Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.11.2008, 14:17
Аватар для Celahir
Celahir Celahir вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 19
Post Шестой конкурс «Лотромании»: «Конкурс сценариев»

Вот тоже накидал небольшой сценарий...много пришлось урезать от оригинальной задумки, во временные рамки не влезало :Р
Сцена 1:
Кадр 1(2 сек):Крупный план гитарного грифа и покоящихся струн. Начинается колебание струн.*играет мелодичная музыка, соло/перебор на гитаре*.
Кадр 2(2 сек):Крупный план левой руки играющего, зажимающей и перебирающей лады.
Сцена 2
вступление ГЗК(одновременно со сменой кадра): Средиземье - мир спокойствия и безмятежности, в котором каждый занят своим делом.
Кадр 1 (2 сек):Эльф рыбачащий на берегу озера, колебание поплавка. Эльф начинает вытаскивать рыбу. (вид со стороны поплавка, эльф на 2ом плане)
Кадр 2 (2 сек):Хоббит сеющий зерно на восходе солнца. Камера "в лицо хоббиту"
Кадр 3 (2 сек):Гном занятый работой перед наковальней.
Сцена 3
ГЗК: но Саурон вновь собирает свои войска
Кадр 1 (2 сек):Тень Саурона над картой средиземья (из вступительного ролика игры)
Сцена 4
ГЗК (на протяжении четвертой сцены): Четыре свободных народа объединились чтобы противостоять наступающим силам тьмы и защитить свои земли.Но им предстоит пройти нелегкий путь, чтобы помешать планам темного властелина.
Кадр 1 (4 сек): Человек, эльф и хоббит стоят в шеренгу. По команде гнома, проходящего вдоль шеренги "воинов", они по очереди принимают упор лежа и начинают отжиматься. Камера двигается слева направо (человек-эльф-хоббит). Как только в "камеру" попадает хоббит, он вместо упора лежа, встает на руки. Гном обремененно бьет себя по лбу.
Кадр 2 (4 сек):Та же компания курит трубки у костра, затягиваясь по очереди, каждый выпускает корабль/рыбу/колечко...когда очередь доходит до эльфа, он давится дымом. Остальные смеются над ним.
Кадр 3 (4 сек):Те же актеры (). На лошадях с одной стороны выбегают эльф, человек и хоббит и останавливаются на дороге (встают бок о бок, но по очереди с задержкой 0,5 сек) мимо пробегает пони с неизвестным наездником //было бы лучше если бы без наездника вовсе :Р//, за ней бежит знакомый гном, который останавливается с известными нам героями и угрожает вслед "вору" кулаком.
Сцена 5
ГЗК(сразу после начала сцены 5): Но история еще не закончена...
Кадр 1 (4 сек): Появляется снова гитара. Играющий глушит струны резким движением правой руки *музыка прерывается*, на руке - кольцо Всевластия, на котором начинает проявлятся надпись.//было бы неплохо если бы там была рука Саурона...Саурон, играющий на гитаре...лютне, простите //
ГЗК:В ней может быть твоё имя!
Следует яркая вспышка от кольца.
Кадр 2 (2 сек): Логотип игры с ГЗК: Властелин колец онлайн "Тени Ангмара".

ГЗК - голос за кадром.
------------------------
P.S. Я писал сценарий так, чтобы его можно было снять на игровом движке, конечно хорошо проработанная битва выглядет будет куда красочнее, но я из нее ничего не узнаю об игре, кроме того что художники проекта молодцы
P.P.S. Я смотрю тут ролики многие делали...Но мне кажется странно было бы, если бы сценарист приходил к режиссеру с уже отснятым фильмом
Ответить с цитированием