Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Кузнец


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 13:40
Аватар для ElenikaMoscow
ElenikaMoscow ElenikaMoscow вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
Post Смена гильдии кузнецов

По профессиям я рудокоп, кузнец и портной. В силу того, что играю персонажем, носящим тяжёлые доспехи, взяла гильдию кузнеца. Прокачала её, стала родичем. Преобрела все возможные рецепты доспехов и эмблем. Естественно из предлагаемого в гильдии, самым лакомым являются доспехи на 58 левел. И тут выяснилась интересная вещь-для каждой вещи из комплекта нужна большая эмблема гильдии, делать которую можно лишь раз в 6 дней. Стало понятно что есть лишь 2 варианта - либо поднять срочно кузнеца Т6 до мастера и надеяться на крит при производстве большой эмблемы, либо запастись терпением на ближайшие 1,5 месяца.
Сейчас для меня весьма актуальными становятся средние доспехи. И я подумала о том чтобы сменить гильдию кузнецов на гильдию портных.
Но вот что хотелось бы знать-не заблокируются ли у меня при смене гильдии рецепты гильдии кузнецов? Смогу ли я сменить гильдию на портных, заняться её прокачкой, а в это время спокойно собирать большие эмблемы и делать столь желанный голубой комплект на 58 левел?
Может, кто-то менял гильдию и знает что происходит при этом с рецептами предыдущей. Поделитесь пожалуйста знаниями. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 13:47
Аватар для VIP_46
VIP_46 VIP_46 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,852
Post Смена гильдии кузнецов

Насколько мне известно чтобы крафтить по гильд рецептам нужна репутация, в вашем случае - родич. При смене гильдии вся репутация обнуляется и логично предположить, что по рецептам вы больше не сможете крафтить, эмблемы соответственно тоже, тк они напрямую зависят от выбранной гильдии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 13:51
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Смена гильдии кузнецов

Цитата:
Сообщение от VIP_46 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно чтобы крафтить по гильд рецептам нужна репутация, в вашем случае - родич. При смене гильдии вся репутация обнуляется и логично предположить, что по рецептам вы больше не сможете крафтить, эмблемы соответственно тоже, тк они напрямую зависят от выбранной гильдии.
так и есть. при смене гильдии вы потеряете все приобретенные у нее рецепты и набранную репутацию.

[URL="http://www.lotros.ru/changes_moria/[/URL]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 02:12
Аватар для Gun3212
Gun3212 Gun3212 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Post Смена гильдии кузнецов

эмблемки не критуют вроде 1 и не больше раз в 6 дней)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2013, 05:37
Аватар для JahHemp
JahHemp JahHemp вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 3
Post Смена гильдии кузнецов

Извините, не нашел темы про гильдии кузнеца-портного. Пожалуйста, поиогите выбрать гильдию у Бронника. Куда вступить лучше? В гильдию кузнецов или гильдию портных. Желательно с доводами. Если есть ссылка на обсуждение этой темы, буду очень признателен если напишите ее. (только не на англоязычный сайт).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2013, 06:23
Аватар для JamesAaren
JamesAaren JamesAaren вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 150
Post Смена гильдии кузнецов

Бронник делает легендарные эмблемы рыцарей, легендарные пояса стражей, топовые инструменты раз в неделю. Хотя что-что, а в инструментах нужды сейчас никто не испытывает, большинству хватает универсальных..
Портной делает легендарные сумки хранителей рун, легендарные инструменты взлощиков. Только в связке бронника портного прокачивать тяжелее, так как он не обрабатывает шкуры сам, следовательно вам понадобится твинк или друг, которые смогут их для вас обрабатывать. К слову, при каче вдвоём с одного трупика вы будете получать аж две шкуры вместо одной, так что лишний плюс в пользу друга, который за ваши шкуры будет ещё получать опыт.
Топовые релики за репутацию гильдии делают вообще все профессии.

Исходя из этого делайте выбор, который принесёт вам наибольшую пользу. Проще в варианте соло однозначно будет прокачать бронника. В варианте дуэта - портного, но если друг может обрабатывать шкуры. Впрочем, надо смотреть по классам и делать иные логические выводи и заключения, но с этим, я думаю, вы справитесь. Что же до эндгейма, то там ваша профа не имеет никакого значения, главное, чтобы она прокачана была по максимуму репутация гильдии. А все нужные вещи можно купить на аукционе или попросить у согильдийцев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2013, 17:21
Аватар для JahHemp
JahHemp JahHemp вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 3
Post Смена гильдии кузнецов

Ничего себе! Оперативный ответ, причем в такое время! Большое Вам спасибо за это.
Думал вступить в Ги Кузнецов для делания инструментов, но хорошо что Вы предупредили что нужды в них особой нет. Так как у меня Взломщик 27 (Ювелир 6/4, Рудокоп 6/5), Охотник 31 (Деревянщик 5/4, Лесник 5/4), Хранитель Мудрости 32 (Ученый 5/4, Оружейник 5/4) и Воин (Бронник), сделал вывод что выгоднее вступить в Ги Порных, т.к. все носят средние доспехи (кроме мага), всякие штучки на эти классы делает именно портной.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.