Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Серверы > Brandywine > Игра за монстров (PvMP)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 25.01.2016, 20:54
Аватар для simolog
simolog simolog вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikiNik888 Посмотреть сообщение
Не тру это залезать в христианскую группу в обсуждение "Предлагаю тему для статей" и кричать всякую чушь вроде-"А здесь все просто - чем выше интеллект, тем больше шанс стать атеистом, а чем ниже - тем верующим хоть в бога, хоть в черта )" или "Какие научные данные подтверждают возникновение планеты земля раньше звезд? )))))))))))))))))" (про Библию.) А перевод тролля из сферы религии в сферу скобок норм. Только я своё время и желание с ним спорить переоценил.
Лол, я этого не видел. Но может быть он не тролль, а действительно верит в то, что можно переубедить верующего человека (я сам когда-то верил (в то, что убедить можно. Ну и в Бога тоже верил лет до 14)).Но с интеллектом очень смешно, в качестве аргумента в споре с ним, могу привести математика Владимира Арнольда, который, скорее всего обладает выдающимся интеллектом (его даже иногда сравнивают с Александром Гротендиком), однако верил во всякую конспирологическую чушь. И, более точный пример, Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, верующий иудей и, после ухода из математики, (временного, вроде бы сейчас он опять работает) изучал Тору. Однако тут есть и контраргументы (они не про интеллект, но про кое-что близкое), которые я оставлю для себя, он все равно до них не додумается, так что своди тему к тому, с чего она и начиналась!

Вообще, ненавижу фанатов Ричарда Докинза, они превращают атеизм в какую-то идеологию. Все время говорят про науку и интеллект, хотя сами ограничиваются на паре науч-поп книжек про космос.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 25.01.2016, 21:35
Аватар для NikiNik888
NikiNik888 NikiNik888 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
Лол, я этого не видел. Но может быть он не тролль, а действительно верит в то, что можно переубедить верующего человека (я сам когда-то верил (в то, что убедить можно. Ну и в Бога тоже верил лет до 14)).Но с интеллектом очень смешно, в качестве аргумента в споре с ним, могу привести математика Владимира Арнольда, который, скорее всего обладает выдающимся интеллектом (его даже иногда сравнивают с Александром Гротендиком), однако верил во всякую конспирологическую чушь. И, более точный пример, Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, верующий иудей и, после ухода из математики, (временного, вроде бы сейчас он опять работает) изучал Тору. Однако тут есть и контраргументы (они не про интеллект, но про кое-что близкое), которые я оставлю для себя, он все равно до них не додумается, так что своди тему к тому, с чего она и начиналась!
Да вот даже Толкин и Льюис. А ещё много разных людей(известных и не очень) которых тупыми назвать сложно. Только это он не со мной беседовал. Я попал туда только через два дня после его поста с кучей скобочег и сразу сделал выпад в их сторону. Так как кроме цитирования стандартной достаточно легко опровергаемой (очень распространённой в интернете) чуши он интелект свой никак не показал. А спорить с атеистами у которых нет ни одной своей мысли ( прям свидетели иеговы) дело скучное. " а действительно верит в то, что можно переубедить верующего человека (я сам когда-то верил (в то, что убедить можно." атеиста не легче. Да и вообще переубедить уверенного в чём то человека почти что не возможно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
Все время говорят про науку и интеллект, хотя сами ограничиваются на паре науч-поп книжек про космос.
Секрет в том что бы сделать умный вид и постоянно намекать своему оппоненту что он тупица
__________________
Не Лушик
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 25.01.2016, 21:47
Аватар для simolog
simolog simolog вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikiNik888 Посмотреть сообщение
Да вот даже Толкин и Льюис. А ещё много разных людей(известных и не очень) которых тупыми назвать сложно. Только это он не со мной беседовал. Я попал туда только через два дня после его поста с кучей скобочег и сразу сделал выпад в их сторону. Так как кроме цитирования стандартной достаточно легко опровергаемой (очень распространённой в интернете) чуши он интелект свой никак не показал. А спорить с атеистами у которых нет ни одной своей мысли ( прям свидетели иеговы) дело скучное. " а действительно верит в то, что можно переубедить верующего человека (я сам когда-то верил (в то, что убедить можно." атеиста не легче. Да и вообще переубедить уверенного в чём то человека почти что не возможно.
Нуу, а ты можешь предоставить доказательства существования Бога (я, кстати, двумя страницами ранее, предоставил их, как мне хочется полагать), но это ладно, гораздо показательнее, что ты его(Бога) не видел. Так что про то, что нельзя убедить атеиста: у тебя хоть какие-то аргументы, чтобы "убедить", есть? И прошу, не сравнивай фанатов Докинза с остальными атеистами (хоть я себя к ним и не причисляю, я уверен, что есть "порядочные" (в плане аргументации своих мыслей) атеисты). Впрочем, огромную роль играет представление, тут я согласен со словами Пятигорского: "С языком нужно не играть, а с языком нужно бороться". Надеюсь, когда-нибудь задумку Витгенштейна воплотят в жизнь и создадут язык, состоящий не из вещей, а из фактов. Правда, я не думаю, что такой язык будет использоваться, ведь он убьёт все искусство, убьёт все идеологии и, куда более важнее, убьёт Бога.

Но я с тобой соглашусь, на счет атеистов, которые не имеют "своих" слов. Жизнь большинства людей является реактивной, представление их сформировано культурой (по большей части), и свои мысли есть далеко не у каждого (на счет себя я даже не уверен, хочется полагать, что есть). Собственно, поэтому я и увлекся сейчас восточной философией, которая, вроде бы как, основывалась на выходе из сформированного представления и "форматировании" мозга. Вот на йогу иду на этой неделе.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 25.01.2016, 23:12
Аватар для NikiNik888
NikiNik888 NikiNik888 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
Нуу, а ты можешь предоставить доказательства существования Бога (я, кстати, двумя страницами ранее, предоставил их, как мне хочется полагать), но это ладно, гораздо показательнее, что ты его(Бога) не видел. Так что про то, что нельзя убедить атеиста: у тебя хоть какие-то аргументы, чтобы "убедить", есть?
Давай оставим эту тему(и тему идеологии, я там мысль свою не закончил) до того момента когда я доползу\доберусь до компа, а то с планшета не удобно.
Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
И прошу, не сравнивай фанатов Докинза с остальными атеистами
Ни в коем случае, речь шла только о тех атеистах которые кроме мыслей и идей своих интернетных "собратьев" выдать ничего не могут, но при этом считают себя очень умными.

Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
Но я с тобой соглашусь, на счет атеистов, которые не имеют "своих" слов
Когда на разных сайтах видишь одни и те жи вбросы "написанные" разными людьми, это выглядит как то странно и не особо умно.
__________________
Не Лушик
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 26.01.2016, 13:59
Аватар для Feotkach
Feotkach Feotkach вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Находка
Сообщений: 69
По умолчанию

Что курите? что такое бог?
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 26.01.2016, 15:30
Аватар для NikiNik888
NikiNik888 NikiNik888 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feotkach Посмотреть сообщение
Что курите? что такое бог?
Только грибы только хардкор.А что такое бог я фз
__________________
Не Лушик
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 26.01.2016, 15:38
Аватар для simolog
simolog simolog вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feotkach Посмотреть сообщение
что такое бог?
Слово, обозначающее совокупность свойств и признаков, число которых стремится к бесконечности.

Как-то коряво дал определение, но вроде и исправлять нечего. Не старик на облачке же.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 26.01.2016, 15:55
Аватар для NikiNik888
NikiNik888 NikiNik888 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simolog Посмотреть сообщение
Слово, обозначающее совокупность свойств и признаков, число которых стремится к бесконечности (в христианской мифологии).
В справочнике «Правила русской орфографии и пунктуации» Российской академии наук (2007): «С прописной буквы рекомендуется писать слово бог в формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы, напр.: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны». Исключение — поговорки и междометия: ей-богу, бог знает кто, о господи и т. п. И про что из этого он спросил мне не понятно Но судя по всему про христианского Бога он не спрашивал.
__________________
Не Лушик
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 26.01.2016, 15:59
Аватар для simolog
simolog simolog вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikiNik888 Посмотреть сообщение
В справочнике «Правила русской орфографии и пунктуации» Российской академии наук (2007): «С прописной буквы рекомендуется писать слово бог в формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы, напр.: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны». Исключение — поговорки и междометия: ей-богу, бог знает кто, о господи и т. п. И про что из этого он спросил мне не понятно Но судя по всему про христианского Бога он не спрашивал.
Да, первое исправил, определение слегка корявое. На счет второго тоже моя ошибка, но я все равно оставлю определение, всё таки, мне кажется, представление старика (или старичков. А некоторые и молодыми были) на облачке не совсем верное, будем считать, что это моё определение (корявое, конечно же) слова "Абсолют".
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 26.01.2016, 16:37
Аватар для Bambamrubble
Bambamrubble Bambamrubble вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikiNik888 Посмотреть сообщение
Секрет в том что бы сделать умный вид и постоянно намекать своему оппоненту что он тупица
Блин, ребята, внимательно осмотрите подошвы своей обуви, возможно вы где - то вляпались в Агларонд(
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.