Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Вопросы и пожелания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2014, 13:08
Аватар для Astorion
Astorion Astorion вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 5
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
У меня тоже сбер и тоже с подтверждением по СМС. Я в данном случае только одного не понимаю, ведь есть же нормальная система с банковской картой в деньги@mail.ru. Для чего тут изобретают велосипед?
То есть "велосипед" - это прямая оплата с банковской карты? И Вы считаете "нормальным" двойной перевод банк-Деньги.mail.ru-Властелин колец?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2014, 14:03
Аватар для Himeera
Himeera Himeera вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 62
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Присоединяюсь к автору темы. Хотелось бы услышать ответ от компетентных товарищей, почему изменили систему? Категорически не устраивает нынешняя ситуация, а пользоваться деньгами мэил.ру не хочу даже заморачиваться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.03.2014, 14:03
Аватар для Himeera
Himeera Himeera вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 62
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Я так и думала, что ответа не последует, по этому не поленилась вчера же отправиться в банк и сменить карточку, а то как то доверия нет больше. Что ж, жаль, столько лет вместе, а сейчас даже не хочется играть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2014, 09:59
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Astorion Посмотреть сообщение
То есть "велосипед" - это прямая оплата с банковской карты?
Вы не поняли. Там нормальная система с подтверждением и обратной связью. Здесь такого нет.

Цитата:
Сообщение от Astorion Посмотреть сообщение
И Вы считаете "нормальным" двойной перевод банк-Деньги.mail.ru-Властелин колец?
Да, считаю что так безопаснее.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2014, 12:46
Аватар для SHTORM1388
SHTORM1388 SHTORM1388 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Вездесущий, в курсе всех грязных делишек на районе
Сообщений: 2,920
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Почитал, прикинул, стоит карту заменить от греха подальше?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2014, 14:22
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
Почитал, прикинул, стоит карту заменить от греха подальше?
От какого "греха"? Любая оплата банковской картой через Интернет, как, собственно и любая операция по банковской карте (магазины, банкоматы) это определенный риск. Это надо понимать и к этому надо быть готовым.

Конечно, можно задать вопрос администрации, но я сильно сомневаюсь, что ответ будет отличаться от: у нас есть договоренности с этим поставщиком услуг, есть опыт работы с ними и нет никаких причин им не доверять. И это будет верный ответ.

Я немного не пойму, что всех беспокоит? Отсутствие кода подтверждения? Ну так это не единственный крупный проект, где код подтверждения не требуется, если это жестко не "забито" в настройках платежей по карте. На вскидку: Стим и ПлэйМаркет также снимают деньги с карты сразу.

Более того: подтверждение СМС-кодом при снятии денег - это, в общем-то, российская "фишка". ЕМНИП, еще года два назад, системы типа Verified by Visa, были не очень распространены а просторах Интернета и приходилось оформлять именно Visa Classic, которая не требовала бы подтверждения при оплате, т.е. был бы только одна проверка безопасности - CVC2 код/
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2014, 15:16
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
От какого "греха"? Любая оплата банковской картой через Интернет, как, собственно и любая операция по банковской карте (магазины, банкоматы) это определенный риск. Это надо понимать и к этому надо быть готовым.

Конечно, можно задать вопрос администрации, но я сильно сомневаюсь, что ответ будет отличаться от: у нас есть договоренности с этим поставщиком услуг, есть опыт работы с ними и нет никаких причин им не доверять. И это будет верный ответ.

Я немного не пойму, что всех беспокоит? Отсутствие кода подтверждения? Ну так это не единственный крупный проект, где код подтверждения не требуется, если это жестко не "забито" в настройках платежей по карте. На вскидку: Стим и ПлэйМаркет также снимают деньги с карты сразу.

Более того: подтверждение СМС-кодом при снятии денег - это, в общем-то, российская "фишка". ЕМНИП, еще года два назад, системы типа Verified by Visa, были не очень распространены а просторах Интернета и приходилось оформлять именно Visa Classic, которая не требовала бы подтверждения при оплате, т.е. был бы только одна проверка безопасности - CVC2 код/
я бы кстати еще добавил - можно завести и отдельную карту для проведения электронных платежей, и пополнять ее по мере необходимости.
я например все покупки в сети провожу через такую карту. как правило на ней лежит пара сотен, которых не так жалко в случае потери, а если предстоит крупная покупка, то кладу на карту деньги и сразу оплачиваю что-либо в сети.
в итоге если даже данные карты уведут, то лишусь я максимум пары сотен рублей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2014, 15:27
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
я бы кстати еще добавил - можно завести и отдельную карту для проведения электронных платежей, и пополнять ее по мере необходимости.
я например все покупки в сети провожу через такую карту. как правило на ней лежит пара сотен, которых не так жалко в случае потери, а если предстоит крупная покупка, то кладу на карту деньги и сразу оплачиваю что-либо в сети.
в итоге если даже данные карты уведут, то лишусь я максимум пары сотен рублей.
Конечно. Идея вводить где-то в интернетах данные зарплатной карты или кредитки не очень хорошая. Тем более что дополнительную дебетовую делают или за копейки или вообще бесплатно, да еще с нужными бонусными программами и более приятным цветом.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2014, 15:28
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
я бы кстати еще добавил - можно завести и отдельную карту для проведения электронных платежей, и пополнять ее по мере необходимости.
я например все покупки в сети провожу через такую карту. как правило на ней лежит пара сотен, которых не так жалко в случае потери, а если предстоит крупная покупка, то кладу на карту деньги и сразу оплачиваю что-либо в сети.
в итоге если даже данные карты уведут, то лишусь я максимум пары сотен рублей.
Ну это, знаешь ли, как бы очевидный факт. Простейшие элементы безопасности. Так же, как использование антивируса, при активном серфинге по Интернету.
Хотя ты, пожалуй, прав. Если возникают подобные вопросы, значит надо и о таких простейших вещах рассказывать:
- заведите отдельную карту для платежей через Интернет - это могут быть карты банковские, а могут быть и виртуальные, обслуживание виртуальных карт зачастую обходится даже дешевле, чем банковских;
- не храните на карте значительные суммы, чаще всего суммы в пределах максимального СРОЧНОГО платежа (для меня это 700р на Интернет);
- помните, если вы стали жертвой мошенников, все операции по карте застрахованы, вам нужно только оперативно обратиться в банк и заблокировав карту отменить транзакцию, с большой вероятностью, все деньги вернутся обратно;
- по возможности используйте СМС-сервисы для получения моментальной информации о совершенных по карте платежах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2014, 15:45
Аватар для SHTORM1388
SHTORM1388 SHTORM1388 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Вездесущий, в курсе всех грязных делишек на районе
Сообщений: 2,920
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
От какого "греха"? Любая оплата банковской картой через Интернет, как, собственно и любая операция по банковской карте (магазины, банкоматы) это определенный риск. Это надо понимать и к этому надо быть готовым.

Конечно, можно задать вопрос администрации, но я сильно сомневаюсь, что ответ будет отличаться от: у нас есть договоренности с этим поставщиком услуг, есть опыт работы с ними и нет никаких причин им не доверять. И это будет верный ответ.

Я немного не пойму, что всех беспокоит? Отсутствие кода подтверждения? Ну так это не единственный крупный проект, где код подтверждения не требуется, если это жестко не "забито" в настройках платежей по карте. На вскидку: Стим и ПлэйМаркет также снимают деньги с карты сразу.

Более того: подтверждение СМС-кодом при снятии денег - это, в общем-то, российская "фишка". ЕМНИП, еще года два назад, системы типа Verified by Visa, были не очень распространены а просторах Интернета и приходилось оформлять именно Visa Classic, которая не требовала бы подтверждения при оплате, т.е. был бы только одна проверка безопасности - CVC2 код/
Это все ясно, только зачем всё усложнять.Оплачиваю, почти все картой, везде для подтверждения требуют смс с кодом, это хотя бы какой то гарант безопасности, так как увести смс это вам не снифнуть пасс. У вас достаточно один раз увести номер и карты и CVC2 код и прощай мои денежки, а смс, требует каждый раз физическое подтверждение платежа, вводом каждый раз нового одноразового кода

Непонятно другое: почему такая вроде бы как бы, солидная контора, такая как мыло сотрудничает со всякими "помойными" банками? Раньше при донате в лотре тоже приходила смс для подтверждения, не думаю, что стоит пренебрегать безопастностью пользователей, это до первого инциндента
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.