержу их", или же "ты поищи пропавших".

"...однако остальным все еще нужна наша помощи". - помощь же.

Скриншот (+/-)

3. Битвы: обучение

"Любой, даже самый неопытный командир может исцелять раненых и повышать наносимый урон". - здесь "даже" - союз, присоединяющий конструкцию со значением уточнения, соответственно, выделяется запятыми (после "неопытный").

Скриншот (+/-)

"Но много ли будет прока от одного единственного человека, эльфа или гнома?" - "одного-единственного" через дефис.

Скриншот (+/-)

"Армии Сарумана скоро будут здесь, Гилнаурэ, но я боюсь, мои друзья не знают что их ждет". - запятая перед "что".

Скриншот (+/-)
Ответить с цитированием