Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.06.2013, 18:58
Аватар для The_traveller
The_traveller The_traveller вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 646
Post Актуальные проблемы

Спасибо за тему и за ответы.

По модерированию и общению на форуме. В общем и целом ничего против текущей системы не имею, однако некоторые постулаты, которые модераторы берут за основу, мне кажутся, с точки зрения клиента компании, в корне неверными.

На мой взгляд есть проблемы с такими моментами как: корректность общения модераторов, терпимость, отсутствие скрытых насмешек и сарказма, желание помогать людям, а не быть главным и всегда правым, и самое главное - вежливость общения, отсутствие хамства, закрытия дискуссионных тем, не нарушающих правила форума, умение извиняться и находить компромиссы в общении.

Теперь вопрос насчет ГМов. Во-первых, почему сразу нельзя было прояснить ситуацию с присутствием ГМов в игре, когда задавались такие вопросы не раз? Игроки не знают, какие технические особенности есть в арсенале локализатора, поэтому складывается впечатление, что ГМов в игре практически нет.

Окей, говорите есть? Тогда по каким причинам багоюз и кукловодство вышли на такой невиданный уровень? Мы знаем, что этому способствуют недоработки разработчика, но почему для сдерживания ситуации делается так мало или так неэффективно и, что главное, незаметно для других? Ведь лучший способ борьбы - это упреждение и профилактика. Текущих мер, как видим, недостаточно, и это стало очевидно отнюдь не вчера.

Вопросы по оперативности и адекватности работы техподдержки были всегда, но все-таки в чем "корень зла": в загруженности работников и недостатке времени или в не совсем четкой и ответственной работе сотрудников?

С обновлениями все ясно. Почему нельзя сразу было признаться в причинах? Ведь все равно рано или поздно пришлось бы, но тем самым вы еще больше подмачиваете репутацию проекта, когда не действуете открыто и прозрачно по отношению к игрокам.

Насчет рекламы игры. Ведутся ли / предполагаются ли рекламные кампании за пределами сайтов и проектов-партнеров mail.ru? Вы действительно положительно оцениваете ситуацию вокруг трех серверов и их "населения", ставите ли цель наполнить все три сервера равномерно и в нормальном объеме?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2013, 19:06
Аватар для AnonymousAlexey
AnonymousAlexey AnonymousAlexey вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 160
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Karolis Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что уже прошло больше полутора лет, пользователи продолжают вспоминать про Энедвайт: почему так долго переходили на f2p (переход было одновременно с установкой обновления Энедвайт).
Только-только об этом вспоминал. Читал эту статью на Хабре вместе с комментариями и подумал, что главная ошибка в данном случае и случае с 3.2 - анонсирование задолго до того, как будут проводиться финальные работы и будет ясна более точная дата окончания работ. Если мне обещают что-то к сроку N и этого не происходит, я обижаюсь (и, думаю, не только я). И это проблема, скорее, всей игровой индустрии (вспоминаем Duke Nukem Forefver и STALKER, да). Лично я стараюсь просто ничего не ждать и руководствоваться золотым правилом индустрии "when it's done".

А вопрос такой. Раз уж заговорили про Хабр, не планируется статьи о том, как происходит локализация Властелина Колец или что-нибудь о внутренней кухне проекта (тестировании, например, работе с Turbine)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2013, 19:20
Аватар для Karolis
Karolis Karolis вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 39
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Как тот кто пинал Алексея по поводу ответов на Хабре благодарю за этот текст. Надеюсь, что Алексей ответит и на другие вопросы, лично у меня их к нему достаточно много.
Пожалуйста, вы можете написать ваши вопросы тут или лично Алексею.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2013, 19:31
Аватар для DeLaVoro
DeLaVoro DeLaVoro вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 851
Post Актуальные проблемы

В любом установленном обновлении присутствовали ошибки. Старые ошибки будут править, новые будут появляться.

Если нет возможности исправлять их самостоятельно и при длительных задержках обновления, то считаете ли вы необходимым прикложить все усилия для того, чтобы поддерживать нормальный функционал уже установленной версии всеми доступными способами?

Если считаете необходимым, то что вы планируете сделать для предотвращения повального багоюза, чтобы игра не превращалась в массовый балаган, как мы наблюдаем это сейчас?

Примеры - баг уздечки или акаунты-однодневки спамящие макросами в чат, а так же боты.

Будет ли ужесточение правил?

С выходом обновлений новые уязвимости игры осваиваются отдельными игроками моментально, практически сразу после установки обновлений. Как правило это всегда одни и те же люди. Считаете ли вы возможной утечку информации об уязвимостях от сотрудников проекта к этим избранным талантам? Или все будет списано на сторонние источники и пытливый юношеский ум игроков?

Например уже исправленная уязвимость с багом наследий легендарных предметов 65 уровня. Это же надо было догадаться так вывернуться с наследием. Случайное обнаружение подобной ошибки в короткие сроки невероятно.

Что вы планируете сделать с теми игроками, кто стабильно и в первых рядах эти уязвимости использовал, многократно получал баны и многократно был "понят и прощен"?

Будет ли проведено внутренне разбирательство по поводу бесконечных амнистий для злостных багоюзеров?

Когда за рецидивы матерной брани в игровых чатах и на форуме блокировка будет увеличиваться в геометрической прогрессии?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2013, 19:32
Аватар для Karolis
Karolis Karolis вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 39
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от ParISlife Посмотреть сообщение
Спасибо за искренность, хотелось бы больше конкретики:
Когда все-таки будет поставлено обновление?
Как вы будете компенсировать игрокам творящийся сейчас на серверах бардак? (играть невозможно, да и не где)
Почему в игровом интерфейсе нет кнопки "пожаловаться на продавца золота" - встречаю их и продавцов аккаунтов регулярно? И когда появится?
Сейчас я не могу дать конкретного ответа что и как будет сделано, но мы не оставим без внимания вопрос о компенсации.

В игровом интерфейсе данная кнопка была убрана, потому что мы перестали принимать жалобы непосредственно из игры. Мы следуем общепринятой политике компании по оказанию технической поддержки, которая приведена в единый вид для всех наших проектов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2013, 19:35
Аватар для Aurelius666
Aurelius666 Aurelius666 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 368
Post Актуальные проблемы

Karolis,вы сознательно проигнорировали вопрос Influence?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2013, 19:45
Аватар для FacelessStranger
FacelessStranger FacelessStranger вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 923
Post Актуальные проблемы

По поводу Агларонда. Более полуторогода прошло с момента запуска сервера, а с он-лайном по-прежнему все грустно. Уже далеко не раз поднималась подобная тема, но нас уверяли, что приток игроков высокий и все будет хорошо, только вот хорошо не становится. Народ бежит на другие сервера в огромном количестве, я и сам начал на Мирке качаться. Цены на ауке заоблачные, сам аук пустой, собрать пикап куда-либо практически невозможно, эттены в сравнении с другими серверами пустые и унылые. И при всем этом, для повышения он-лайна совершенно ничего не предпринимается и почему он должен расти непонятно. Никаких перспектив. Ну и вытекающий из вышеизложенного вопрос - что будет дальше? Будет ли, наконец, трансфер? Хоть что-то изменится?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2013, 19:53
Аватар для AnonymousAlexey
AnonymousAlexey AnonymousAlexey вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 160
Post Актуальные проблемы

Еще вопрос: не планируется возвращение оплаты через Яндекс.Деньги?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2013, 20:01
Аватар для Karolis
Karolis Karolis вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 39
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от savches Посмотреть сообщение
Спасибо, что рассказали о проблемах в связи со столь существенным срывом сроков обновления. С учетом того, что ошибки осмыслены, а выводы сделаны, представляется ли возможным теперь наконец-то нормально спрогнозировать возможный срок выхода у9? Ведь весь проект находится уже долгое время в практически сломанном состоянии (пропажа НПС, боссов инстансов и т.д.).
Спасибо.
Как раз один из выводов - я не хотел бы прогнозировать какие либо сроки. Это возможно лишь в том случае, когда у нас на руках есть финальная сборка. Есть внутренние, приблизительные сроки, но практика показывает, что называть их и не придерживаться этих сроков - намного хуже, чем просто рассказывать о ходе работ. Обновление будет установлено, как только будет готово. О текущем положении дел я уже написал в первом сообщении. Еще могу добавить, что в эти выходные мы записали весь звук для обновления, сейчас занимаемся внутренним тестированием сборки и работаем над обновленным каталогом Лавки ВКО.

Цитата:
Сообщение от Arthemida Посмотреть сообщение
Решены ли проблемы с пропаданием нпс в u9?
Был ли тест патча локализации, после которого пропал всплывающий урон?
Почему не было принято решение об откате патча или ещё одном патче, который бы это исправил?
Когда нас перестанут кормить обещаниями и будут писать точные сроки установки обновлений?
Решение проблемы заявлено в списке исправлений U9. По тому, что нам удалось увидеть на тестовом сервере - стало намного лучше. Решило ли это проблему в корне или нет - покажет дальнейшее тестирование.

Да, мы тестировали этот патч локализации. Предсказать появление такой ошибки было невозможно - как правило, в патч либо попадают исправления каких-то ошибок (в данном случае локализации), либо нет. Наши тестеры проверяли это в первую очередь. Мы даже не могли подумать, что патч, исправляющий локализацию может как-то повредить всплывающие данные, к которым он не имеет отношения. Теперь всплывающие данные всегда находятся в нашем чек-листе.

Откат патча означал бы перекачку всего клиента для пользователей. При его объеме, нам это не показалось целесообразным. Ошибка со всплывающими данными периодически исправлялась и появлялась вновь вплоть до последней тестовой сбороки U9. Как нам недавно удалось выяснить, проблема заключается не к воде игры, а коде программы, которой разработчики вставляют наш перевод в игру.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Aurelius666 Посмотреть сообщение
Karolis,вы сознательно проигнорировали вопрос Influence?
Нет, я отвечу на все вопросы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2013, 20:03
Аватар для aleksmat
aleksmat aleksmat вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 15
Post Актуальные проблемы

Добрый всем вечерок. Я задаю нескромный вопрос : дак обновление снова задерживается? Почему акции такие скупые , нет скидок на нормальные вещи . Будет ли на этой неделе Колесо или скидки на квестпаки и монстров. А ещё как продвигаются работы с исправлением багов? Что дать в завтрашней профилактике? Собственно и всё , по возможности ответьте на эти вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.