Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.11.2008, 18:27
Аватар для Plavic
Plavic Plavic вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 39
Post Восьмой конкурс «Лотромании»: «Кулинарный конкурс»

Трактир : «У Плавика»

Меню

Горячие блюда:
Мясо:
Фирменное блюдо!
«Хоббиту и не снилось» - Свежая Ангмарская говяжья вырезка тушеная с картофелем с фермы Бирюка, белыми грибами из Вековечного Леса и пряной зеленью из Занорья! – 6сер. 80м.
«Эред Луинский секач» - Аппетитный свиной эскалоп со свежими боровичками из Харлега в нежном брийском соусе. – 3сер. 30м.
Рыба (вся рыба очищена от кинжалов, молотов, грязи и прочего несъедобного улова):
«Водный царь» - Филе брийского осётра жаренное на углях с запеченным шпинатом из Арчета и баклажанным соусом. – 4сер. 10м.
Пауки (НОВИНКА! Будь первый – отведай это экзотическое блюдо):
«Сырная ткачиха» - Копченые пауки из Комариных Топей. Подаются с сырным соусом и зеленью. – 3сер. 20м.
Птица:
К сожалению, наш охотник, отправленный в Буреломное Угорье за птицей, пока ещё не вернулся.

Супы:
«Вековечник» - грибной суп из самых свежих грибов Вековечного Леса: Белые, лисички, подосиновики, подберезовики, подВековечники, опята, сыроежки, убомбадилы… Попробуйте и Вы не пожалеете. – 2сер. 80м.
«Ширский борщ» - свежая Захолмская ветчина, зелень, аппетитные томаты из Замостья и фасоль из Занорья. – 2сер. 50м.

Салаты:
«Завтрак следопыта» - Имбарские овощи и Доннвайловская зелень. Заправлено маслом. – 1сер. 90м.
«Брийский вельможа» - пряная слабосоленая брийская семга, помидоры и нежный брийский соус. – 2сер. 40м.

Горячие закуски:
«У Пристенок» - кабачки и баклажаны, запеченные с томатным соусом, зеленью и перцем. (Как вы поняли – все из Пристенок). – 2сер.
«Смотритель Пустошей» - маринованные крылья Клювохватов в вине и масле. – 2сер. 10м.

Холодные закуски:
«Барандальфское карпаччо» - парная Барандальфская говядина маринованная в лимоне и брийском масле. – 2сер. 90м.
«У Торина» - маринованное филе Бергхольдского окуня с зеленью. – 3сер.

Гарниры:
«Печеный орк» - лучший картофель с полей Пристенок, запеченный на углях. – 1сер. 40м.
«Фасах-ларранская парилка» - печеные овощи из Ангмара – баклажаны, помидоры, перцы, кабачки, патиссоны и многое другое! – 1сер. 80м.

Десерты:
«Круглое сокровище» - мягкие и ароматные блины, фаршированные фруктами из Аннундира. – 2сер. 10м.
«Хрустящие» - пироги, фаршированные жаренными пауками с Комариных Топях. – 50м.

Алкогольное меню:
«Древнее» - восхитительное вино второй эпохи. – 300 сер.
«Не очень древнее» - Обычное брийское вино. Тем не менее очень вкусное. – 5сер.
«Око Саурона» - высококачественная пшеничная водка из Чертогов Торина. – 10сер.
«Ширское поле» - отменный эль из Занорья. – 3сер.
Также у меня имеется своя пивоварня – у нас есть в наличии темное, светлое, сухое, копченое, пшеничное пиво. А называется оно «Плаво»! – цена указана у стойки бара.

Безалкогольное меню:
«Эльфийский чай» - чай из петрушки и укропа. – 10м.
Так же в наличии свежевыжатые соки из овощей и фруктов. – 50м.
А для особо пьяных есть средство «Бодряк» - но его состав я вам не скажу. Секрет фирмы друзья мои) – 10сер.

Табачный уголок:
В наличии всегда наилучшие сорта табака собранные в разных уголках Средиземья.

Ежедневно, после полудня, для ублажения Вашего слуха, играют лучшие менестрели Брийских земель!

Друзья, я жду Вас у себя! Моё заведение открыто для Вас круглосуточно.
Здесь Вы сможете насладиться душевной беседой и вкуснейшей едой во всем Средиземье.
Милости прошу!!!
Ответить с цитированием