Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2008, 19:11
Аватар для ollmer
ollmer ollmer вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Всем доброго дня. Я большой фанат Средиземья во всех его проявлениях: фильмы, книги (в том числе и Перумова), игры. С большим нетерпением ждал и эту игру.
До этого в MMORPG не играл, только в RPG (Oblivion). В связи с этим вся абривиатура и сланг, связанные с MMORPG, мне незнакомы и непонятны. По этому мои вопросы многим покажутся глупыми, но тем не менее они есть.
1) Мой персонаж имеет 5 уровень и находится в окрестностях Арчета и в другие локации выйти не может. Я так понимаю, что эта локация является обучающей. Переодически подхажу к наставнику, покупаю новые умения. До какого уровня я не смогу выйти из Арчета.

Поскольку я фанат Средиземья для меня основное в игре это сюжет.
2) Подскажите какую тактику игры мне принять. Я понял из форума, что некоторые квесты невозможно начать проходить без определённого уровня.
3) Мне непонятно, что такое book и какое отнашение это имеет к квестам.
4) Могу ли я играть в одиночку (вне братства), не теряя сюжетную линию и не пропуская интерестных моментов в игре.
5) Могу ли я вступать в братство (найти соратников) непосредственно перед прошождением особенно сложных противников.
6) Что такое инстанты, и могу ли я в них учавствовать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2008, 19:16
Аватар для Semigood
Semigood Semigood вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 18
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от Steyrpwnz Посмотреть сообщение
2.Вопрос: Есть ли русская база знаний игры в которую входит: описание квестов, уровней инстансов (их расположение/описание), сеты брони (где достать/выбить/пройти цепочку квестов), описание оружия и т.д. ?
есть, но там только диалоги из квестов, нормальной толковой с картами и координатами на русском нету.

Цитата:
Сообщение от Steyrpwnz Посмотреть сообщение
5.Вопрос: Когда мы перестаним быть нубами? ^^ Т.е., до достижения какого уровня придется ходить по зоне обучения и с какого уровня начнутся серьезные и "взрослые" квесты и обмундирование?
после прохождения первого инстанса, перед тем как вас туда оправить появиться сообщение о том что в данную локацию вы уже не вернётесь, и предложат доделать то что не доделано.
после того как окончите задание вас отправят в злой жестокий мир.

Цитата:
Сообщение от Steyrpwnz Посмотреть сообщение
6.Вопрос: Есть ли в игре уникальные/легендарные вещи?
вроде есть

Цитата:
Сообщение от Steyrpwnz Посмотреть сообщение
8.Вопрос: Что такое "очки судьбы" ? Как их заработать и потратить?
очки судьбы вам дают за выполение квестов или деяний, посмотреть где они можно найдя на мини-карте (радар) кнопочку, там же можно и потратить их на какие либо бафы типа увеличение получения экспы, регенерация хп и манны, скорость бега.
а так же их можно получить в монстрплее за квесты и убиства, очки доступны одновременно как основному персонажу, так и монстру, иными словами одни на всех.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2008, 19:19
Аватар для Tavaril
Tavaril Tavaril вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 320
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

"очки судьбы вам дают за выполение квестов или деяний, посмотреть где они можно найдя на мини-карте (радар) кнопочку, там же можно и потратить их на какие либо бафы типа увеличение получения экспы, регенерация хп и манны, скорость бега.
а так же их можно получить в монстрплее за квесты и убиства, очки доступны одновременно как основному персонажу, так и монстру, иными словами одни на всех."

Добавлю, что не стоит тратить их попусту, а лучше придержать для рейдов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2008, 19:25
Аватар для Nautils
Nautils Nautils вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 151
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от temachka Посмотреть сообщение
Интересует система агро. Как контролировать процесс срывания агро, будет ли какой-то показатель агро в драке с боссами.
Пока нет никакого
кто сорвал агро, тот нуп
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2008, 19:26
Аватар для ollmer
ollmer ollmer вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Я прошу прощения, а что такое "рейд".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2008, 19:31
Аватар для Semigood
Semigood Semigood вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 18
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
1) Мой персонаж имеет 5 уровень и находится в окрестностях Арчета и в другие локации выйти не может. Я так понимаю, что эта локация является обучающей. Переодически подхажу к наставнику, покупаю новые умения. До какого уровня я не смогу выйти из Арчета.
на северо-востоке есть охотничья изба, туда тебя пошлют по квесту, в ней стоит чувак который тебе даст сюжетное задание, спасти Арчет, который всё равно сгорит
пройдёшь... и выйдешь в открытый мир.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
2) Подскажите какую тактику игры мне принять. Я понял из форума, что некоторые квесты невозможно начать проходить без определённого уровня.
когда твой уровень будет расти, будут и появлятся квесты, а так же по завершению некоторых квестов будут открыватся связующие.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
3) Мне непонятно, что такое book и какое отнашение это имеет к квестам.
книга - это связка сюжетных заданий в игре, задания=квесты.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
4) Могу ли я играть в одиночку (вне братства), не теряя сюжетную линию и не пропуская интерестных моментов в игре.
можешь, но не всё.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
5) Могу ли я вступать в братство (найти соратников) непосредственно перед прошождением особенно сложных противников.
народу, особенно на форносте не протолкнутся, и "присосатся" к какому нибудь братству не трудно, а так же на основных боссов обычно в канале ООС постоянно собирают братства.

6) Что такое инстанты, и могу ли я в них учавствовать.[/QUOTE]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2008, 19:32
Аватар для Semigood
Semigood Semigood вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 18
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а что такое "рейд".
рейд - это большое братство.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2008, 19:52
Аватар для Elanoin
Elanoin Elanoin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Подскажите какую тактику игры мне принять. Я понял из форума, что некоторые квесты невозможно начать проходить без определённого уровня.
Не надо принимать никакой особенной тактики бегаешь по городам, качаешься. В квестлоге указан рекомендуемый уровень для квеста, а также его сложность. Выполнив квесты своего уровня в данной локации часто тебя посылают по квесту в другую. Там начинаются квесты выше уровнем. Вообще обычно рост идет след. очередностью (не знаю как в ресской версии): Старт. локация -> Бри -> Lone lands -> North Downs-> Trollshaws -> Angmar/Misty Mountains/Forochel.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Мне непонятно, что такое book и какое отнашение это имеет к квестам.
Книги - это эпические(сюжетные квесты). Отличаются от обычных у НПС тем, что над ними горит огненное кольцо. Остальные квести или не связаны с сюжетом или очень косвенно.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Могу ли я играть в одиночку (вне братства), не теряя сюжетную линию и не пропуская интерестных моментов в игре.
Вряд-ли. Уже с 1 книги некоторые ее главы требуют помощи в прохождении. Так же есть много и остальных групповых квестов. Этим разработчики тоже стимулируют общение с другими игроками. Тем более часто успех приходит не только от кол-ва людей, но и от правильных и слаженных действий.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Могу ли я вступать в братство (найти соратников) непосредственно перед прошождением особенно сложных противников.
Не совсем понял, но группа набирается перед началом квеста. Для этого есть спец. канал в чате. Также есть спец. механизм поиска группы по квесту.

Цитата:
Сообщение от ollmer Посмотреть сообщение
Что такое инстанты, и могу ли я в них учавствовать.
Это локации замкнутые, закрытые для всех кроме твоей группы/рейда. Не относяться к общей карте мира. Под каждую группу.рейд инст создается индивидуально. В больших инстансах результат прохождения сохраняется. Т.е. его можно проходить полностью пару дней.

Рейд - это группа больше, чем братство. Макс. -4 группы, 24 человека. В игре есть рейд-инсты как на 2 группы, так и на 4
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2008, 20:41
Аватар для Celeir
Celeir Celeir вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Как в ЛОТРО относятся к мобтрейну и мобстилу? К собиранию толпы врагов и краже мобов из-под носа у игрока т.е.
По идее, непосредственно кража моба происходит при атаке серого моба (серый лайфбар, как я понял, обозначает, что моба бьёт уже кто-то другой), а отстрел не-серых, выходит, помощь? Если так представить, разве какой-нибудь представитель светлых народов будет просто наблюдать, как напрягается в бою другой эльф/гном/человек/хоббит7 Или теб более просто уйдёт.
Как мне кажется, в ЛОТРО мобстила как понятия быть не должно - только бескорыстная помощь на своё усмотрение.
Кто как думает?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2008, 20:45
Аватар для Tavaril
Tavaril Tavaril вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 320
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~

Цитата:
Сообщение от Nautils Посмотреть сообщение
Пока нет никакого
кто сорвал агро, тот нуп
Контролировать в прямом смысле нельзя, а снижать вероятность агра мобов можно. На это влияет качество оружия и струн у менестреля.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.