Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 20:55
Аватар для Karadras
Karadras Karadras вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 721
Post Дорога домой

Не останавливаться. Бежать. Бежать. Рывок. Увиденное в Зеркале Галадриэли не случиться, я не позволю. Бежать.

Лошадь осталась далеко позади. Орки. Засада возле Урук-Гашана, быстрая, я не должен был даже увидеть стрелка с тяжелым арбалетом. Но он был мертв быстрее, чем увидел меня самого. Они были слишком медлительны. Но их было слишком много. Десять трупов я стащил в овраг у дороги, негоже им лежать возле тела моего белоснежного Верного, подарка самой Владычицы Леса. Тело было еще теплое, а не сбруе не засохли капельки крови, а я уже бежал дальше. Рывок. Вперед. Вперед.

Гном на входе в Первый чертог даже не успел понять, что за тень пронеслась мимо. Когда-то я остановился бы в небольшом лагере, взял горного козла, который быстро доставил бы меня в Двадцать первый чертог, но сейчас он стал бы только обузой. Бежать. Темными тропами. Незаметно, словно тень.

Солнце. Солнце режет глаза после сумрака Копей. Гладь Омута тихая и девственная. Глубинный страж больше не побеспокоит ее, его труп гниет глубоко в Черной Утробе. Рана на плече снова открылась. Чертовые гоблины напали на пути к Порогу Дарина. Я был настолько вымотан, что не заметил опасную близость к их лагерю, но копье, которое черкнуло по плечу, быстро привело меня в чувство. Чувство ярости. Наверное, подземные обитатели уже вовсю лакомятся вонючим мясом. Если, конечно, того еще не сделали собраться мертвецов.

Несколько часов беспокойного сна и я снова бегу по заросшей мхом, переплетенной бессчетным количеством корней, тропе, которая словно маленькая речушка вливается в большую дорогу. Она всегда любила путешествовать, а я постоянно ее опекал после той безумной вылазки в руины Форноста. Мы едва спаслись в тот день, испачканные орочьей кровью, грязью и каким-то липким страхом, который прокрался в наши сердца. Такими нас нашли следопыты, которые искреннее хотели помочь. Сидя у костра, в тот вечер, они слушали нас с полуоткрытыми ртами от удивления, ведь раньше никто не смел соваться в гиблый Форност без надежного отряда. Но мы были влюблены, нам все было по плечам.

Дорога…Она вела меня к еще такой далеко цели путешествия наперегонки с роком. Я вошел в земли Эрегиона, где я мог надеяться получить помощь от эльфов, которые стояли незримой стражей этой забытой всеми земли. Я нашел их лагерь вечером того же дня, но, несмотря на все просьбы, не согласился остаться на ночь и отдохнуть. Буланый скакун нес меня в ночь. Быстрее. Я должен успеть.

Ржание лошади вывело меня из полусна для того, чтобы ощутить боль от падения с обрыва. Я катился, хотя скорее падал, куда-то вниз. Яростно цепляясь руками за маленькие деревца и кусты на склоне, я немного замедлился, но только чтобы рухнуть с невысокой скалы прямо в реку. Несколько минут сладкого забытья, и я пришел в себя в холодной воде. Медленно поднявшись, я узнал это место. Бруиненский брод. Внизу лошади не было, и я так и не узнал, из-за чего случилось падение. Мы скакали больше суток, и кругом снова стоял мрак. Не обращая внимание на многочисленные ушибы, я двинулся вперед. Вдалеке виднелся огонек Торенхада.

Следующие несколько дней слились в одну круговерть красок и воспоминаний. Вот один из эльфов встречает меня в лесу, в чем-то обеспокоенно убеждает, но я не слушаю. Беру его лошадь и мчусь вперед. Стычка с диким кабаном, остановка у Последнего моста. Фляга с мирувором, которую бережно положил мне в сумку эльф, помогает не упасть от усталости. Вперед, вперед! Я снова оставляю лошадь позади, они умирает, у нее идет пена изо рта. Я не чувствую укола совести смотря на благородное животное. Мне просто нахватает сил на это.
Рывок? Нет, невозможно. Легкие пылают огнем, сердце бешено колотиться. Я бегу вперед, но ноги перестают меня слушаться. Вместе с первыми утренними лучами солнца я вижу вдалеке ворота Бри. Последние пару десятков метров. Я падаю на землю без сознания, а из города ко мне бежит человек.

Комната. Я просыпаюсь в комнате и первое чувство, которое ко мне приходит – страх, что я опоздаю. Одежда выстиранная и аккуратно сложена у кровати. Быстро одевшись, перепрыгивая по три ступеньки вниз, я спускаюсь в зал. Это Пони, без сомнения.
- Вы очнулись! – тучный хозяин заведения, как всегда, был чем-то занят, но мое появление его удивило. – Но не прошло еще и суток, а ваши раны выглядеть очень скверно!
- Свежую лошадь и как можно быстрее, я за все заплачу!
- Но господин эльф, вы не можете…

Это была наша последняя встреча. Она стояла у камина и смотрела в огонь.
- Ты не можешь уйти, это неправильно. Они справятся без тебя! – в ее глазах стояли слезы.
-Не говори мне, чего я не могу, – голос прозвучал жестко и холодно, и даже тепло от камина не смягчило его. – И.…Извини меня.

- вы не можете уйти, вы…
- Не говори мне, чего я не могу! – я сорвался на крик.
- Как вам угодно, - он быстро подозвал к себе хоббита и передал ему поручение – Все будет готово через несколько минут. Лошадь, провизия свежие бинты, если вам так угодно.
Ничего не сказав, я вышел в дверь.

Я был почти у цели. Лошадь пришлось оставить на границе Шира, чтобы она не составила компанию предыдущей кобыле. Езда в седле немного восстановила мои силы, и я бежал вперед. Передо мной поднимались шпили Келондима. Только бы не запоздно…
Вечерело, и я почувствовал, что я найду ее в гавани, там, где мы раньше встречались. Издали я увидел фиалковое платье. Я успел, это была она. Фигура обернулась на звук моих шагов.
- Аданос?..

- Аданос? – мягко позвала Галадриэль. – Ты так долго смотрел в Зеркало, что я начала волноваться.
Я растеряно стоял посреди сада.
- Госпожа, я должен спешить! – я не совсем понимал, что со мной произошло. Но я должен был спешить.

Быстро собрав свои пожитки в дорожный мешок, я выбежал к воротам Карас-Галадона. У входа стояла она. В дорожном костюме, вся в пыли, усталая, но удовлетворенная. Она смотрела на меня и улыбалась. Не веря своим глазам, я подошел ближе и крепко обнял девушку. В ее волосах остался запах ранних цветов, которыми мы любовались когда-то.
- Как ты нашла меня..?
- Это было не сложно. Все только и говорят о тебе и твоих друзьях, спасении Мории, осаде Лихолесья. - она улыбалась.
- Я так соскучился. Ты простишь меня? Я был последним дураком, когда оставил тебя одну.
- Ты всегда был упрям, - она вздохнула, - но ты поступил правильно.
- Ты наверное хочешь вернуться домой? - я взял ее за руку. - Отдохнешь, и в путь.
- Мой дом там, где те, кого я люблю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2011, 21:13
Аватар для TypHaMeHT
TypHaMeHT TypHaMeHT вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 165
Post Дорога домой

молодец, юный Перумов)))))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.