Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Серверы > Мирквуд > Содружества


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2012, 16:01
Аватар для Duruin
Duruin Duruin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Скиталец
Сообщений: 176
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Лидер: -
Преемник: -
Отыгрыш роли: Middle и hard RP
Сервер: Мирквуд
Уровень: 10

Хоэн трижды постучал кулаком по массивной двери. Его растрёпанный вид говорил о долгой дороге: башмаки и подол плаща были густо перемазаны грязью и ещё чем-то, потёртые штаны изобиловали накладками, точно так же как и курточка. Он ещё раз постучал в дверь и, не дождавшись ответа, отошёл немного в сторону, к небольшому круглому окну. Разглядеть что-либо было трудно, но возможно. Он успел распознать очертания стола, камина и лестницы, прежде чем услышал вопрос, адресованный ему.
- Кто? - голос был грубым.
Хоэн быстро отпрянул от окна и уставился на дверь.
- Я к г-ну Гораксу. Я... Я от Ниары.
Дверь со скрипом отворилась, образовав узкую щель, через которую на Хоэна смотрел здоровый мужчина. Последний был около 6 футов росту и, похоже, с трудом проходил через дверной косяк. На поясе у него висел добротный чекан, а лицо не выражало ничего кроме отсутствия интеллекта.
- Я от Ниары. - Хоэн решил повториться, правда он и сам не понял «зачем?». Здоровяк сверлил его взглядом, держа руку на оголовье чекана и явно не собирался пускать гостя внутрь. Хоэн либо не сделал чего-нибудь, либо не сказал нужных слов, либо худой, как скелет, человек с бледноватой кожей попросту не впечатлял здоровяка. И всё-таки последнему пришлось отступить в сторону. Ему на смену вышла девушка, с чёрными, как смоль, волосами и одетая в костюм из стёганной кожи.
- Запри дверь. А ты – она ткнула пальцем в Хоэна. – Ступай за мной.
Хоэн молча повиновался. За спиной послышался короткий скрип и несколько щелчков. Девушка вела его через тесный коридор, причём настолько тесный, что двое там никак не разминутся. Несмотря на полный мрак, она шагала достаточно резво и бесшумно, чего нельзя было сказать о Хоэне, каждый шаг которого сопровождался дотошным скрипом и грязным отпечатком ботинка. Пропустив 4 двери они поднялись по лестнице и попали в небольшую комнату, обставленную старой, запылившейся мебелью. Света здесь было ровно столько, сколько нужно одному человеку – пара свечей стояла на здоровом столе за которым как раз и сидел этот самый «один человек». Он корпел над каким-то письмом и, похоже, просидел за этим столом не один час. На краю стола аккуратно лежала стопка пергаментов, которую он незамедлительно убрал во внутренний ящик. Нетронутыми остались только чернила и изношенное перо. Человек представился Гораксом и дружелюбно улыбнулся, протягивая свою руку. Хоэн сразу же ответил на этот жест, отметив при этом в уме кривые зубы и чересчур мощные руки «ростовщика». Горакс был уже немолод. Ему было 35. Максимум 40. Хотя выглядел он на все 50. Густые седые волосы были аккуратно собраны в хвостик и ниспадали на тощие плечи, маленькая «козлиная» бородка ужасно сочеталась с его носом, вернее тем, что от него осталось. Хоэн мог бы поклясться, что его лицо встретилось с добротной булавой. Впрочем, Горакс выглядел (по крайней мере – пытался выглядеть) довольно неплохо. Внешние недостатки он компенсировал многими «достоинствами», а именно – необычайным умом, лисьей хитростью и неприлично большим кошельком. Последнее интересовало ночного гостя не так сильно как первые два…
- Сожалею, что приходится принимать тебя в столь… - Горакс поджал губы и обвёл взглядом комнату. – неуютном месте.
- Надеюсь, вскоре у Вас всё наладится.
- Непременно. Итак. – «ростовщик» сложил пальцы в замок и стал пристально всматриваться в Хоэна. – Твоя просьба оказалась не из лёгких. Риск возрос многократно, а вместе с ним – ставки. Пришлось общаться с не самыми приятными людьми, не говоря уже об отдельных, весьма скверных личностях.
Мерзкие мысли заползли Хоэну в голову. Он и так потратил целую кучу золота на это дело и перспектива отдать ещё больше его отнюдь не радовала.
- Я уже заплатил Вам.
- Это так. – Горакс утвердительно кивнул. – И ты получишь свою информацию. Получишь именно то, за что заплатил.
- Полагаю, всё самое интересное в мою плату не входит?
- Это зависит от того, что считать интересным. Уверяю тебя, каждый золотой окупится сторицей.
Хоэн гадко ухмыльнулся и молча посмотрел на собеседника. «Посмотрим, чего ты стоишь, старик. И моли богов, что бы моё золото и вправду окупилось». Горакс расценил молчание клиента как знак.
- Итак. Твой Орден не очень любит действовать открыто и успел нажить себе немало врагов. Полагаю, тебе известно о недавних событиях в Бри.
- Да,да,да. Об этом знает каждая собака в городе. Нортрэд гонялся за ведьмами и шаманами не один месяц. Но Охотник за колдовством пропал без вести на одной из своих вылазок
- Это так, но продвинулся он довольно таки далеко, пока не сгинул. Его подручные прочесали Шир, а некоторые смельчаки забрели и дальше на запад. Направление, без сомнения, верное, но не единственное, раз никто из них так и не вернулся.
- Никто не вернулся?
- Тому есть ряд причин. – голос Горакса звучал размеренно и отдавал каким-то холодком. – Во-первых. Нортрэд не такой уж и глупец. И если он искал Орден на западе, значит что-то да нашёл бы. Во-вторых. Он работал не один. В-третьих, действия самих членов Ордена. Большая часть их работы охватывает Эриадор, а именно – бывшие земли Арнора и владения эльфов у Эред Луина.
- Не один? – в Хоэне начинал пробуждаться интерес.
- Нет, но об этом позже. Кое-что об Ордене знают местные следопыты. Случай у горы Гундабад, ряд «милых» инцидентов в Эвендиме и лесах близь Форноста. Список длинный и пестрит разными «случайностями». Люди, как обычно, не видят что творится у них под носом. Вот. – Горакс достал откуда-то парочку свёрнутых пергаментов, оказавшихся картой и написанными мелким почерком документами. – Я отметил все интересные места.
- Я поражен твоей наблюдательностью, но этого мало. Мне не нужны слухи. Мне нужна точная информация: имена, места, друзья Ордена…

Ветер скользит по крышам домов, проникает внутрь через узкие щели, завывает жутким воем, пытаясь просочиться ещё глубже. Словно безумец, он гуляет по коньку ратуши, будто часовой проносится по пустующим улочкам Бри. Ветер... Ветер... На миг он останавливается и заглядывает в пылающие огнём окна таверны. Невидимые, пустые глазницы ветра с интересом наблюдают за происходящим внутри. Люди... Как много людей. У самого дальнего угла полусумрачного зала засела шайка наёмников-авантюристов, серединке хохочут местные простаки, между столами лавирует трактирщик, разнося бесконечные заказы.

Туда-сюда качается маятник, нарезая пространство ломтиками равной величины.

- Скажи мне, друг, всё заканчивается... или только начинается? -

Уху-м... Уху-м... Маятник продолжает свой ход.

- Мир подобен фениксу... Угаснув, он вспыхивает вновь с новой силой! - отвечает среди беззвучия другой голос. А тем временем маятник, сверкающий и переливающийся, полностью увяз в тягучем лунном свете. В такие моменты время внезапно останавливается, всё вокруг становится медленным, липким.

- Наш мир сгорел в огне горнила сотни и тысячи лет назад...

- Из пепла пришло время ему восстать, не так и? - молвил сладковатый, несколько терпкий голос, в сумраке что-то шевельнулось, разгоняя налипшие на одеяния тени. Они будто зашипели, скрючились, уползли в свои норы.

- Наш мир сгорел, говоришь ты. И это так, он сгорал десятки раз, сгорал и возрождался подобно фениксу. Это стало обычным жизненным циклом... Жаровни Ордена Тайного Пламени никогда не потухнут насовсем... За дымящимися углями всегда следует пламя...

Маятник качнулся в такт последнему сказанному слову и в последний миг своего движения словил яркий лунный луч. Свет отразился от острой кромки, но не холодным бликом, а тёплым, золотым. Синеватый ледяной налёт на гигантском кругляше маятника треснул и подобно сгорающей бумаге сошёл, оголяя пылающий янтарный металл и рубиновую огненную сердцевину - символ вечного Тайного Огня.


Мы в город этот вошли как ветер:
Никто от нас не услышал слова.
Нас Знание собрало, под вечер,
В таверне Бри, Гарцующем пони.

Там Лавр щедро наполнил чаши,
Среди толпы был оставлен столик.
Неслышны были все речи наши,
Рассказывать их, поверь, не стоит.

Хранитель Знаний не таит злого,
Не жаждет власти, не метит в спину.
Не часто встретишь в пути такого,
Кто не обидит зазря и псину.

Тайный Огонь храним мы в сердце,
И разжигаем из искры пламя.
Врагу от него - никуда не деться,
Он прочь бежит, узрев наше знамя!

И в темный час, когда дышит злобой
Весь мир. Отчаянием пахнет воздух.
Открой свое сердце для жизни новой,
Вступай в Хранители, пока не поздно!

Дорога к Знанию всегда открыта
Для всех, кто чувствует важность роли.
И если доблесть тобой не забыта -
Ступай на встречу, в Гарцующем пони!

(с) Этельнур

Мы рады приветствовать вас на ролевом проекте «Орден Тайного Пламени»! Вас ждёт мир, насквозь пропитанный чёрным туманом таинственных подземелий, душистым воздухом алхимических лабораторий, золотым светом высоких шпилей Ост-Маура, разговорами у каминов, сражениями с порождениями древних эльфийских легенд мифов, духом старинных артефактов давно ушедших эпох.

И немного информации о самом Ордене.

- Полностью открытый, динамично изменяющийся в зависимости от действий игроков мир содружества, с каминами, посиделками, печеньками, красивыми сражениями, одим большим замком и весёлыми свихнувшимися старичками "волшебниками"
- Вместо громоздкоq ролевой системы – ролл10 (ингейм), дабы избежать недопонимания касательно событий, которые зависят от чистой случайности.
- Размер постов. Честно сказать, мы не считаем важным количество строк, однако к посту предъявляем определённые требования, самое важное из которых – полноценное раскрытие образа персонажа.
- Грамотность. Сами понимаете, не особо приятно читать посты в стиле «она вашла в здание и убила всех кто стаял у ниё на пути».
- В целях комфортной игры мы подстроимся под любой индивидуальный темп.
- Продуманная форумная ролевая игра, с листами персонажей, кубиками и приключениями. Спелл-составляющая фрпг дополняет характерности для каждого отдельного персонажа.

Орден ждёт вас, возможно именно вы измените судьбу Хранителей Тайного Пламени!

Сайт:secretfire.forumgrad.com
Приём: ЗАВЕРШЕН
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 16:10
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Опять Бри?! Там что, мёдом намазано?
Кстати, где-то я об этом слышала... в истории Норталии из Крыла Ворона, что ли
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 16:13
Аватар для Duruin
Duruin Duruin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Скиталец
Сообщений: 176
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Во-первых, она и была как раз Четвёртым правителем. Там очень долгая история. Во-вторых, да у нас с ней один путь был. Её, по моему, вообще украли! Мы вообще друзья по жизни. Все вместе в одном мире. Она помогает иногда мне, а я ей. Надеюсь поможет собрать и старых друзей из прошлого содружества.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 16:29
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Ну, среднестатистическому читателю форума-то это неизвестно

Меня вон вообще лишили возможности шпионить доступа к информации Крыла. Так что я даже проверить не смогла, правильно ли вспомнила про Орден...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 16:33
Аватар для Duruin
Duruin Duruin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Скиталец
Сообщений: 176
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Заходи на наш бывший сайт! Зарегистрируйся и почитай =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 16:36
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Не буду Знаю я вас, истинных ролевиков, сначала "заходи, зарегистрируйся, почитай", а потом бац! - и закрытый сайт, ограниченный доступ и всё такое. Землеройка обижается и гибнет от любопытства. Никакой свободы информации!

Кроме того, я ехидная и злая, сами же потом взвоете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 16:37
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Толкин услышав про такое РП в своем мире сделал 15 оборотов в гробу.
Ну зачем в чистый мир Толкина лезть со всяким своим мусором?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2012, 16:40
Аватар для Duruin
Duruin Duruin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Скиталец
Сообщений: 176
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Ну как хочешь. Я не настаиваю.=/

Оригинальность. Тем более, что ранее такое содружество и с такой тематикой уже было. Всё шло хорошо. Никто не жаловался. Даже супер толкинисты.

Кому интересно узнать что-то новенькое - пусть интересуются
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2012, 23:37
Аватар для Nortikus97
Nortikus97 Nortikus97 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Фалатлорн, Анорлас, Тихая аллея, дом 7.
Сообщений: 33
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

О! Друзья. Как всегда на высоте, Инголуин? Ну чтож идея до сих пор актуальна. Удачи вам! Помогу конечно. Дерзайте! Устроим ивенты вместе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2012, 23:39
Аватар для Duruin
Duruin Duruin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Скиталец
Сообщений: 176
Post РП содружество Орден Тайного Пламени

Спасибо, как всегда Норталия ты сеешь надежду. Благодарю. Конечно устроим!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.