Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2015, 02:58
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Lightbulb Луч света в темном царстве...

Луч света в тёмном царстве... Или ещё одно путешествие в Средиземье.

Дорогие друзья, вместе с нами долгих шесть лет жившие в этом прекрасном мире, столь дорогом для всех нас! В этот скорбный момент, когда нам столько всего приходится переосознать и принять, и решить для себя, что теперь делать дальше, мы хотим поднять одну тему, вносящую луч конструктивной надежды в этот час. И это не тема о миграции на сервера глобала, хотя, конечно, этот вариант сейчас кажется самым конструктивным, — но сейчас речь не о нём. Для нас всех ВКО был миром, приносившим Средиземье в нашу жизнь, дарившим то ощущение легенды, сказки, которого многим из нас в силу свойств и тягот самой души так не хватает в окружающем городском мире; ВКО дарил нам такой мир, вместе с его героическими деяниями и бесконечной красотой пейзажей, верными товарищами и неизведанными тропами, по которым предстоит пройти. Каждого из нас мог манить север или юг, запад или восток, снег на пиках гор или трава бескрайних равнин, храбрость хоббитов, сила людей, изящность эльфов или целеустремлённость гномов — но в любом случае все мы могли найти в этом мире что-то, что так беззаветно любим. И сегодня мы с товарищами, которые поддержат меня ниже, хотим вам рассказать о ещё одном варианте принести Средиземье в наши жизни, и не где-нибудь, а именно на просторах нашей собственной страны.
Рассказ этот вынужденно преждевременный, ибо мы хотели сначала как следует подготовиться, чтобы было, что вам всем показать, а не только сказать. Всё то время, что существует в России ЛОТРО, существует и наш связанный со Средиземьем проект, и многие люди, так или иначе связанные с администрацией Ру-Лотро, а также из Lotro-Mindon, обещали нам свою помощь, а также посодействовать тому, чтобы рассказать об этом проекте на главной странице нашего с вами ВКО-сайта. И, представьте себе иронию судьбы... Мы хотели обнародовать идею первого июня. Но пока ещё не поздно — делаем это сейчас, пусть у нас ещё и не всё готово, отчего просим нас понять и простить.
На просторах нашей Родины группа активистов решилась создать своё Средиземье и открыть его для всех — дав каждому возможность ещё раз окунуться в эту вселенную, в данном случае - как зрители нового фильма по Толкину. Название которому - «Последнее сказание Алой Книги», или «The Scouring of the Shire». Не будет больше фильмов Питера Джексона, мы услышали его прощальное слово в песне The Last Goodbye. А теперь не будет и ЛОТРО в России. Но нельзя отчаиваться, ведь в силах каждого из нас создавать Средиземье в своей жизни самостоятельно. Мы всецело за конструктивный подход, когда жизнь каждого — в его собственных руках. И когда, объединившись, люди могут сотворить всё что угодно, каким бы невозможным это поначалу ни казалось. Именно об этом — и наш фильм. Он основан на одноимённой главе «Властелина Колец» об освобождении Шира (The Scouring of the Shire). Когда четыре хоббита возвращаются после долгих странствий и находят свой дом в руинах. Команда нашего проекта состоит из выпускников кинофакультетов, так что дело - нешуточное, всё на полном серьёзе.
Многие из членов нашей съёмочной группы — режиссёр, сценарист, художник-постановщик, декоратор и другие наши коллеги — увлечённо играли в ЛОТРО, некоторые даже с самого начала, и этот мир всегда был очень дорог для нас и нами любим, как дом, в который можно возвращаться. У каждого здесь были свои друзья, но также эта игра и была чем-то, нас объединяющим. От себя скажу, что все игроки ВКО, онлайн или на форуме, всегда казались мне большой семьёй, родной и понятной, такой, когда даже если кого-то из своих «дальних родственников» по игре ты никогда не видел, вы всё равно с ним на одной волне. Думаю, сейчас самое главное — не растерять эту волну. Кто-то всем содружеством идёт на Глобал, и это хороший вариант (дай бог долгие лета хотя бы Глобалу...) А мы, в свою очередь, предлагаем вам на этой волне любви к Средиземью и попытки его привнести в свою жизнь и в ней сохранить (а именно это и делало для нас ЛОТРО, это же стараемся сделать и мы, создавая фильм) — предлагаем вам зайти к нам на огонёк — и, возможно, там поселиться? Ведь именно люди, наполненные теплотой и любовью по отношению к этой Вселенной, делали мир ВКО таким, каким он был. И люди же делают и наш проект, и между собой эти тёплые волны очень похожи. Так что мы будем рады всем форумчанам и игрокам в нашей группе ВКонтакте. Мы всегда были уверены, что здесь, в ВКО, собрались именно те люди, которые нас поймут, ощущая схожие стремления души, те, кому не придётся объяснять, почему и зачем мы это делаем, потому что все мы с вами чувствуем одинаково. Давайте не будем теряться! Мы всегда с теплотой открыты для общения с бывшими (что за слово!..) игроками ВКО и будем рады как будущим зрителям или возможным новым коллегам, так и просто проходящим мимо нашего костра путникам, отправляющимся изведывать новые, неизведанные тропы своей жизни. Начинается новая страница. Когда книжка заканчивается, и ты плачешь над её концом, приходится всё же закрыть её и отложить в сторону. А затем, утерев слёзы, решить, что ты будешь читать дальше... Давайте читать вместе. Мы зовём вас сейчас, пока у нас ещё есть такая возможность не потеряться в этом большом мире вместе с братством единомышленников.

Наш рог созыва:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2015, 04:10
Аватар для valyot
valyot valyot вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6,086
Post Луч света в темном царстве...

Не плохо бы разделить текст на абзацы, читать сложно.
__________________
Ушла в лес тоски и печали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2015, 10:20
Аватар для WermoongRey
WermoongRey WermoongRey вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: МСК+7, Владивосток
Сообщений: 110
Post Луч света в темном царстве...

К сожалению, наша режиссер слишком сильно расстроилась, так что с абзацами выступлю я. =)

Вы можете знать меня как "а, побеждает во всех художественных конкурсах". После первой победы меня пригласили в команду фильма, на который невозможно выпросить денег ни у министерства культуры, ни у спонсоров с возвратом - всё потому, что для сохранения самой сути истории мы должны пренебречь всеми экшон-штампами, которые заманят зрителей в кинозал. Соответственно, мы отказываемся окупать свою работу ценой извращения задумки Джона Толкина (или того, что мы со всей искренностью считаем таковой).

Мы уже вложили в него все деньги, которые были у нас.
Мы уже работаем восемь часов в сутки на основной работе и пяток - над препродакшеном, это не преувеличение.
Мы уже позвали всех друзей, друзей друзей и дальних родственников помочь нам, но этого все равно недостаточно, поскольку жизни людей меняются и художники, администраторы, продюсеры уходят растить детей, учиться или переезжать.

Мы вынуждены искать новых друзей, и самым очевидным местом был Рулотро, потому что здесь одновременно любят Средиземье, понимают смысл "бесполезных" развлечений, каковыми считается фентези, и привыкли помогать тем, кто нуждается в помощи.

И знаете что?
Открытие нашей темы с интервью, эксклюзивами, концептами, музыкой и новостями проекта было запланировано на. Первое. Балрог его. Июня.
Четыре месяца мы вылизывали картинки, подшивали колористические наборы, строчили черновики вводных, чтобы прийти к вам не голодранцами с воплями о любви, а достойной внимания командой полупрофессионалов, чтобы стоить вашего доверия и помощи в подготовке к съемкам, самих съемках и постобработке материала.

После первой победы в конкурсе с "Драйгохом" я продолжала участвовать не за марки и лошадей - мне нужно было в мнении интересующихся рисованием людей поддерживать планку, которая однозначно сказала бы обществу Рулотро об общем качестве визуальной составляющей фильма. Чтобы вы не сомневались, что я смогу создать качественный и грамотный концепт окружения, цвета, персонажей - так и получились "Теодред" и "Гондорский новый год". Каждый раз я выкладывала весь скилл в полном доступном мне объеме, чтобы завоевать ваше доверие и внушить веру в наши силы.

Мы понимаем, что наше обращение в свете происходящего выглядит как последняя попытка чего-нибудь урвать. Собственно, так и есть, - ведь мы могли забить на ложащийся форум, гордо задрать подбородок и пойти поискать по ролевым тусовкам более рыбные места. Но желание сделать что-то действительно стоящее в нас сильнее гордости и даже, отчасти, хороших манер.

Мы уговариваем себя, что те из вас, кто заинтересуется нашим фильмом в результате этой пляски на костях, заинтересовался бы им и в других случаях - если бы мы первого июня с шутихами и медведями расчехлили свою тему... или просто набредя на нас на просторах Вконтакте.

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам - как зрители, без чьей поддержки нам не сдюжить, или как члены команды, без которых мы, возможно, не найдём самых удачных ракурсов, красочных задников и интересных костюмов.

Художник-постановщик "Последнего сказания Алой книги", который искренне хотел рисовать достаточно хорошо, чтобы не испортить общую работу собственной некомпетентностью.=)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2015, 07:19
Аватар для Oxsbay
Oxsbay Oxsbay вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альдбург
Сообщений: 676
Post Луч света в темном царстве...

Я общался с командой IRL, и могу с убежденностью сказать - это действительно заинтересованные люди, любящие и разбирающиеся и в кино, и в трудах Профессора.
И они заслуживают вашего внимания даже в этот скорбный час)
__________________
Фреохельм Илмэ, дозорный Миндона.
Идём на Ландровал!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2015, 08:08
Аватар для Moon_lotus
Moon_lotus Moon_lotus вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе костюмов Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Под небом Имладриса
Сообщений: 1,623
Post Луч света в темном царстве...

"К сожалению, наша режиссер слишком сильно расстроилась"
Целиком разделяю ваши чувства... И ведь бывают же совпадения. Это я про 1 июня, провались оно в Разлом!
Но хватит о грустном. Знаете, я верю и ни капли не сомневаюсь в том, что с таким серьезным и ответственным подходом у вашей команды получится создать что-то очень достойное. Думаю, это по большей части вопрос времени и ресурсов, в том числе финансовых. И отчасти - вопрос удачи, которой я вам от души желаю. Понимаю, на одних красивых словах и пожеланиях далеко не уедешь, поэтому постараюсь внести хотя бы скромную лепту. Как ваш будущий зритель я очень заинтересована в том, чтобы ваше творение увидело свет. Не буду писать "поскорее", главное, чтобы увидело, и чтобы всё срослось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2015, 19:04
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Post Луч света в темном царстве...

2Moon_lotus
Спасибо!! За хорошие правильные слова и вообще!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.