Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Руководства


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.05.2014, 17:01
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Вот еще какое правило надо бы добавить - соблюдайте очередь.

Ходил тут убивать одного квестового непися. Зачищаю его свиту, за мной хвостом тащится какой-то "Леегоолаас" (или типа того). Приглашаю в братство - отказ. В самом конце зачистки этот умник выскакивает и начинает того непися лупить. Огребает люлей и бежит в страхе, цепляя по пути недобитых мобов. Они его таки прихлопнули. Я в это время не спеша расставляю капканы. Непися прибил, бегу назад, навстречу - "Леегоолаас", кидает приглашение в братство (!!!) Я говорю "не-не-не" и слежу за тем, чтобы искомый непись ему в этот раз не достался.

Смысл этого мне совершенно непонятен - опыта он со мной все равно получил бы больше. Теперь если увижу где в Могильниках или очередной нуботусовке - приведу в подарок паровоз. Хотя этих леголасообразных столько, что фиг отличишь

А правило простое: если ты идешь бить квестового непися и видишь, что им уже кто-то занят - кинь запрос в братство (можно даже проигнорировать правило "не приглашай без предварительной договоренности" - в бою всяко быстрей принять или отклонить братство, чем отвечать на ЛС), а если не берут, то подожди спокойно в сторонке.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.05.2014, 13:31
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот еще какое правило надо бы добавить - соблюдайте очередь.

Ходил тут убивать одного квестового непися. Зачищаю его свиту, за мной хвостом тащится какой-то "Леегоолаас" (или типа того). Приглашаю в братство - отказ. В самом конце зачистки этот умник выскакивает и начинает того непися лупить. Огребает люлей и бежит в страхе, цепляя по пути недобитых мобов. Они его таки прихлопнули. Я в это время не спеша расставляю капканы. Непися прибил, бегу назад, навстречу - "Леегоолаас", кидает приглашение в братство (!!!) Я говорю "не-не-не" и слежу за тем, чтобы искомый непись ему в этот раз не достался.

Смысл этого мне совершенно непонятен - опыта он со мной все равно получил бы больше. Теперь если увижу где в Могильниках или очередной нуботусовке - приведу в подарок паровоз. Хотя этих леголасообразных столько, что фиг отличишь

А правило простое: если ты идешь бить квестового непися и видишь, что им уже кто-то занят - кинь запрос в братство (можно даже проигнорировать правило "не приглашай без предварительной договоренности" - в бою всяко быстрей принять или отклонить братство, чем отвечать на ЛС), а если не берут, то подожди спокойно в сторонке.
Давно вы видать в Лотру не играли. Братство на ландшафтных квестах, кроме изначально групповых, теперь не нужно в принципе.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.05.2014, 13:45
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот еще какое правило надо бы добавить - соблюдайте очередь.
Все мобы давно общие. Увидели такого умника - стрельнули разок по квестовому мобу и дальше мелочь убиваете.
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.05.2014, 16:58
Аватар для Buldozzerr
Buldozzerr Buldozzerr вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Теперь если увижу где в Могильниках или очередной нуботусовке - приведу в подарок паровоз.
каким образом? в лотро нереально скинуть паровоз на кого то, тк мобы эвейдятся на место сразу же после потери цели.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.05.2014, 17:51
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от kiberdem0n Посмотреть сообщение
Все мобы давно общие. Увидели такого умника - стрельнули разок по квестовому мобу и дальше мелочь убиваете.
Я в курсе, что общие. Но мне кажется, что если уж несколько человек одновременно зачищают территорию, то будет хорошим тоном таки кинуть братство либо (если уж так хочется в одиночку проходить) подождать.
Фиг с ними с квестовыми мобами (все равно засчитают), но когда скорей ломятся копать ресурс (притом что другой игрок еще не закончил выносить его охрану), на это противно смотреть.

Цитата:
Сообщение от Buldozzerr Посмотреть сообщение
в лотро нереально скинуть паровоз на кого то, тк мобы эвейдятся на место сразу же после потери цели.
Его и не надо скидывать. Эти... умные мальчики-девочки... любят агрить на себя эту толпу вместо того, чтобы просто отойти в сторонку. Один раз даже матом послали - вот, я тут стою ресы копаю, а ты <вырезано цензурой> мне привел мобов (а у меня встречный вопрос - если ты копаешь ресы, зачем агрить на себя мобов, которые тебе явно не по уровню?)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.05.2014, 18:45
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Я в курсе, что общие. Но мне кажется, что если уж несколько человек одновременно зачищают территорию, то будет хорошим тоном таки кинуть братство либо (если уж так хочется в одиночку проходить) подождать.
Фиг с ними с квестовыми мобами (все равно засчитают), но когда скорей ломятся копать ресурс (притом что другой игрок еще не закончил выносить его охрану), на это противно смотреть.
Когда сама компания-разработчик всеми своими действиями как бы говорит нам: "Ололо! Зачем тебе архаичные пати? - Делай инновационный зерг!", - то о каком хорошем тоне в отношении взаимодействия игроков может идти речь? - Воруй, убивай и делай фермы, любитель волшебного мира Профессора!
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.05.2014, 19:07
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Когда сама компания-разработчик всеми своими действиями как бы говорит нам: "Ололо! Зачем тебе архаичные пати? - Делай инновационный зерг!", - то о каком хорошем тоне в отношении взаимодействия игроков может идти речь?
Может идти речь о таком хорошем тоне, который является следствием элементарной культуры.

Лично я практически всегда приглашаю в братство тех, кто дерется рядом, стараюсь писать нормальным языком, нормально называю персонажей, не ломлюсь к ресурсам вперед всех и т.д. И мне глубоко плевать, насколько это выгодно с точки зрения игровой механики и что там по этому поводу думают разработчики. Потому что эгоисты - они и в лотре эгоисты.

К сожалению, очень многие игроки со временем "портятся" - начинают откровенно пренебрежительно относиться и к "волшебному миру Профессора", и к элементарным правилам взаимопомощи, а когда их осуждают - ссылаются на игровую механику, на разработчиков и т.п. Но мне кажется, приличный игрок правила хорошего тона будет выполнять даже тогда, когда нет от этого никакой выгоды.

Что бы там ни делали разработчики, главное - самим не свинячить и других предупреждать (я заметил, что многие нубы просто не в курсе, что теми или иными действиями они кому-то мешают или раздражают, но если им объяснить, они охотно меняют манеру поведения).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.05.2014, 06:23
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Это конечно все правильно и чудесно, а устремления заслуживают уважения, но вы прямо как Румата Эсторский в беспросветном ужасе средневекового Арканара:

Цитата:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.05.2014, 00:10
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Правила хорошего тона в Средиземье

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
вы прямо как Румата Эсторский в беспросветном ужасе средневекового Арканара
Цитат можно много красивых найти, но что в них толку?

Если кому-то наплевать на приличия, он будет делать что хочет/что выгодней, а такие темы вовсе не читать. Если не наплевать, то есть два варианта:
а)Самому поставить соображения приличия выше соображений игровой механики, выгоды и т.п. и других к этому призывать
б)Грустно рассуждать о том, что какие могут быть приличия, если в них нет никакой выгоды, и что виноваты во всем F2P/нововведения разработчиков/что-то еще; при этом самому потихоньку начинать воспринимать все эти элементы игры типа "братства" просто как такую "фишку", которая позволяет легче прокачаться. В этом случае уж точно ни о каком уважении к миру Профессора речи быть не может. Его право, но на новичков, которые еще способны воспринимать элементы игры какк нечто большее, чем "шестереночки", это развращает.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.