Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 18:38
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Сегодня (хотя в случае наших интервью это слово охватывает весьма внушительный промежуток времени) я хочу поближе познакомить более-менее широкую общественность с неким Фреохельмом Илмэ, известным на форуме как Lotro-Mindon - Дозорной Башни.

Привет! Как обычно, стандартный вопрос: пара слов, фраз, предложений, страниц текста о себе, любимом, как реальном человеке. Чем занимаешься, почему, как, зачем, в общем, всё, что сочтёшь нужным и интересным!
Ого! Вот так сразу!

Я, вообще-то, человек неприметный - и такое положение дел меня вполне устраивает. Днем полностью погружен в готовку и работу - одно из самых важных моих увлечений, но вечером спешу домой, чтобы поскорее вернуться к ВКО и Миндону - увлечению куда большему.

В остальное время ругаюсь, спаиваю друзей и глажу кошку.

А что именно готовишь?
Дорады, пасты, шатобрианы! Ну и что попроще. Не только увлечение - работа такая!

Расскажи немного об игровом прошлом (и настоящем). Какими играми вымощена дорога к ВКО? И вообще - какие пути в этот самый ВКО привели?
Ха! Пожалуй, в действительности помнят меня совсем немногие... Что ж, лет пять назад, ещё на заре Теней Ангмара, приятели убедили меня заглянуть в ВКО на пару минут. Таким намерение и было - после нескольких лет в линейке и отчаянных поисков чего-нибудь интересного я был абсолютно уверен, что надолго отложил ММО в сторону.

Ага. Вон, даже месяца без Средиземья не провёл.

И что же такое держит так крепко в Средиземье? И вообще - откуда выросли ноги у привязанности к миру? Книги, фильм, или что-то третье-четвёртое-пятое?
Наверное, ВКО и внеигровое Средиземье и по отдельности обладают сильной способностью притягивать к себе людей. В мире Профессора достаточно прекрасного - каждый находит что-то своё. От историй и героев до мотивов, игры слов, песен, стихов и, наконец, мира легенд и историй - славных и печальных одновременно.

А у ВКО есть другое достоинство, довольно редкое для игр (если честно, до сих пор не понимаю, почему его не рекламируют как один из самых важных плюсов игры). Это... спокойствие. Каждый может исследовать мир и играть со своим темпом - никто не подстегивает. И никто не убьет тебя, просто пробегая мимо, столь грубо отвлекая от рыбалки.

Мало ли игр, чье достоинство - мощное ПвП? Там каждому приходится держаться самого себя и преследовать свои интересы, в самом лучшем случае - интересы гильдии. Именно это выступает главным элементом, основополагающим аспектом такой игры.

А в ВКО... люди даже кучкуются охотнее. Здесь быстро привыкаешь доверять и миру, и игрокам - может, это именно то, что мне и было нужно. Мир, которому можно довериться, который можно полюбить - но при этом не слащавый, всегда омраченный пеплом и горьким бытом.

Но так получилось, что любовь к Средиземью и глубокие чувства к ВКО во мне сложились. Доктор, я безнадежен?

Все мы так или иначе безнадёжны - и безнадёжно тут застряли Так что вернёмся к игровому пути в Средиземье. Какое альтер эго выбрано, где (в плане сервера) и почему именно так?
Фреохельм Илмэ, эорлинг-бард из Альдбурга с подозрительно темными волосами - не меньше!

Забавно, что многое - от выбора сервера до выбора имени - решилось почти случайно. Взять хотя бы историю с Форностом.

Было дело - жил у меня еще один Фреохельм, стертый временем (мой персонаж с предрелизного ОБТ), а состоял он в тогдашней Вольной Компании.

И он был абсолютно убежден - как и большая часть содружества - что обоснуется на Мирквуде. Неудивительно, ведь мы пообещали это десяткам ролевиков и целым содружествам, которые боялись растеряться и мечтали об одном сервере для нас, сдружившихся!

Ну, в общем, Форност открылся часов на шесть раньше. Старейшие гильдии зашли на "Ну, пока ждем Мирквуда - у меня просто уже докачалось"...

До сих пор так и живем!

Чем предпочитаешь в игре заниматься? Ну, там, отыгрыш роли, посиделки в "Пони", уничтожение зверья в промышленных количествах, рейды...
Ага! Важный вопрос для читателей - им нужно понять, кто здесь: ролевик или фармер?

Вообще-то, наверное, ни тот, ни другой) Я изучаю и новые инстансы, благо, они действительно красивые, и патчноты из далекого будущего, но большую часть времени... я отдыхаю. Захожу проехаться от Забрендии до Ривенделла и пройтись от Вольда до могилы Эорла. Может, обустроить дом, сковать доспехов и сделать пару подарков родичам - нашей маленькой семье.

Скучно? Пфф. Вы не видели того, что сейчас называют отыгрышем!

Ну и, конечно, часто захожу из необходимости с кем-то пообщаться, найти нужное место для скриншота к статье или побухтеть на перевод.

А вообще как относишься к, эээ, современному отыгрышу - в частности, на Форносте, с его союзами, скандалами, интригами и прочим?
Ха! Первый Союз, Палантир, Союзники, потом Альянс и этот вот теперь Союз... Не находите, что если даже названия распавшихся объединений вновь и вновь повторяются - кто-то определенно не учится на своих ошибках?

Впрочем, мне грех бросаться камнями. Я и сам прошел большую часть этого пути, сам поучаствовал так или иначе в тех или иных заварушках и интригах - и не могу сказать, что бросил следить за происходящим) Впрочем, скандалов мне вполне хватило, а то, во что сейчас превратилось большинство публичных "ивентов" - не то, что отыгрышем назвать трудно, вообще ни пером, ни словом...

Ну и о форумной жизни. Как она завелась (не в плане аккаунта, а в плане появления), было ли что-то интересное, ценное, важное?
Я очень долго отстранялся от форума) И до изменения дизайна, и сейчас он мне кажется... неудобным, неуютным. У нас действительно невероятно активный форум - новые сообщения очень быстро тонут, одни темы моментально сменяют другие, а уж во флудилке разобраться вообще невозможно - там нужно безвылазно жить! И когда играть?)

А я вот, например, очень трепетно отношусь к своим сообщениям. Сохраняю личку, иногда проглядываю ранее написанное... И тут форум хромает) К сожалению, с таким уровнем активности никакие модерапторы не справятся.

Но, увы, сначала Тингол придумал слишком интересный конкурс, потом еще сайт, из-за которого скромный Эорлинг теперь везде светится... ну и вот, дожили, уже интервью забирают!

Давным-давно (хе-хе), во времена закрытого бета-теста Рохана, как-то одна эльфийка, разъезжая по ещё пустынным землям Истемнета, натолкнулась на "глас" некоего Фреохельма и очень обрадовалась, что она там не одна. Это присказка, да. Ну а суть вопроса: что привело в ряды тестеров Рохана?
А? Что?

Я?! Нет-нет, разве ж такое могло быть? Я же не записывался! Я просто всегда жил в Истмарке.

Если чуть серьезнее, бета-тестеров было больше, чем заявлено, и больше, чем представлено форуму. Нескольким людям (поверь, читатель, немногим) продублировали предложение лично. Не знаю уж, какими точно были критерии - но об отказавшихся я не слышал).

И я до сих пор вспоминаю эти дни с радостью и трепетом - было действительно приятно не только встретить знакомые лица, но и найти настоящих энтузиастов, любящих игру. А найти в игре исправленную ошибку еще приятнее)

И, само собой, без вопроса о Дозорной Башне не обойтись. Как родилась идея проекта? Кто помогал и помогает над ним работать? В чём черпаете вдохновение и силы? Какие планы (я, например, помню обещание крутой актуальной интерактивной карты!)?
Ха! Реклама-реклама?

Еще до Изенгарда - больше года назад - идея подобного сайта или проекта, как нам казалось, буквально витала в воздухе. Но почему-то никто не решался на реализацию.

Или, может, ВКО отчаянно нужен был - как воздух - сайт, на котором бы были актуальные новости вместо торговли, где были бы ответы на самые частые запросы без мучений через форумную каптчу, этакий... CSTM. Чем-то, пожалуй, он нас и вдохновил - начинание семейной пары, которое утирало нос форуму Глобала.

27 февраля, долгим вечером в Илмэ... *пассаж про сеновал опущен* ...и вместе родили название - Миндон. Вот, с тех пор бережно взращиваем).

Команда гордо зовет себя "три калеки", хотя нас уже и не три - а почти четыре с половиной!
Шутка, конечно, но с долей правды - рук очень мало, правда, на наше счастье, нередко выручают помощники, которые бескорыстно переводят, пишут руководства, изучают мир, вон, даже учатся у профессоров Клейтона и Олсена.

И, к счастью, планов и идей меньше не становится. Костюмы, музыка, Запределье, внятные руководства обо всем и вся для новичков, всё самое свеженькое для покорителей злачных мест и немножко ностальгии - для тех, кто, как и мы, просто любит игру. Сколько еще надо сделать!

А интерактивку мы не оставили! Заполняем локация за локацией и постепенно дорабатываем мелкие моменты, значки и производительность - до блеска. В общем, Soon ™ ©

И - под занавес - вопрос, опять же, довольно банальный, но всё же. Чего не хватает нынешнему "Властелину Колец Онлайн"? Что лишнее? Одним словом, будь у тебя волшебная кнопка "Сделать круто!" - что бы произошло после её нажатия?
Рекламы! Да, обновления, новые регионы, новые инстансы, которых так ждут на форуме форумные же игроки, которые, в основном, в форум и играют - это важно. И иногда грустно - боюсь однажды дойти-таки до Мордора (привет, CSTM!).

И все же, игра достаточно хороша в любой стадии, с любой цифрой после слова "Update" - достаточно, чтобы возвращаться к ней вновь и вновь.

И я никак не пойму того человека, который не скажет, что именно ВКО нужно рекламировать как хедлайнер, как проект, делающий репутацию всем его игрокам и всем причастным к разработке компаниям.

В равной степени это касается и ВКО - и LOTRO.

С уважением, Фреохельм Илмэ.

Спасибо Фреохельму за ответы! Приятно получше узнать одного из настоящих поклонников игры, занимающегося созданием и развитием целого информационного портала - Дозорной башни. И приятно было просто побеседовать с позитивным человеком!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2013, 19:54
Аватар для Arviel
Arviel Arviel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 500
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

периодически читаю информацию на сайте Башни. Спасибо за работу и успехов в дальнейших начинаниях
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2013, 20:03
Аватар для v_vlad_s
v_vlad_s v_vlad_s вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Моё уважение и почтение Фреохельму!Побольше бы таких игроков на просторах Средеземья!

Добавлено через 3 минуты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2013, 20:49
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Фреохельму горячий привет =) Землеройке – респект за интервью =)
lotro-mindon'у процветания и заслуженного признания!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2013, 20:56
Аватар для go_fan
go_fan go_fan вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Слащавый какой-то, одним словом - румын.
Хотя да, на лотро-миндон порой заглядываю.
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2013, 21:11
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Было интересно)
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2013, 21:25
Аватар для Xaosit
Xaosit Xaosit вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 2,144
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Это же капитан Джек-Воробей!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2013, 22:07
Аватар для Hobbit_Actor
Hobbit_Actor Hobbit_Actor вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Сервер Мирквуд
Сообщений: 95
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Спасибо Землероечке за интервью...!
Фреохельму привет и спасибо что остались еще надежные игроки))
Ну и под конец... Было интересно почитать )) спасибо еще раз)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2013, 22:11
Аватар для kuvalda12
kuvalda12 kuvalda12 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Saint-P
Сообщений: 412
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Цитата:
Сообщение от Xaosit Посмотреть сообщение
Это же капитан Джек-Воробей!
Шляпку да компАс и был бы вылитый
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2013, 22:35
Аватар для nik_olai4_007
nik_olai4_007 nik_olai4_007 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 121
Post Интервью с Фреохельмом (Oxsbay)

Случайно, пол года назад увидел ссылку на Лотро Миндон и теперь периодически по пару раз в неделю захожу читаю новости, очень инерестно, да и полезно бывает) Удачи Вам, Фреохельм, и процветания Дозорной Башне!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.