Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Результаты опроса: Какими должны быть новые русские сервера?
Актуальными (up-to-date с Глобалом, все 130 уровней) 29 29.29%
Легендарными (постепенный прогресс, начиная с 50 лвл) 54 54.55%
Гибридными (1 лег + 1 актуал, 1 лег без ВИПа и т.п.) 16 16.16%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.06.2021, 22:13
Аватар для botan1ck
botan1ck botan1ck вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Думается мне, что ЦА русских серверов, по мнению "хозяев" - это не "старички-знатоки" и не "возвращенцы", которые тут между собой спорят вот уже во второй теме, а всё более банально - это люди, которые в 2021 году (а более конкретно то мы и не знаем) посмотрят сериал от Amazon и захотят продолжить своё познание данной вселенной. И именно под выход сериала готовится запуск ру серверов, и заморачиваться там над "а что нам сделать, чтобы старожилам было хорошо? А с Эттенами что решим?" никто не будет, бахнут по самому простому сценарию и настройкам, чтобы разово после выхода сериала зарубить бабос, "а там решим уже в зависимости от того, сколько будет игроков".
  #52  
Старый 29.06.2021, 07:53
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

Завтра запускают очередные Легендарные сервера. Посмотрим, каков будет их успех.
  #53  
Старый 29.06.2021, 09:01
Аватар для Feotkach
Feotkach Feotkach вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Находка
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garlanoff Посмотреть сообщение
Завтра запускают очередные Легендарные сервера. Посмотрим, каков будет их успех.
На глобале?
  #54  
Старый 29.06.2021, 09:35
Аватар для TenionFCSM
TenionFCSM TenionFCSM вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Мирквуд/Global
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feotkach Посмотреть сообщение
На глобале?
Да, на глобале.
Shadowfax +50% опыта, опыта легендарных оружий и опыта боевых лошадей, +20% очков добродетелей, обновы каждые 2 месяца
Treebeard -60% опыта (получаете только 40% опыта), обновы каждые 5-6 месяцев
На обоих серверах будет работать система повышенной сложности мобов в локациях
__________________
Тенвальд - Мирквуд
Tenvald
  #55  
Старый 29.06.2021, 15:50
Аватар для Alexsander1313
Alexsander1313 Alexsander1313 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Там откуда нет возврата
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TenionFCSM Посмотреть сообщение
Да, на глобале.
Shadowfax +50% опыта, опыта легендарных оружий и опыта боевых лошадей, +20% очков добродетелей, обновы каждые 2 месяца
Treebeard -60% опыта (получаете только 40% опыта), обновы каждые 5-6 месяцев
На обоих серверах будет работать система повышенной сложности мобов в локациях
Не плохие бонусы.
__________________
  #56  
Старый 03.07.2021, 02:59
Аватар для DeadGood3107
DeadGood3107 DeadGood3107 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 74
По умолчанию

Хочу подметить два интересных замечания по лотре касательно о том, что в ней было 2 переломных момента вызвавших спад своей и без того нишевой популярности - датируются эти события 2010 и 2013 годами(2011 и 2014 в ру сегменте соотвествено):
1. Переход от подписочной системы к п2в как по мне первая роковая ошибка. По сути принцип такой, что бизнес модель взятая из wow перешла к бизнес модели, взятой из л2 и подобных игр. Минус сие действия таков, что сама лотра и частично её игроки больше походят на эдаких 30-40 летних работяг разного формата, которым закинуть скажем 2к за дополнение и 500 рублей за подписку куда разумнее, чем вкладывать тонну деревянных в улучшение кпд своего перса(В л2 такое имеет место быть из-за одного очевидного факта - игра про пвп-нагибаторов, а лотра нет). Чем плоха бизнес модель с постоянным вливанием финансов от каждого игрока, с крестьянина по рублю и можно на усадьбу заработать.
2. Дополнение Хельмова падь с её изменениями классов. Наверное это было глупейшим игровым нововведением. Игра со своей системой, где каждый класс - и швец и жнец и на дуде игрец превратилось во всё то, что есть в других играх.
P.S. Если обобщить - то два эти пункта косвенно являются вершинами обсуждений уже на двух тема этого форума, первый пункт скорее совет иннове о том, какая бизнес модель из двух существующих больше подходит для лотры и почему, а второй - ванильные мечтания об ушедших временах, которые к сожалению не вернуть.Нужна просто подписочая система с покупкой последнего дополнения раз в пару лет(без приобретения старых квестпаков), а о том, открывать все локации сразу или нет - лучше сразу, дабы не словить отток новичков из-за ожидания(такое кстати сейчас происходит в вов).
__________________
Живодер
Burzgrith
  #57  
Старый 03.07.2021, 16:56
Аватар для Olrohef
Olrohef Olrohef вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Форност, родимый.
Сообщений: 441
По умолчанию

Ппц, прослакал с 2013 года считай, и закрытие серверов проспал, теперь уже о новом открытии руоффа разговоры идут. Ну без Эттен и смотреть не стану, да и с ними не факт) Время ушло, как раньше уже не будет.
__________________
Хиррэт-криволапка.
  #58  
Старый 04.07.2021, 15:33
Аватар для Resharper
Resharper Resharper вне форума
Путник
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Перечитал обе последние темы, хочу отметиться относительно "привлекательности" игры для той категории казуалов, к которой имею смелость относить и себя.

Играю в соло, часик-два после работы и укладывания спать ребёнка.

Играю неторопливо, ради сюжета/атмосферы/обзора локаций, набором из 6 персонажей разных рас/классов/профессий, с общим банком/сундуками, прокачивая их параллельно по квестам, профессиям, репутации и т.п.

Играю как перфекционист, закрывая всё и везде. Проходил квесты на всех неродных стартовых локациях (т.е. 3+1 начальных областей для каждого из персонажей)

В общем вы поняли, я ещё тот извращенец

Так вот, вопрос относительно будущего ЛОТРО у меня такой - будут ли когда-нибудь пересмотрены многочисленные квесты по типу "убей-собери", которые являются даже не побочными, а, скорее, "попутными".

Было бы понятно, если цель убить-собрать являлась основной для знакомства с локацией и сюжетом. Но просто выдавать по ТРИ задания на "крылья-ноги-хвосты" дополнительно к основному сюжетному - это дичь, которая бесила меня ещё в 2012 году. А сейчас, на фоне, хотя бы TESO, и вообще смотрится как рудимент.

Считаю, количество таких "попутных" заданий можно смело сократить в ТРИ раза безо всякого ущерба для сюжета и лора. На мой взгляд они просто засоряют и лог заданий, и мозги игрока.

Идея в том, что, играя, хотелось бы концентрироваться на отыгрыше, а не на игре в "журнал заданий" и "карту" - "чтобы такое ещё сделать в этой локации, чтобы два раза не ходить"?

Сюда же можно отнести и повторные посещения одних и тех же мест (всякие лагеря разной нечисти/разбойников), когда ты, бывает, по два-три раза зачищаешь один и тот же лагерь из-за того, что квесты к нему ведут от разных NPC, например.

Мне кажется текущая система квестов является архаичной.
Хотелось бы видеть заданий поменьше, оставить только интересные.

У меня даже была мысль попробовать проходить контент так, чтобы не брать побочных заданий, кроме основного с осмысленным сюжетным обоснованием.

Такие дела, спасибо за внимание
  #59  
Старый 04.07.2021, 18:12
Аватар для Barsagar
Barsagar Barsagar вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resharper Посмотреть сообщение
Идея в том, что, играя, хотелось бы концентрироваться на отыгрыше, а не на игре в "журнал заданий" и "карту" - "чтобы такое ещё сделать в этой локации, чтобы два раза не ходить"?

Сюда же можно отнести и повторные посещения одних и тех же мест (всякие лагеря разной нечисти/разбойников), когда ты, бывает, по два-три раза зачищаешь один и тот же лагерь из-за того, что квесты к нему ведут от разных NPC, например.

Мне кажется текущая система квестов является архаичной.
Хотелось бы видеть заданий поменьше, оставить только интересные.

У меня даже была мысль попробовать проходить контент так, чтобы не брать побочных заданий, кроме основного с осмысленным сюжетным обоснованием.

Такие дела, спасибо за внимание
Вспоминаю сколько раз я через весь Мордор бегал к Гендальфу и обратно - аж в дрож бросает...
  #60  
Старый 04.07.2021, 19:04
Аватар для DeadGood3107
DeadGood3107 DeadGood3107 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resharper Посмотреть сообщение
Перечитал обе последние темы, хочу отметиться относительно "привлекательности" игры для той категории казуалов, к которой имею смелость относить и себя.

Играю в соло, часик-два после работы и укладывания спать ребёнка.

Играю неторопливо, ради сюжета/атмосферы/обзора локаций, набором из 6 персонажей разных рас/классов/профессий, с общим банком/сундуками, прокачивая их параллельно по квестам, профессиям, репутации и т.п.

Играю как перфекционист, закрывая всё и везде. Проходил квесты на всех неродных стартовых локациях (т.е. 3+1 начальных областей для каждого из персонажей)

В общем вы поняли, я ещё тот извращенец

Так вот, вопрос относительно будущего ЛОТРО у меня такой - будут ли когда-нибудь пересмотрены многочисленные квесты по типу "убей-собери", которые являются даже не побочными, а, скорее, "попутными".

Было бы понятно, если цель убить-собрать являлась основной для знакомства с локацией и сюжетом. Но просто выдавать по ТРИ задания на "крылья-ноги-хвосты" дополнительно к основному сюжетному - это дичь, которая бесила меня ещё в 2012 году. А сейчас, на фоне, хотя бы TESO, и вообще смотрится как рудимент.

Считаю, количество таких "попутных" заданий можно смело сократить в ТРИ раза безо всякого ущерба для сюжета и лора. На мой взгляд они просто засоряют и лог заданий, и мозги игрока.

Идея в том, что, играя, хотелось бы концентрироваться на отыгрыше, а не на игре в "журнал заданий" и "карту" - "чтобы такое ещё сделать в этой локации, чтобы два раза не ходить"?

Сюда же можно отнести и повторные посещения одних и тех же мест (всякие лагеря разной нечисти/разбойников), когда ты, бывает, по два-три раза зачищаешь один и тот же лагерь из-за того, что квесты к нему ведут от разных NPC, например.

Мне кажется текущая система квестов является архаичной.
Хотелось бы видеть заданий поменьше, оставить только интересные.

У меня даже была мысль попробовать проходить контент так, чтобы не брать побочных заданий, кроме основного с осмысленным сюжетным обоснованием.

Такие дела, спасибо за внимание
Честно сказать, вы запрашиваете почти невозможное, я сам не фанат этих квестов и бывает, когда среди сотни подобных заданий аля "убей, собери, отнеси, принеси" попадаются поистинне запоминающияся, но стоит задуматься, что на 500 убийств и сборов существуют 2-3 западающих в душу квеста, а что чтобы перелапатить это всё - нужны долгие месяцы(если не годы) крапотливой работы. Возьмём плюсом тот факт, что у игры помимо нудных заданий еще гора с тележкой проблем, то ваша просьба выглядит неуместно, в довесок скажу, что этот вопрос лучше задавать разработчикам на их стримах(на английском языке), а не на полумертвом форуме закрытой локализации.
__________________
Живодер
Burzgrith
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.