Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.05.2014, 03:42
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Хельмова Падь: беседа с тестерами

Vadyara (Вадоси, Форност)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
В игру я перестал почти заходить после того, как содружество мое ушло из ВКО. Однако ж ни в одной другой ММОРПГ я так не приживался, поэтому, наверное, сподвигло желание отдать дань нескольким годам, проведенным в компании хороших друзей в хорошей игре.

Естественно, шел на тест с четким, осознанным желанием помочь сделать игру в очередной раз чуточку лучше для тех, кто все еще живет ею, ждет, надеется и верит

Читать дальше (+/-)

Nieninqea (Таургветиль, Мирквуд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Я долго думала, оставлять ли анкету. Решающую роль сыграло то, что на тесте нужно будет искать ошибки в текстах – а я еще в школе любила проверять чужие сочинения. Поэтому я решила, что справлюсь – во всяком случае, очень постараюсь! А еще хотелось нового опыта и пробы своих сил.

Читать дальше (+/-)

spottedleaf (Блитвиг, Форност)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Сподвигло... Сподвигло, наверное, желание сделать нашу ЛОТРОшеньку чуть менее забагованной, чем она периодически бывает. Чтобы чудесные люди, с которыми я здесь познакомилась, больше не сталкивались с косяками и багами в процессе игры, пусть это даже косяки локализации.

Чаяния и ожидания, мечты и планы... Конечно, хотелось отрепортить больше, чем я в итоге сделала, но случилось так, что пошла тестить по факту на день позже, чем остальные, и от квестов мне не осталось ничего. С другой стороны, выловили - и хорошо, не важно, кто это сделал. Да еще конкурс рисунка пришелся на тест, и я разрывалась между ЛОТРО и Фотошопом.

Читать дальше (+/-)

cepblvl1 (Финаранир, Агларонд)

Чем руководствовался, когда подавал заявку на тест? Были какие-то конкретные планы, задние мысли?
Руководствовался желанием помочь и попробовать себя в роли тестера, а "задних" мыслей не было

Читать дальше (+/-)

AdvyRUS (Верен, Форност)

Расскажи, что сподвигло оставить анкету на тест?
Причин сделать это, как всегда, был целый комплекс:
- Желание помочь "родной" игре, к которой сильно привязался. Пусть даже из-за дел в повседневной жизни у меня сейчас серьёзно упал онлайн, но при мысли об отдыхе всегда на первом месте возникает ВКО

В эту же причину можно вписать и такие субпричины:
а) уверенность в своих силах, так как за плечами уже не один тест;
б) нежелание пропускать на тест скучающих школьников, от которых не приходится ожидать серьёзного отношения к тесту и тому подобное.

- Желание какого-то разнообразия (опять очень долго у нас не было обновлений), а также желание почувствовать приобщённость к особой группе людей - тестерам ВКО.

Читать дальше (+/-)

emollika (Чеширская, Форност)

Расскажи, что потянуло анкету на тест оставить?
Интерес. Помимо этого, хотелось узнать, что нас ждет впереди и стоит ли оставаться в проекте.

Желание помочь, к сожалению, провалилось с треском. Работа и учеба навалились разом, и уделять хотя бы два стабильных часа на тест не удалось. В первые дни получалось сидеть по три часа. Потом все меньше и меньше. Последние две недели там меня даже и не было.

Читать дальше (+/-)

LordHaart (Шейнон, Форност)

Чем приманило тестирование "Хельмовой Пади"? Что послужило причиной оставления заявки?
М-м-м... Все очень просто В ВКО играю практически с релиза. Игрушка очень нравится, и, если честно, это единственная ММОРПГ, которая реально зацепила. За столько лет успел досконально изучить мир игры. Вот только огорчает тот факт, что с каждым новым обновлением ошибок все больше и больше. Давно хотелось внести и свой личный вклад в любимую игру, но по разным причинам в прошедших тестах поучаствовать не удалось. Теперь появилась возможность - подал заявку на тест. Надеюсь, удалось помочь команде локализаторов и сделать игру немножко комфортнее

Читать дальше (+/-)

BottleRocket (Коромир, Мирквуд)

Расскажи, что побудило оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Анкету побудило желание помочь своей любимой игре в кратчайшие сроки и с наивысшим качеством прийти к новому, столь глобальному обновлению. Надеялся искренне на то, что, во-первых, не буду "тупить" во время теста, буду в курсе всего, помогать и сотрудничать, а, во-вторых, что изменения и переделка в игре вызовут только положительные эмоции. В планах было подробно рассмотреть и поиграть за свой любимый класс - защитника, за которого играю с самого его выхода в Копях Мории, и за это время добился немалых результатов в понимании этого класса и игре за него.

Читать дальше (+/-)

dehumanizer (Эребфраэн, Форност)

Почему подал заявку на тест? А также зачем, на что надеялся, что планировал...
На самом деле, ничего особо не планировал. Подача анкеты на тестирование стала реальностью только благодаря слепому случаю. Дело было так: шёл последний день подачи заявок на тест, я заходил в игру с мыслью спокойно провести пару часиков за прохождением Вилдермора (да-да, не стоит на этом месте обречённо вздыхать, я действительно слишком сильно растягиваю удовольствие; помню, как в обновлении "Всадники Рохана" друзья шутили, что я покупаю остановку опыта для большего погружения в РП). Шёл вечер себе, шёл... И тут Флайори спросил, что я думаю о тесте [вопросительный знак старательно зачёркнут, следом за ним стоит большая жирная точка; слышится раздражённый шлепок по лбу]. Вспомнив свои стены текста в теме "ошибки локализации", где подробно разъяснялась суть ошибки, я осторожно заметил, что последние обновления выдались на редкость удачными, но немного разочаровали пунктуационные, грамматические, речевые и далее по тексту ошибки. Мы немного поспорили, как это порой случается с представителями разных рас (эльфа и гнома - примечание интервьюируемого) (да и кто б на месте Флая не заспорил, увидев рядом со словом "обновление" определение "удачный"? - второе примечание) (да, оно о другом, поэтому должно стоять отдельно - третье прим.) (и это тоже) [похоже, кто-то всё же перетестировал]. В итоге сошлись на мнении, что нам обоим не по нутру проходить квесты раньше времени, так как потом будет не очень интересно, но при этом хочется помочь локализации. Тогда находчивый Флай предложил любопытное решение: мы оба подадим заявки, друг за другом, так как тестировать вместе всё же веселее. В результате записались буквально в последний момент, но на тест попали-таки вдвоём.

Читать дальше (+/-)

KeshiroZ (Алериэль, Агларонд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Анкету сподвигло оставить желание помочь своим друзьям с Агларонда, внести свой вклад, хлть и маленький, в масштабное обновление. Ну, мечты, конечно же, достичь 95 уровня хотя бы двумя персонажами. Но не получилось.

Читать дальше (+/-)

demon_15 (Ставбой, Мирквуд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Честно сказать, когда подавал анкету, сильно не задумывался. Все пошли, и я пошел. Чуть позже появился спортивный интерес, когда количество заявок перевалило за 300. Было очень интересно посмотреть, как происходит тестирование, какие дополнительные механизмы появляются в игре. Так же весьма заманчивым было предстоящее тесное знакомство с активными членами комьюнити.

Читать дальше (+/-)

SveinTorvaldson (Свэйн, Мирквуд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Заявку оставлял из любопытства. Даже не надеялся, что примут в команду тестеров. На самом деле планов было много, но, к сожалению, им всем не дано было реализоваться из-за реала (не смог потратить столько врмени, сколько планировал).

Читать дальше (+/-)

Airaelen (Айраэлен, Мирквуд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Больше всего хотелось именно изничтожить всяческие ошибки в переводе. Меня саму очень огорчают такие опечатки, недопереводы и несогласованность. Вышибает из атмосферы игры начисто! Начинаешь вспоминать правила русского языка вместо предыстории заданий, вчитываться в текст, чувствуя себя не развлекающимся игроком, а каким-то бета-тестером, которому выдали сырую версию. Поэтому и решила вступить в группу десанта особого назначения для тотального уничтожения таких ошибок

Читать дальше (+/-)

saidovmurad (Арэрон, Форност)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Ну, оставить анкету сподвигло желание внести свой вклад в развитие проекта, оставить хоть и маленький, но все же след в работе над самым крупным дополнением.

Планы были таковы: Создать персонажа-рыцаря, пройти им все квесты в Западном Рохане, пройти все пять частей ВБ (конечно же, полная проверка их на наличие ошибок перевода). Полностью изучить все ветки и умения рыцаря. В общем, полное изучение нового контента. А затем уже хотел создать персонажей каких-нибудь других классов и опробовать их в тех же ВБ.

Читать дальше (+/-)

OMetl7 (Метлолас, Форност)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Очень хотелось узнать, что такое "тестер", так как первый раз в первый класс.

Читать дальше (+/-)

Fundin (Габенхафт, Мирквуд)

Что сподвигло оставить анкету на тест? Какими были чаяния, ожидания, мечты, планы?
Партия сказала НАДО Играю давно, есть филологическая вышка, могу проверять орфографию, пунктуацию и стилистику профессионально. Приятно смотреть на качественную локализацию, ошибки режут глаз.

Читать дальше (+/-)

А здесь расположена очередная маленькая благодарность. Маленькая, но плотная! Не только всем, кто создаёт игру для нашего увеселения, но и тем, кто помогает мне развлекаться - хотя бы написанием таких вот интервьюшек, их вычитыванием - и просто чтением. С вами очень весело, господа форумчане!
Ответить с цитированием