Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2013, 11:00
Аватар для Lorelain
Lorelain Lorelain вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 918
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Пару слов относительно краба
Да, мишки с открыток, бла-бла-бла... Всё верно. Не верно главное.
Кариберы считают (или говорят, что считают) основным смыслом ММО не противостояние, а сотрудничество. Именно по этой причине они готовы помогать другим игрокам, в том числе и не знакомым, в освоении контента, убиении мобов, крафте, делятся инфой и т.д.
Главный смысл - помогать, а не мешать.
Участие в ПвП кариберы рассматривают как помеху игре других игроков. Только не надо забывать - под ПвП имеется в виду фри-ПК. А вот участие во всякого рода батлграундах, варфронтах и прочих варзонах не противоречит принципу "не мешать" (типо - игрок САМ пришёл повоевать) и в принципе карибера вполне можно увитеть в ПвП забавах подобного плана.
В том числе и в ЛОТРОвском ПвМП.
А вот краб (кстати, совсем не факт, что именно от "карибер", есть разные мнения) так вот, краб - другое дело.
Просто разновидностей крабов несколько.
- исключительно ПвЕ игрок
- игрок, занимающийся методичным фармом не важно чего. Инсты фармит в ПвЕ или славу/престиж в ПвП
- криворукий игрок. Не владеющий должным образом своим классом в силу недопонимания механики класса в частности и игры вообще. Причины - небольшой игровой опыт, нехватка времени на "выпрямление" и банальная лень.
- масса подвидов как результат скрещения первых трёх.
Простор для применения термина "краб" невероятно огромен.
И ранее в гайде в эту же тему попали и казуалы (удалено уже?)
Тут просто нет слов.
Казуальный игрок это:
- игрок, чьё появление в проекте не может предсказать даже он сам. От случая к случаю, хаотично, набегами
- игрок, не имеющий явно выраженных интересов в игре. Месяц не вылезал из рейдов. Надоело. Недокрабил сет, плюнул - "потом успею" и завис на недельку на варфронтах. Надоело - пошёл учиться играть красивую музыку в игре. Надоело... и так далее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2013, 12:06
Аватар для Alevigo
Alevigo Alevigo вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 29
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Используемые только (или с другим смыслом) в ЛОТРО термины оставить.
Остальное выкинуть.
Незачем все "лукоморье" пихать в "типа гайд".

Ну и...
Если, паче чаяния, вопрос встанет так: "или все или ничего" - в данном случае "ничего" предпочтительнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2013, 12:23
Аватар для Arviel
Arviel Arviel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 500
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Цитата:
Сообщение от Alevigo Посмотреть сообщение
Используемые только (или с другим смыслом) в ЛОТРО термины оставить.
Остальное выкинуть.
Незачем все "лукоморье" пихать в "типа гайд".

Ну и...
Если, паче чаяния, вопрос встанет так: "или все или ничего" - в данном случае "ничего" предпочтительнее.
согласен: краткость -сестра таланта,а тут этим не пахнет. Гайды читают новички, я представил себя новичком... Гайд явно тяжелый для восприятия,перегружен. 50% терминов большинство игроков не использует.
Как предложение, разделить на 2: гайд часто используемых терминов и расширенная версия
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2013, 14:54
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Цитата:
Кайтить – тактика при которой танк агрит на себя толпу мобов во главе с боссом и кайтит все это дело, пока ДД выдергивают и разбираются с трэшом по одиночке.
это кайтить? тогда еще можно сюда вставить "хилить", "дамажить", толку не несет, но будет побольше набор слов.
это никогда не было кайтом, разве что в фантазиях автора.

Цитата:
МНС, Менс, Минс – сокр. от Менестрель
стоит наверное добавить сюда еще "мен", оно все же чаще на ру встречается.

Цитата:
Ад (Add) англ. add — прибавлять, добавлять:
В Лотро, как правило адами называют всех мобов. На самом деле Ады – мобы присоединяющиеся в процессе боя. Допустим, идет затяжной бой и вдруг выбегает волна мобов, жаждущая вайпнуть рейд. В таком случае это однозначно ады. См. также Трэш
Ад это ад, с чертями, сковородками на огне и прочее, а адды, то есть свита босса, пишутся с двумя "Д".

Цитата:
Вэндор (англ. Vendor – лоточник, торговец) – как правило непись, которому сбагривают весь нафармленныйлут, получая игровую валюту.
вЕндор, собственно как и слЕнг
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2013, 15:16
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

СлЭнг по тексту вообще нигде не встречается, кроме шапки, которую я просто поправить не мог. ВЭндора исправлю. Вместе с адом. А кайт. Я описал именно Лотро представление о кайте. Большинство под кайтом имеют ввиду именно таскание танком группы аддов или босса по кругу, пока рейд лупит по ассисту. Если вы по другому это видите - напишите, я поправлю. Либо добавлю как второй вариант.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2013, 15:19
Аватар для Fundin
Fundin Fundin вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 72
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

По аббревиатурам: часть содержимого не имеет никакого отношения к этому термину. Менсы, плизы, го и прочие сокращения и английские слова - это не аббревиатуры. Поэтому либо надо менять название раздела, либо часть статей переносить в другие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2013, 15:33
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Это только малая часть слов. Еще не раз все перенесется, что-то удалится, что-то перепишется. Пока рано об этом беспокоится. Касательно менса - МНС - это аббревиатура. Чтобы не дублировать туда же добавлены и его сокращения. ПЛЗ - аббревиатура. го - надо переносить, да.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2013, 15:38
Аватар для Dabbler
Dabbler Dabbler вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Лорд Рингов на Линии™: Шлемова Дипь™
Сообщений: 1,845
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Осилил до конца.

Цитата:
СТРЖ – сокр. от Страж
ТНК – сокр. от Танк
Вот это мой любимый кусок гайда.

Скажите, что имеют в виду, когда хранителя мудрости называют ДК?

Личное мнение: гайд такой, что его проще удалить и сделать заново, чем вычитывать и править.
И все же свяжитесь с советниками. У них были заготовки. Возможно, объединив усилия, вы сможете сделать хороший, доступный и понятный новичкам гайд.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2013, 15:44
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Цитата:
Сообщение от Dabbler Посмотреть сообщение
Осилил до конца.
Вот это мой любимый кусок гайда.
Честно, меня самого забавляет когда я это вижу, но это есть.

Цитата:
Скажите, что имеют в виду, когда хранителя мудрости называют ДК?
А это отдельная длинная история, ржал до упада со стула, но и такое есть.
Я это удалю попозже =) Будем пока считать это пасхалкой.

Цитата:
Личное мнение: гайд такой, что его проще удалить и сделать заново, чем вычитывать и править.
Чуть-чуть поподробнее что именно не нравится? Навигация? Можно будет подумать как сделать лучше

Цитата:
И все же свяжитесь с советниками. У них были заготовки. Возможно, объединив усилия, вы сможете сделать хороший, доступный и понятный новичкам гайд.
Советники уже сами связались, в первый же день. Все уже на руках и будет потихоньку вводиться.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2013, 15:46
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Игровой сленг. Жаргон. Терминология

Цитата:
Сообщение от chirick86 Посмотреть сообщение
СлЭнг по тексту вообще нигде не встречается, кроме шапки, которую я просто поправить не мог. ВЭндора исправлю. Вместе с адом. А кайт. Я описал именно Лотро представление о кайте. Большинство под кайтом имеют ввиду именно таскание танком группы аддов или босса по кругу, пока рейд лупит по ассисту. Если вы по другому это видите - напишите, я поправлю. Либо добавлю как второй вариант.
кайт это тактика нанесения урона противнику при получении минимального урона самому себе. как правило применяется лучниками, т.к. они могут стрелять на ходу. танк не может кайтить толпу по определению, ибо дамага он не наносит практически, а просто таскает на себе мобов, пока их не убьют.

опять же в лотро, у некоторых новичков, очень извращенное понятие о многих терминах. новичок пришел в игру, увидел фразу в чате, и не уточнив значение термина, сделал неправильные выводы, ну а потом начинает всем рассказывать именно свою трактовку, неправильную.

кстати, пулл, несмотря на две "L" в английской версии слова, на русском используется как правило с одной "л".

з.ы. мне кажется стоить объединить разные слова, но означающие одно и тоже в одну строку. например "мейн" и "основа".
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.