Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.09.2008, 23:03
Аватар для Geniusos
Geniusos Geniusos вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Всем привет!
Я был очень заинтригован вашим конкурсом и решил поучаствовать в нем
Что для меня ММОРПГ? И что оно значит в моей жизни? Пожалуй это моё главное развлечение, главный способ убить неинтересное время.
Вообще, моя история знакомства с ММОРПГ началась очень давно, и ту игру которую я взял в руки от продавца который её выдавал вместе с чеком, нельзя было назвать ММОРПГ. То был далекий 1998-й год, а игра называлась "WarCraft 2".
Пожалуй, эта та вещь, которая стала ключом для открытия двери ведущую в мир фентези. Я долго увлекался этой игрой, проходил ее не раз, за благородный Альянс и за воинственную Орду, и в скором времени я услышал о запуске отечественного ММО-проекта - "Сфера".
Для меня было очень непривычно смотреть на 3D мир, и понимать что это РПГ. Я даже понятия не имел что значит ММО, и думал что со мной разговаривают "умные роботы" На самом деле в 10-летнем возрасте я не понимал, что со мной хотят поговорить настоящие люди, только в облике виртуальных воинов и магов К сожалению, эта игра умерла на стадии зачатия, я просто не смог в ней разобраться в столь юном возрасте
Продолжаю историческую цепочку. Когда я пытался освоить Сферу, на экраны вышел фильм "Властелин Колец: Братство Кольца".
Он произвел феерическое впечатление, и оставил только положительные эмоции, долгое время я увлекался именно этой вселенной, и даже пытался сделать свой фан-арт.
Но ненадолго.
Как говориться - "Все новое - хорошо забытое старое", и на прилавках магазинов появилась моя вторая страсть, моя вторая вселенная, мой второй наркотик. Я увидел "WarCraft 3". О его разработке я ничего не знал, так как думал что Близзард остановились на 2-ом WarCraft'е.
Я буквально забыл что такое Властелин Колец, и прилип глазами к монитору рассматривая доспехи принца-паладина Артеса. Потом меня поразила харизматичность Тралла, вождя Орды.
Пройдя вдоль и поперек всю историю "WarCraft 3", я было думал вернуться к Властелину Колец, если бы не клиент Battle.net организованный самими Близзардами. Эти битвы стоили мне 3 года просиженных штанов, расставание с любимой девушкой, и четыре поломанных мышки.
В то время когда я играл в battle.net я и не знал, что все нормальные "варкрафтеры" перешли в ММОРПГ под названием...
Название этой игры чуть не повергло меня в шок, я задался вопросом - "Что, опять?!Варкрафт?! Не может быть!". World of Warcraft. Да. Именно оно. Я не верил что вышла ММОРПГ по данной вселенной, в это время все уже играли в нее, и самые амбициозные люди в ней, проходили самое крутое подземелье под названием Black Temple,финальным боссом которого был сам Иллидан.

"Success!" - увидел я сообщение в мониторе, и я смог приступить в созданию персонажа. Я был впечатлён расой Эльфов Крови. в английской версии их звали Blood Elves. Вспомнив личность Артеса, я решил создать паладина. Локации потрясали своей красотой, флора и фауна сделана была просто блестяще, у меня появилось желание стать этим эльфом. Прокачка до 70-го принесло очень много интересного, так, я научился болтать с людьми в 2 раза старше меня, у которых была семья, дети, квартира и машина. Но у них, как и у меня, был ВоВ, им мы и увлекались. Став 70-ым, я был счастлив неимоверно. Но любимая игра заменилась учебой, с которой у меня были проблемы, поэтому на целых полгода я не стал играть. Этим летом я смог набить себе лучшие ПвП вещи, но фарм мне надоел. ВоВ я опять бросил, до выхода дополнения - WotLK, только его я сейчас жду.

Я пожалуй вернусь к фразе - "Все новое - хорошо забытое старое". Я вспомнил мою первую любовь - Властелин Колец! Я так же был потрясён что и эта вселенная вышла в формате ММОРПГ. И вот теперь, довольный, я почти закончил писать этот текст, и ожидаю скорее оказаться в Средиземье. Осталось только создать персонажа...Но думаю, что это будет уже другая история...

Выделить текст===>(Woh.ru , это вам)Зарегистрирован на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ник - Genius
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.09.2008, 00:19
Аватар для Hostber
Hostber Hostber вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Воистину, многим людям знакомо неприятное чувство, когда каждое утро, едва спустив ноги с кровати, они примеряют на себя чужую маску. Она тяжела, и голова под её весом невольно склоняется вниз.
..А ещё в ней трудно дышать, ведь воздух едва-едва просачивается внутрь. Да и смотреть в прорези, сделанные для совершенно других глаз, не очень удобно.
Иногда человек устает носить чужое обличье и чуть приподнимает маску. Но вместе со свежим ветерком, ласкающим лицо, он встречает недоуменные, а порой и насмешливые взгляды людей, разглядевших кусочек его истинного облика. И лицо, горящее от смущения, вновь скрывается под удобной для остальных маской.

Я – рыцарь. Но никто этого не знает. Да-да, сейчас не век славной куртуазности, но кто сказал, что если в душе ты благородный воин, так представь, пожалуйста, щит с фамильным девизом и отцовский меч? По мне, так хватит и благородных и красивых поступков. Я их совершаю, когда могу.
..Но могу я редко. Нет, не потому что мало поводов. Просто рыцарь скрыт под маской обычного серьезного человека. Благородство и честность стали странными, а потому смешными. Я не хочу, чтобы такие святые понятия осмеивались, и, скрепя сердце, несу их в жизнь тихо и незаметно. Забавно, правда? Будто всё это стало чем-то постыдным.

Игры, открывающие свои двери для таких, как я, стали маленьким оконцем в затхлом чердаке повседневности. Золотые в дневном свете леса, нивы, волнующиеся под ветром, опасные дороги, ожерелье сёл, брошенное на землю, и.. рыцари.
Думаю, напиши я последнее слово в череде предыдущих, никто бы не назвал его лишним в этом ряду.
Здесь можно позволить себе и коня, и красивые речи. Здесь это, и ты, снявший наконец проклятую душную маску, гармонично вплетаетесь в узор нового мира. И если даже в этой дивной стороне найдутся люди, смеющиеся над твоим рыцарством, знай: они не могут посмеяться так же открыто в вашем родном мире. Порадуйся за них, хоть в маске они и были приглядней.

Я всегда ухожу туда, где буду свободна. Волшебники, пилоты космических флагманов и вольные стрелки тоже уходят в мир-без-масок, хотя и видим мы его каждый по-своему. Возможно, когда-нибудь эти миры сольются с нашим, и мы станем счастливее и свободнее. Но пока этого не случилось, вечер за вечером, пусть ненадолго, я буду возвращаться в миры смарагдово-зелёных лесов и людей, встречающих рыцарей улыбкой.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.09.2008, 00:31
Аватар для kxkkxk
kxkkxk kxkkxk вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Ноги несутся по коридору, в руках верное оружие, глаза целеустремленно смотрят вдаль в ожидании появления недруга. Очередной поворот, прыжок и выстрел – враг отходит к праотцам. Спустя несколько часов я смотрю на самого плохо и, по канонам жанра, самого большого дядьку или что-то мною ранее не виданое.
Планета Марс была несколько раз взята, а потом и отбита у недруга; с тюрьмы бежал к старой жизни; спортивные чемпионаты выигрывал, оставляя далеко позади известных спортсменов; спасал планеты и народы, которые нуждались в героях; даже животных, и то разводил. Грация WASD Space, верность Mouse – те вещи, которые близки таким героям. Я был героем, но нуждающихся не становилось меньше…Я был в первых рядах солдат/детективов/спортсменов/экономистов. Меня поздравляли, меня хвалили - но меня ли? Никто со мной не радовался, что я опять показал этим красным уродцам, что моя сигарета не погаснет, пока последний «иностранец» не будет наказан, никто не вешается на шею «чемпиону», никто не расспрашивал, как я раскрыл это лихо закрученное преступление, никто по-дружески не хлопал по плечу. Я был одинок.
О MMORPG тогда я знал мало. Точнее ничего. Я был бойцов другого ранга, другого фланга. В Интернете подчеркивал такие сладкие подобности, такие желанные слова о этом дивной аббревиатуре MMORPG … Пересмотрев всё я выбрал того, кто по моему представлению ярче всего передавал меня, мои взгляды и ценности. Я выбрал расу, я выбрал игру.
Начал я как всегда. Уверенно, точнее самоуверенно. Меня очень быстро оценили, меня очень быстро начали игнорировать. Я не понимал, почему следует ждать, подбирать тактику и ценить каждого человека в группе. Ведь нас много, а первый босс в моем первом Instance был одинок. Силу его и мощь я ощутил первый. Что стало с моей группой, я не знаю,так как потом нам было не до этого. Много было оскорблений как с их, так и с моей стороны, очень много обидного я выслушал и высказал. Серьезный промежуток времени я играл совсем другим классом, тот класс давал мне максимум из одиночного прохождения квестов, исследования мира, познания класса. Очень долго я бегал изгоем со своим верным помощником – питомцем, он выручал и спасал мне жизнь молча принимая на себя сокрушительные побоища недругов. Мы дружили, но он таки молчал, он аки NPC, а я хотел общения. Ведь как интересно читать чат и вставить свое словцо. Поделиться мнением, обсудить класс, пейзаж… Но я боялся играть в команде. Я знал, что не смогу, а одному, как правило, объяснять никто ничего не будет. Но нашлись таки люди, которые уделили мне свое время. Этим людям я благодарен за то, что они меня воспитали именно командным игроком. Я узнавал все аспекты командной игры, все нюансы, брал в основу их ролики и их советы.
Вскоре я начал наверстывать упущенное. Я обрел отличную гильдию, познакомился с замечательными людьми. Я научился работать в команде. Каждый человек в группе – это личность, которая должна делать свое дело, которая думает и так же имеет свои взгляды на тот или иной вопрос. Если не обращать внимание на их проблемы (игровые и вне игры), то я тем самым понял, что я сам мешаю им раскрыться. MMORPG научила меня дорожить дружбой, научила, что есть команда и идеи, цели команды прежде всего, личные – это потом, позже. Человеческое сердце понимало, что нужно помогать, кто действительно нуждается в помощи; учить, кто действительно хочет учиться и просто ценить всех, кто обратился к тебе c тем или иным вопросом.
Каждый день в игре, в таком коллективе, с такими товарищами – это счастье. Мы вместе радуемся как дети поверженному врагу (как таки этого мне не хватало раньше). Мы общаемся на самые разные тематики, мы играет выбранные нами роли, тем самым стараемся смотреть на мир под разными углами. Мы учим языки, узнаем о ценностях народов, взглядах - с носителями этих языков, с гражданами разных стран. Стараемся помогать и поддержать в трудную минуту. Мы разные, нас разделяют тысячи километров, но мы команда. Мы просто друзья.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.09.2008, 00:38
Аватар для Angelos
Angelos Angelos вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 26
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Доброго времени суток. Для начала хочу выразить огромное признание организаторам за предоставленную возможно выразить свои мысли по поводу ММОРПГ игр в целом и о нашем месте в этом мире. Давно хотел написать что то подобное, но боялся, что многие меня попросту не поймут, что ж, в любом случае у меня появилась эта возможность, и я ей воспользуюсь.

С малых лет я увлекался компьютерными играми, в основном это были слабые временные увлечение, но попадались игры (в основном из РПГ жанра), которые затягивали меня не на одну неделю. Прекрасный мир Фентези поглощал меня, не было и часа, что бы я не думал об той или иной игре. Первыми играми, которые действительно выбили меня из колии реальности были Gothic, Deus EX, Fallout со временем к ним присоединилась и вторая часть Готики. К моменту выхода этих игр, я уже мог трезво распоряжаться своим временем и имел достаточно приличный опыт в сфере компьютерных игр. Но, не смотря на то, что, графические возможности улучшались с каждым днем, а разработчики набирались опыта, последующие игры не были столь интересными и увлекательными. От части это было от того, что разработчики все больше и больше поддавались идее о создание красивой картинки, при этом забывая о хорошем сюжете. Со временем я решил поискать альтернативу в Виртуальном мире глобальной паутины. Это было сложно, я не обладал достаточным знанием английского на то время, и поэтому в первый раз я попал на просторы онлаин мира через пиратский сервер Ultima Online. Игра сразу же захватила меня, это было что то не передаваемое, в школе я думал об игре, на тренировках по футболу я думал об игре, лишь компания старых друзей на короткий срок возвращала меня в реальность. Сперва это был час в день, со временем два, в последствие практически все своё свободное время я проводил в Ультиме. Так продолжалось около полутора лет. Но, со временем, я стал мастером с точки зрения ПвП. Гильдия, в которой я состоял была доминирующей на сервере, и я потихоньку начал терять интерес к игре. Я на долгое время, а может и на всю жизнь запомню момент моего принятия в гильдию Thunder of War. Я был подростком с большими амбициями. Мне казалось мир, крутился вокруг меня. Это не секрет, что многим подросткам "срывает голову", когда они впервые добиваются успеха в какой то ММОРПГ. Я не был исключением, и вот, когда я через ICQ отправил "заявку на вступление в гильдию", мне пришел ответ в котором содержался вопрос "Что для тебя важнее, реал или игра ?". В тот момент, этот вопрос для меня показался достаточно диким, и я не дал правдивого ответа.

Само понимание того, что в ММОРПГ в гильдию принимают не только за умение играть, а еще и за то, кем является человек, насколько он адекватен, пришло ко мне только спустя несколько лет. Это была первая серьёзная гильдия в моей жизни. У нас существовал устав, который мы действительно выполняли. Мы не позволяли себе оскорблять других игроков, хотя в то время практически на всех серверах ультимы это явление было настолько распространённым, что попросту для многих людей являлось нормой. Многие из нас были из разных городов. Но не смотря на это мы находили время и возможности собираться, хотя бы раз в год и праздновать день Гильдии. Прошло много лет, мы уже давно не играем в ультиму, но связь с большинством людей я поддерживаю уже на протяжение 8-9 лет.
Со временем был Dark Age Of Camelot, Lineage 2 и Eve online. Естественно на официальных серверах. Но, к моему сожалению ни одна из игр не затягивала меня так, как в своё время это сделала ультима. Я было даже потерял надежду. Но, в одним прекрасный момент я все таки решился и купил World Of Warcraft. Система управление меня откровенно раздражала, а игровой процесс прокачки был нудным и оставлял желать лутчего, на время, я даже забросил игру. Спустя полторы недели я все таки собрался с силами и закончил прокачку, и случайным образом попал в рейд, игровой процесс рейдинга увлек меня и я стал двигаться в этом направление. В итоге я даже не заметил, как стал зависим от этой игры. Но, это была приятная зависимость. ВоВе требовалось уделять очень много времени и это не могло пройти без последствий. Я расстался с любимым человеком, друзья не могли меня понять, а товарищи и вовсе про меня забыли. Начались проблемы в Университете и это было только начало. Я был отдален от реального мира на протяжение нескольких лет. Я находился в игре по 10-12 часов в день. Уделение такого большого времени на игру естественно привело меня к успеху, и находясь вверху я снова стал терять интерес. Я ушел из ВоВа около 5 месяца назад и до сих ни разу не усомнился в своем выборе. В данный момент я хочу попробовать себя в ЛотРо, мне нужна игра, которая не будет требовать от меня огромного количества времени, я просто хочу получать удовольствие играя,я надеюсь, что ЛотРо именно то, что мне нужно.
ММОРПГ – это уникальные игры. В них мы становимся теми, кем хотим, но главное теми, кем можем стать. Для меня это утопическая версия реальности. К сожалению, когда что то становится слишком простым, люди теряют к этому интерес. Вывод навязывается очень простой. Либо ты играешь и получаешь наслаждение, либо ты живешь в игре, и возможно поучаешь даже меньше наслаждения при этом, чем люди, играющие в двое, а то и в трое меньше тебя. Это очень легко осознать в данный момент, но я не мог с этим смирится играя в ВоВ, я не был готов принять такой вариант, и поэтому активно пропагандировать и накалял тему “Казуалы против задротов”, естественно со стороны вторых. Ведь мы, люди, которые затянуты фентези мирами понимаем, что правильно, а что нет, но смириться и открыто признать свою зависимость...на это мы не способны.
Скажу откровенно, я не могу дать ответа на то, что будет со мной в мире ЛоТРо и останусь ли я в нем на долгое время, но я искренне надеюсь, что игра мне понравится. Лично для меня экранизация книги Толкиена является фентези номер один, надеюсь и игра оправдает мои ожидания. На этом я хочу завершить свой короткий обзор об моем месте в прекрасном мире онлаиновых игр. Это не документальное описание или энциклопедические данные об этой отросли, это мои личные наблюдения, надеюсь, вам было интересно, и надеюсь, что многие из вас нашли много общего между нами, как это было со мной, когда я читал некоторые из рассказов.
Так же очень приятно видеть некоторые знакомые ники из прошлого в этой теме, это не может не радовать, мир однако тесен.

До новых встреч на просторах Ривендела.

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.09.2008, 11:26
Аватар для prihodyanich
prihodyanich prihodyanich вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 107
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Прием работ закончен.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.09.2008, 15:14
Аватар для prihodyanich
prihodyanich prihodyanich вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 107
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Первый конкурс: «Расскажи о себе» (завершён)

Вам нужно написать небольшой текст о MMORPG (многопользовательских ролевых играх) в вашей жизни. О чём именно будет рассказываться в тексте на эту тему — решать вам. 10 самых интересных рассказчиков получат очки репутации, которые приблизят их к обладанию ноутбуком. Автор же самого интересного текста, помимо репутации, получит приз из списка наград (никто не будет знать заранее какой приз соответствует каждому из конкурсов).

Победителем стал Angelos и он получает приз — видеокарту GeForce 9600 GT .

Баллы репутации, приближающие к обладанию главным призом — игровым ноутбуком, получают следующие участники:

1 место и 10 баллов: Angelos
2 место (9 баллов): Mibus
3 место (8 баллов): Namaranthe
4 место (7 баллов): Vatanuki
5 место (6 баллов): Tavaril Tasare
6 место (5 баллов): mejioh
7 место (4 баллов): Listok
8 место (3 баллов): Lotessan
9 место (2 баллов): Dimzar
10 место (1 баллов): dryggeny

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.