Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2014, 04:33
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Профориентация охотника

Сейчас у моего вновь создаваемого охотника проблема - надо ремесло выбирать, а я все никак не могу решить. Спрашивать, "что самое крутое" не буду (это глупо), но может быть, кто-то поможет учесть вот эти обстоятельства:
1)Персонаж - охотник, который будет не столько по схваткам всяким бегать, сколько по просторам Средиземья (квесты, ресурсы и т.д.)
2)Заморачиваться на какой-то сложный крафт не хочется - лучше, если профессия позволит получать выгоду простым способом
3)Персонаж ленивый и аукционные страсти, равно как и идею с разведением толпы твинков-"доноров", не любит

Вот и думаю - то ли это будет лесник, то ли путешественник. Еще бронника советовали
Что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2014, 05:32
Аватар для Gil_Gad
Gil_Gad Gil_Gad вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,751
Post Профориентация охотника

Если квесты\ресурсы, то исследователь. Если хотите обеспечивать себя расходниками самостоятельно, то ученый. Лесник как единственная профессия для ханта малоосмыслен, бронник же бессмыслен полностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2014, 09:56
Аватар для aleksandr07
aleksandr07 aleksandr07 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 2
Post Профориентация охотника

А если попробовать ювелира, профа немного геморная, но доход можно хороший получить!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2014, 10:09
Аватар для mgldwarf
mgldwarf mgldwarf вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 3,218
Post Профориентация охотника

Йомен - повар/фермер/портной. Кушать никогда не помешает, все ингридиенты выращиваются на поле, никуда бегать не надо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2014, 10:34
Аватар для m5ns5r
m5ns5r m5ns5r вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Post Профориентация охотника

Лесник-древообработчик - самая подходящая профа для ханта. Сможете делать себе луки, при необходимости оружие ближнего боя (копья, молоты, палицы) и добывать древесину, которая всегда в цене.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2014, 11:11
Аватар для anamiel
anamiel anamiel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Tartu
Сообщений: 500
Post Профориентация охотника

Или йомен-всегда будете с едой. Заработать можно на продаже критов с поля ученым и оружейникам.
Или ученый - всегда будете с маслом\чарами для лука,плюс книжки. Да и ресурсы для ученого стоят на ауке подороже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2014, 13:54
Аватар для Danisimus1472
Danisimus1472 Danisimus1472 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 4
Post Профориентация охотника

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Сейчас у моего вновь создаваемого охотника проблема - надо ремесло выбирать, а я все никак не могу решить. Спрашивать, "что самое крутое" не буду (это глупо), но может быть, кто-то поможет учесть вот эти обстоятельства:
1)Персонаж - охотник, который будет не столько по схваткам всяким бегать, сколько по просторам Средиземья (квесты, ресурсы и т.д.)
2)Заморачиваться на какой-то сложный крафт не хочется - лучше, если профессия позволит получать выгоду простым способом
3)Персонаж ленивый и аукционные страсти, равно как и идею с разведением толпы твинков-"доноров", не любит

Вот и думаю - то ли это будет лесник, то ли путешественник. Еще бронника советовали
Что скажете?
1)Лучше всего подходит портной-исследователь, сможешь средние доспехи себе делать и плащи.
2)На ханта легких ремесел нет, портной гемор с кожей, у ювелира с драг. металами, а деревообработчик не нужен ханту т.к. нужен только лук или арбалет.
3)Ну выбор такой (ювелир-денег заработаешь, портной-броня норм всегда
будет), выбор за тобой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2014, 14:34
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Профориентация охотника

Цитата:
Сообщение от mgldwarf Посмотреть сообщение
Йомен - повар/фермер/портной. Кушать никогда не помешает, все ингридиенты выращиваются на поле, никуда бегать не надо...
Да вот не хотелось бы в грядках много возиться, да и польза от еды... сомнительная, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от m5ns5r Посмотреть сообщение
Лесник-древообработчик - самая подходящая профа для ханта. Сможете делать себе луки, при необходимости оружие ближнего боя (копья, молоты, палицы) и добывать древесину, которая всегда в цене.
Это первое, что посоветовали, и выглядит вроде бы естественным. Весь вопрос в том, насколько эти "самодельные" луки пригодятся самому охотнику.

Цитата:
Сообщение от Danisimus1472 Посмотреть сообщение
1)Лучше всего подходит портной-исследователь, сможешь средние доспехи себе делать и плащи.
Опять же вопрос - сколько геморроя будет с добычей расходников для пошива этих доспехов и какой от них толк. Одни говорят - это круто, сам себя обшивать будешь. А другие говорят - чтобы что-то приличное сшить, надо будет много времени и денег тратить на поиск расходников, поэтому бери лесника и снабжай товарищей по содружеству деревом да шкурами, а они тебе сошьют то что надо...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2014, 15:10
Аватар для mgldwarf
mgldwarf mgldwarf вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 3,218
Post Профориентация охотника

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Да вот не хотелось бы в грядках много возиться, да и польза от еды... сомнительная, на мой взгляд.
Польза сомнительна? На начальном этапе - да, там вообще все сомнительно: и оружие, и доспехи, все и так проходится влет. А вот что на верхних уровнях скажете?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Это первое, что посоветовали, и выглядит вроде бы естественным. Весь вопрос в том, насколько эти "самодельные" луки пригодятся самому охотнику.
До капа вполне достаточно квестовых, а потом - нужно будет скрафтить ровно один легендарный лук.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Опять же вопрос - сколько геморроя будет с добычей расходников для пошива этих доспехов и какой от них толк. Одни говорят - это круто, сам себя обшивать будешь. А другие говорят - чтобы что-то приличное сшить, надо будет много времени и денег тратить на поиск расходников, поэтому бери лесника и снабжай товарищей по содружеству деревом да шкурами, а они тебе сошьют то что надо...
Шкур на прокачку портного нужно очень много. Впрочем, если нравится вырезать по 100500 серых мобов, то почему бы и нет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2014, 15:29
Аватар для kovanik
kovanik kovanik вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,375
Post Профориентация охотника

я хочу профу,но мне лень её качать...так получается?
бери йомена,за день вкачаешься не отходя от "кассы",за 2-3 недели гильдию сделаешь и сам сыт и продашь чего.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.