Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Заготовки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2012, 14:28
Аватар для JarnBjorn
JarnBjorn JarnBjorn вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Сибирь. Красноярск
Сообщений: 1,153
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
скилы с длинной анимацией - проблема, нужно высчитывать.
Ношу на дополнительной легендарке тапки, длительность инвиза и скорость применения инвиза. Откат вызова поставил на танк-пушку, соответственно в бою переключаюсь между дамажной и танковой пушкой.

Цитата:
Нашел Logitech Gaming Mouse G300
Кнопки под большой палец считаю более удобными. В данный момент пользуюсь G400, не доволен. Мыши Logitech меня разочаровали, по крайней мере в этом ценовом сегменте. XL -747, которой пользовался до этого, нравилась намного больше
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2012, 09:36
Аватар для prozerpinka
prozerpinka prozerpinka вне форума
Молот Казад-Дума
Хранитель знаний Валар Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,023
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от Mentiroso Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но разве этим не пользуются ВСЕ? Просто я по другому и представить себе не могу.
ну да, кастующие классы в пве просто жить без этого не могут
__________________
Наши страхи стали явью... промедление смерти подобно!.. (c)
Ру- Фэнси. Бренди - Felly.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2012, 11:15
Аватар для Mentiroso
Mentiroso Mentiroso вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Бомжую.
Сообщений: 194
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от prozerpinka Посмотреть сообщение
ну да, кастующие классы в пве просто жить без этого не могут
Нуу, мой опыт в ммо насчитывает не один десяток игр, и привычке этой лет десять, не меньше. К тому же, зачем мне вертеть мышкой, если я умею обходиться без нее? Ну а про сложность... Овладей мышкоклавишным искусством, а потом поговорим о сложности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2012, 18:02
Аватар для BJEnzO
BJEnzO BJEnzO вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Иркутская область г.Иркутск
Сообщений: 2,042
Post Мышино-клавишная связка

Вощем эта.
Два года жал скелы мышкой, и даже вроде бы всё устраивало, но люди, прожимавшие скелы с клавиатуры постоянно переубеждали и твердили, что аще в разы вырастет манёвренность при игре с клавы.
Пошёл значит купил связку G13 G700. Переучивался месяц, раза 3 плевался и бросал Но когда приучился на все сто понял тех людей, что переманивали на клаву. Теперь на кнопках всё, кроме крип карт и эмоций - и так в падлу кликать на них мышкой)
__________________
Пёс пятнадцать|Танк тринадцать - Rest in peace
Porodistyj - Когда-нибудь, где-нибудь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2012, 18:52
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Мышино-клавишная связка

1. По поводу Правил ВКО, которым запрещается использование каких-либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Пользователя в Игре, а именно: автоматическое переодевание вещей.

Кстати, в Правилах там ошибка: "каких-либо" нужно писать через дефис.

Я могу лишь сказать, что переодевание вещей или создание скриптов на последовательность каких-то действий - это пройденный этап. На Эттенах, к примеру, слишком разнятся условия, чтобы создавать под них какие-то запрограмиированные "реакции". Если бы я пользовался этим по сей день, я бы не стал публиковать эту тему.. ))

2. Что касается переучивания на подобную систему: на то, чтобы ваш мозг переучился нужен, примерно, месяц. Переучиваться придётся не только при переходе на неё, но и при последующих оптимизациях вашей же системы: при появлении новых умений, при изменении возможностей классов (когда то или иное умение теряет актуальность) и т.п.
Это процесс неизбежный, но, как здесь уже отмечали, скорость запуска умений с клавиатуры у вас существенно возрастёт..

3. Что касается различных классов: возможно мои рекомендации не очень подойдут классам, которым нужно постоянно передвигаться в бою (здесь уже отмечалось, что на программируемые кнопки можно поставить движение назад). Но именно для этого и создана эта тема - поделиться задумками.
Правда вот эмулирование зажатия клавиши "S" (движение назад) я тоже считаю небольшим нарушением п. 5 Правил ВКО. В конечном счёте, вам решать. ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2012, 18:59
Аватар для Rumatha
Rumatha Rumatha вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 2
Post Мышино-клавишная связка

если ты управляешь персонажем в лотро при помощи G13 мышка и хочешь
иметь возможность двигаться назад - воленс-неволенс надо на джойстик G13 или
на кнопку мыши "S" прописывать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.11.2012, 19:09
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от AdvyRUS Посмотреть сообщение
1. По поводу Правил ВКО, которым запрещается использование каких-либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Пользователя в Игре, а именно: автоматическое переодевание вещей.
на сколько я помню, на эту тему отвечал или КМ, или РП, что макрос на переодевание вещей под запрет не попадает, а попадает использование макроса на цепочки умений с использованием прерывания анимации и т.п. связанных с этим действий.

переодеть вещи за 1 сек вы можете и сами, а проспамить цепочку умений за 2 мс - врядли
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2012, 19:19
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от Rumatha Посмотреть сообщение
если ты управляешь персонажем в лотро при помощи G13 мышка и хочешь
иметь возможность двигаться назад - воленс-неволенс надо на джойстик G13 или
на кнопку мыши "S" прописывать.
Да, но я говорил про ситуацию, когда ты прописываешь в настройках, что эмулируется именно нажатие кнопки: 1 раз нажал - кнопка S считается зажатой, 2-ой раз нажал - кнопка S считается не нажатой.

А по поводу простого переназначения кнопок на мыши и клаве, как я выше и говорил, - это я не считаю каким-то нарушением..

2 PulseDiver: тебе видней, я эту тему не читал.. ))

Добавлено через 2 минуты
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2012, 20:47
Аватар для Mentiroso
Mentiroso Mentiroso вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Бомжую.
Сообщений: 194
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от BJEnzO Посмотреть сообщение
Вощем эта.
Два года жал скелы мышкой, и даже вроде бы всё устраивало, но люди, прожимавшие скелы с клавиатуры постоянно переубеждали и твердили, что аще в разы вырастет манёвренность при игре с клавы.
Пошёл значит купил связку G13 G700. Переучивался месяц, раза 3 плевался и бросал Но когда приучился на все сто понял тех людей, что переманивали на клаву. Теперь на кнопках всё, кроме крип карт и эмоций - и так в падлу кликать на них мышкой)
Сначала тоже юзал эти девайсы, позднее переехал на Ностромо(не белкин) DD(Нага эпик не прижилась). Но от обычной клавы отказаться на совсем невозможно, хотя бы из-за общения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.11.2012, 15:19
Аватар для Canek295
Canek295 Canek295 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 324
Post Мышино-клавишная связка

О да...для макросников уже гайды пишут....,ну чтоже ждем новых недо.....,ой простите!(да простят меня модеры)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.