Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2015, 02:21
Аватар для Rizhiy
Rizhiy Rizhiy вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Палатка
Сообщений: 1,533
Post Welcom to Ettenmoors.

Пока устанавливается клиент, который у меня слетел по неизвестной мне причине, решил скоротать вечерок, придумывая на ходу и опубликовав в данной теме сей рассказ. Рассказ и вечном и незыблемом. О войне. О войне между добром и злом. И поскольку достойный отпор силы зла могут дать добру только на Эттенских высотах (это вам тут не мобьё пилить!), то естественно, данные рассказы будут касаться только ПВмП.
Если вы являетесь фанатичным поклонником добра, то читать вам его не следует. Ибо тут хэппи энда, в вашем привычном понимании, не будет. Добро тут будет попрано и уничтожено. Растёрзано. Сожжено и сожрано.

А начну пока, пожалуй, с баек свободных народов, которые легкомысленно рассказывают неподалёку от Глан Врайга по вечерам, беспечно сидя у костра...

- Так, ребятки. Вы недавно тут, да? Даже и не знаете, что к чему... хоть с картой ознакомились, я надеюсь? - довольные переглядывания сидящей компании тем, что смогли хоть в чём угодить опытному бойцу, сказали последнему достаточно - Что ж, я вижу, что хоть самое элементарное догадались сделать. Ладно. Как новичкам, расскажу вам о самых многочисленных и одним из самых опасных наших противников - орках. А точнее, их более узкой специализации - воинах. Их ещё называют разбойниками. Или риверами, но чёрт меня возьми, если я знаю, откуда пришло это словечко. Есть ещё так называемые шаманы-маги, даже не знаю, как их правильно-то называть. Но тут их кличут осквернителями, но о них позже. Чёрт, до чего же холодно! Дайте мне эля, чтобы согреться. Так о чём это я?
- Вы решили поведать нам об орках, а если точнее - разбойниках.
- Точно! Так вот, разбойники - чрезвычайно сильные и крепкие создания, победить которых непросто, уж поверьте. Физически они гораздо сильнее человека, эльфа или тем более хоббита. Только гномы ещё могут потягаться с ними в силе и то, не с самыми могущественными среди них. Разбойники, да и орки вообще, ростом, как правило, не превышают взрослого человека или эльфа. Но они выше гнома или хоббита. И их много. Гораздо больше, нежели других представителей орд Ангмара, с которыми мы тут имеем дело. Вообще разбойники составляют костяк армий Зла. Даже самые неопытные разбойники владеют любым видом холодного оружия весьма неплохо, не говоря уже о ветеранах сотен битв.
- Сотен битв? Вы хотите сказать, что они живут так долго?
- Нет, конечно же. Просто тут по дню бывает несколько десятков мелких стычек, не говоря уже о крупных сражениях. И, как это не печально, здесь мы побеждаем далеко не во всех. Так вот, выжившие приобретают бесценный опыт, которым они могут поделится с более неопытными сородичами. Если они его достаточно задобрят, разумеется. К счастью, таких противников в армии Ангмара немного, ведь даже небольшой отряд таких ветеранов стоит небольшой армии. Обычно в своей иерархии они разбираются с помощью доспехов: чем вычурнее и более громоздко выглядят, тем выше вероятность того, что это опытный боец. На самой вершине иерархической пирамиды находятся тираны: закалённые в бесчисленных боях риверы, носящие жёлтую броню с шипами на спине и жутком шлеме-маске. Чудовищные твари, на совести которых тысячи загубленных душ и разорённых деревень. Они окружены чуть менее сильной, чем они сами, но более многочисленной охраной - вожаками, которые командуют всем остальным войском, основной костяк которой составляет различный, по их меркам, сброд. Но не обманывайтесь, ведь сброд, по их меркам - даже пушечное мясо - грозные противники для нас.
Они не знают страха, жалости или сострадания. Их единственное призвание - сеять ужас и разруху. Смысл жизни - в резне. Они готовы умереть, если перед этим вскроют глотку вам или вашим соратникам. Тут межклановые ряспри отодвигаются в сторону ради войны...
- Вы хотите сказать, что они могут сражаться между собой, по причине клановости?
- Да, вы это могли видеть в других регионах. Но не тут. Тут они выступают единым фронтом против всего, что дорого нам... Вы слышали?
- Слышали что?
- Рычание...
- Мы выставили двух часовых-эльфов. Вряд ли что-то сможет проскользнуть незамеченным мимо их ушей.
- Хм... Нет, надо сниматься отсюда и убираться за безопасные стены Глан Врайга. Я дослужился не только потому, что был храбр в бою, но и потому, что не стыдился перестраховаться. И вам тот же совет даю.
Небольшой отряд быстро собрал нехитрое снаряжение, с ворчанием закатал спальные мешки, свернул палатку и затушил костёр.
- Все готовы? Тогда в путь.
...Им не было суждено дойти до безопасных ворот Глан Врайга. Часовые на стенах слышали лишь рычание в ночи, крики и леденящие душу вопли. Потом тишина, а после - злобный смех, от которого кровь стыла в жилах...
Наутро большой отряд отправился проверить, что же именно случилось с атакованными, подобрать раненых, если таковые имелись и отправить в последний путь павших. Вскоре следопыты нашли место сражения - кучи утоптанной травы, кровь на земле... И головы. Головы, которые были выставлены на показ: одна, пришпиленная через глазницу, висит на дереве, вторая в коконе паутины качается от ветра. Остальные - воткнуты в колья. И больше ничего - ни обезображенных трупов, ни снаряжения павших, ни тел их противников. Ничего. Ещё одна война Добра со Злом завершилась. И не в пользу первых...

Вот, какая-то первая часть, можете считать это затравкой. Если хотите, могу попробовать продолжить. Сие писалось мной уже не в твёрдой памяти, ибо спать хотелось неимоверно. Буду рад идеям и адекватной критике. За сим усё. Ваш Луркаш.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 11:01
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Welcom to Ettenmoors.

Цитата:
Welcom to Ettenmoors.
Ага, ясно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2015, 11:28
Аватар для IronManTonyStark
IronManTonyStark IronManTonyStark вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 254
Post Welcom to Ettenmoors.

Что за бред ты вообще нес тут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2015, 15:04
Аватар для Vulfarg
Vulfarg Vulfarg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Satory
Сообщений: 1,132
Post Welcom to Ettenmoors.

Хех, не плохая байка)

Есть конечно несколько нюансов вроде тех что "чёрт меня возьми".
Что касается орков, на сколько я знаю только орки Изенгарда (Урук-хай) были равны или не много выше людей.
По поводу что этот отряд не далеко от ГВ в сумерках да и в военное время не понятно, также не понятно почему помощь сразу не пришла из ГВ, ведь крики кто-то же да слышал.

А в целом не плохо, мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2015, 15:34
Аватар для XZAS_rus_
XZAS_rus_ XZAS_rus_ вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: форум и лотра
Сообщений: 2,171
Post Welcom to Ettenmoors.

Где-то я уже что-то смутно похожее читал... Но там дело было в ГВ и потому все выжили)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2015, 21:41
Аватар для Rizhiy
Rizhiy Rizhiy вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Палатка
Сообщений: 1,533
Post Welcom to Ettenmoors.

Цитата:
Хех, не плохая байка)

Есть конечно несколько нюансов вроде тех что "чёрт меня возьми".
Что касается орков, на сколько я знаю только орки Изенгарда (Урук-хай) были равны или не много выше людей.
По поводу что этот отряд не далеко от ГВ в сумерках да и в военное время не понятно, также не понятно почему помощь сразу не пришла из ГВ, ведь крики кто-то же да слышал.

А в целом не плохо, мне понравилось.
Ну, они находились на территории, в данный момент подконтрольной свободным народам.
Насчёт криков: тишина, лесок, ночь, время тихое, вот и слышимость хорошая
Хм... насчёт уруков я не сделал разделение потому, что считал их всё таки очевидно немного другой расой.

Цитата:
Где-то я уже что-то смутно похожее читал... Но там дело было в ГВ и потому все выжили)
Да я тоже читал, но там автор куда-то пропал, тут же автор вполне может продолжать своё "творчество", если хотите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2015, 23:11
Аватар для XZAS_rus_
XZAS_rus_ XZAS_rus_ вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: форум и лотра
Сообщений: 2,171
Post Welcom to Ettenmoors.

Автор, насколько я помню, лидер форностовского РП содружества Маэгмегил, которое на данный момент мертво. Скорее всего он просто ушел из игры.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2015, 12:26
Аватар для ztefflan1
ztefflan1 ztefflan1 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 386
Post Welcom to Ettenmoors.

inglesh levl got
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2015, 20:24
Аватар для hgagqahfg
hgagqahfg hgagqahfg вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 207
Post Welcom to Ettenmoors.

Модеры, поправьте название темы:
Welcome
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.