Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Вопросы и пожелания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2014, 15:59
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
Непонятно другое: почему такая вроде бы как бы, солидная контора, такая как мыло сотрудничает со всякими "помойными" банками? Раньше при донате в лотре тоже приходила смс для подтверждения, не думаю, что стоит пренебрегать безопастностью пользователей, это до первого инциндента
Думаю, вы упрощаете и от "помойных" банков тут ничего не зависит.
Впрочем нужен специалист по эквайрингу.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2014, 16:14
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

а еще у вас нет защищенного шифрованного соединения по протоколу https - а значит при желании можно запросто получить при оплате все данные по банковским картам, коими вполне можно воспользоваться, например CVC код чужой карты и номер самой карты
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2014, 16:19
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
Непонятно другое: почему такая вроде бы как бы, солидная контора, такая как мыло сотрудничает со всякими "помойными" банками? Раньше при донате в лотре тоже приходила смс для подтверждения, не думаю, что стоит пренебрегать безопастностью пользователей, это до первого инциндента
Я там выше вам привел примеры "помойных" контор вроде Стима и ПлейМаркета.
Популярно объясню. Банки отказываются от дополнительных защит для того, чтобы большее количество желающих могло совершить платежи, не делая дополнительных телодвижений в виде запроса своего банка о разрешении подобных платежей.

И для справки, введенный вами CVV2/CVC2 код нигде не хранится. Более того, некоторые системы и с такой защитой не работают, а сразу списывают деньги, если речь идет об автоплатежах, потому что CVV2/CVC2 код пользователь должен вводить сам, подтверждая тем самым, что карта у него на руках.

Цитата:
Сообщение от Maximi4_28 Посмотреть сообщение
а еще у вас нет защищенного шифрованного соединения по протоколу https - а значит при желании можно запросто получить при оплате все данные по банковским картам, коими вполне можно воспользоваться, например CVC код чужой карты и номер самой карты
Есть, как оказалось, есть. Этот вопрос задавался уже года полтора назад, когда форма оплаты появилась на сайте ЛОТРО и там все данные по https передавались. Впрочем, вам никто не запрещает провести оплату непосредственно с сайта Террабанка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2014, 16:25
Аватар для SHTORM1388
SHTORM1388 SHTORM1388 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Вездесущий, в курсе всех грязных делишек на районе
Сообщений: 2,920
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Я там выше вам привел примеры "помойных" контор вроде Стима и ПлейМаркета.
Популярно объясню. Банки отказываются от дополнительных защит для того, чтобы большее количество желающих могло совершить платежи, не делая дополнительных телодвижений в виде запроса своего банка о разрешении подобных платежей.

И для справки, введенный вами CVV2/CVC2 код нигде не хранится. Более того, некоторые системы и с такой защитой не работают, а сразу списывают деньги, если речь идет об автоплатежах, потому что CVV2/CVC2 код пользователь должен вводить сам, подтверждая тем самым, что карта у него на руках.

Есть, как оказалось, есть. Этот вопрос задавался уже года полтора назад, когда форма оплаты появилась на сайте ЛОТРО и там все данные по https передавались. Впрочем, вам никто не запрещает провести оплату непосредственно с сайта Террабанка.
В том то вся и пичалька, что хоть CVV2/CVC2 и не сохраняется, он постоянный, в отличии от смс-кода, который всегда генерируется новый.
А увести этот код, там где даже нет зашифрованного канала, и школоло сможет при большом желании.

Интересно конечно было бы услышать ответ мыловских специалистов
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2014, 16:27
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
В том то вся и пичалька, что хоть CVV2/CVC2 и не сохраняется, он постоянный, в отличии от смс-кода, который всегда генерируется новый.
А увести этот код, там где даже нет зашифрованного канала, и школоло сможет при большом желании.

Интересно конечно было бы услышать ответ мыловских специалистов
1 - вам жить не страшно?
2 - где нет зашифрованного канала?
3 - вообще говоря - это вопрос к специалистам Террабанка имхо.

Впрочем, у нас разговор слепого с глухим. Я там ваше личные рекомендации по интернет-платежам написал - этого более чем достаточно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2014, 16:27
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Есть, как оказалось, есть. Этот вопрос задавался уже года полтора назад, когда форма оплаты появилась на сайте ЛОТРО и там все данные по https передавались. Впрочем, вам никто не запрещает провести оплату непосредственно с сайта Террабанка.
нету, при выборе оплаты картой - я уже должен оказаться на шифрованном соединении, потому что ввожу свои данные карты
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2014, 16:31
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Maximi4_28 Посмотреть сообщение
нету, при выборе оплаты картой - я уже должен оказаться на шифрованном соединении, потому что ввожу свои данные карты
Почти цитирую:
При выборе оплаты картой вы вводите данные через модуль, предоставленный Террабанком, соединение там идет по https.

Впрочем, я совершено согласен, что это не явный факт и вы можете сделать туже самую операцию непосредственно через сайт Террабанка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот туда "выкидывает" при оплате по карте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2014, 16:37
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Почти цитирую:
При выборе оплаты картой вы вводите данные через модуль, предоставленный Террабанком, соединение там идет по https.

Впрочем, я совершено согласен, что это не явный факт и вы можете сделать туже самую операцию непосредственно через сайт Террабанка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот туда "выкидывает" при оплате по карте.
скриншот ввода данных карты, все данные соединения показаны слева в окошке

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2014, 16:40
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Maximi4_28 Посмотреть сообщение
скриншот ввода данных карты, все данные соединения показаны слева в окошке


Ну вот этот вопрос и надо задавать руководителю проекта, а не ерунду про отсутствие запроса CVC2 кода.
Ок, обращу внимание.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2014, 16:48
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Ну вот этот вопрос и надо задавать руководителю проекта, а не ерунду про отсутствие запроса CVC2 кода.
Ок, обращу внимание.
вообще отмена системы подтверждения оплаты по SMS - это как минимум рискованно, по сути: я ввожу данные своей карты, после код CVC, мне должно придти подтверждение по SMS (да или нет), если этот шаг упущен, для мошенников достаточно информации я думаю, ситуацию не нагнетаю, но известны случаи когда при известности лишь только CVC кода карты совершались незаконные списания средств, многое зависит еще и от самой карты несомненно
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.