Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Серверы > Форност > Игра за монстров


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2009, 20:51
Аватар для german2611
german2611 german2611 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Украина.Николаев!
Сообщений: 61
Post Гайд по Вожакам

Эту тему я хочу посвятить вожакам так как один из востребованых классов на Этенах.Также в этой теме,я думаю,должны отписаться опытные вожаки и рассказать нам всё что знают об этом классе,так как это комплексный класс,тоесть провести гайд.
З.Ы. Шакалъ и Плеть,Заман и другие отпишитесь пожалуйста.(написал тех вожаков кого знаю)

Также я решил создать эту тему,потому что не видел ни одной темы про вожаков.

Также тем кто начинает играть в ВКО эта информация будет полезной.

не судите строго это токо моя 2 тема))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 17:36
Аватар для jok234
jok234 jok234 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 65
Post Гайд по Вожакам

Взял вожака, а почитать про него нечего что-ли? = (
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 17:51
Аватар для Larswars
Larswars Larswars вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 978
Post Гайд по Вожакам

может когда будет настроение получше и напишу...да и время сечас такое...с выходом Мории Этенны изменились,как изменилось и все вокруг...Про поведение вожака в рейде и о пороках сейчас пока рано говорить,сам нахожусь в поиске оптимального варианта...а подумать есть над чем...Одно могу сказать,вожакам раздавать ассист сейчас мягко говоря неудобно,выпадаешь из хила полностью,а при нынешнем дамаге фрипов лишний вожак может значительно повысить выживаемость...а так нужно пока еще смотрет, что к чему...
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2009, 22:14
Аватар для Vindrain
Vindrain Vindrain вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Post Гайд по Вожакам

Итак, на досуге решил накропать таки гайдик по данному классу.
Что же такое Вожак(Варлидер)?
Вожак - это саппорт-хилер и, отчасти, танк. Не надо, играя этим классом ожидать большого урона. Задача вожака - навешать полезных баффов на свою пачку и отлечивать ее. Важнейшие скиллы вожака:
-Хил одного соратника. Ну тут все понятно, тупо хилим того, кому это требуется.
-Подьем. Как уже понятно из названия, данным скиллом вожак поднимает(т.е. оживляет) до 5 союзников в радиусе до 20м. Здоровье союзников при этом весьма низкое. Поэтому классовое умение Улучшенный подьем( к здоровью) - обязательно для каждого вожака. Подьем юзается, когда вы видите, что несколько ваших соратников упали замертво, а от респа им бежать далеко. Не стоит в разгаре битвы поднимать одного упавшего. Дождитесь пока умрет кто-либо еще
-Хил всей своей пачки на 1100хп. Тоже крайне полезный скилл. Часто бывает так, что хп стало маловато у всей вашей пачки. Тогда и юзаем.
-Защита вожака(бабл) - защищает одного соратника на несколько секунд - средство спасения, предоставляется тем, кому не повезло попасть под ассист, особенно если это - РЛ Также, как и с подьемом обязателен классовый талант по улучшению скилла.
-Аура на 15% к скорости передвижения вне боя - просто включаем всегда, когда мы не в бою. Скорость лишней никогда не будет.
-Аура на 250хп и к защите и Аура на 25% к атаке - юзать можно только одну из них. Действуем по ситуации.
-Крик Тьмой, Темное наречие - юзаем в основном тогда, когда очень нужен дамаг или когда надо переагрить толстого моба.
-Знамя дебаффов на фрипов - минус к статам противника(только фрипов). В идеале - юзаем при подбеге к месту битвы(но еще вне боя), либо ставим заранее.
-Штандарты - баффают соратников(крипов). Ставим до битвы или при подбеге.
-Присутствие вожака 250 к хп 100 мп - юзаем по кд на всех, на ком еще нету.

Игра против мобов - ставим пороки на сопротивление обычномуу урону (1 и 2) - и получаем очень толстенького(против мобов) перса. Мобов - танкуем(только не нескольких сразу), себя - хилим. В принципе можно играть и соло. Вожак 4-5 ранга уже может вынести Головалля или фармить Яркие в копях(разумеется с едой и пороками на ману).

Игра против фрипов - пороки на ману, на сопротивление - по вкусу(я лично, ввиду дамага от легендарок ставлю обычный и от стихий), на хп.
Ставим знамена и штандарты(либо заранее, например в замке, который вероятно будут атаковать, либо при подбеге). При столкновении рейд на рейд Вы должны хилить ПО КУЛДАУНУ. Прекращать заниматься этим делом вы можете только если весь рейд абсолютно здоров. Когда в ассист попадает РЛ или ривер - кидаете бабл(защиту вожака). когда упали 4 соратника - жмакаете на подьем. Главное - и подьем и бабл(особенно подьем) надо экономить. Не поднимать одного упавшего, не кидать бабл на матерого варга, который сейчас уйдет в боевой. И обязательно голосом, или, если у вас его нет, тестом сообщать что вы кидаете бабл или поднимаете. Это надо делать 1)для того,чтобы еще один вожак не повторил ваших действий зря 2)Чтобы РЛ был в курсе.
И всегда, запомните, ВСЕГДА слушайте РЛа.

Пы.Сы. Гайд расчитан на вожаков до 5-6 ранга. Те кто выше - уже сами во всем разбираются
Пы.Пы.Сы. Пишите замечания - буду поправлять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 14:06
Аватар для Basistiy
Basistiy Basistiy вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,454
Post Гайд по Вожакам

Слишком однобоко у тебя получается. Вожак вообще-то универсальный класс, которого можно сделать и дамагером и тяжелым саппортом и нечто средним между этими двумя эпостасями. Наибольшая польза от вожака (особенно после выхода Мории) конечно когда он полностью ориентирован на саппорт, но в дамажещем билде пороков он может также приносить весьма ощутимую пользу рейду. Я до Мории был чистым дамагером, однако успевал и за риверами в своей пачке присматривать.

Немного об умениях. Независимо от предпочтений игрока у вожака просто обязаны стоять 2 классовых умения: улучшенный подъем и улучшенный бабл. Иначе 2 своих архиважных для рейда функции он будет выполнять плохо и соответственно из хороших рейдов будет выгоняться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2009, 14:31
Аватар для Vindrain
Vindrain Vindrain вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Post Гайд по Вожакам

Про улучшенный бабл сейчас добавлю. Бас, ну это ты А по идее, сейчас, когда маны всем не хватает даже на 7-8 минутный бой(помню как Плеть жаловался, да и сам ощущал) тратить ее на дамаг...по-моему не надо Если хочешь можешь написать поподробней, раскладки и тактику для разных задач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2009, 20:12
Аватар для jok234
jok234 jok234 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 65
Post Гайд по Вожакам

А массовый хилл действует только на свою пачку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2009, 20:28
Аватар для Vindrain
Vindrain Vindrain вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Post Гайд по Вожакам

Цитата:
Сообщение от jok234 Посмотреть сообщение
А массовый хилл действует только на свою пачку?
Да, только на свою.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 21:09
Аватар для kochemoh
kochemoh kochemoh вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кипр
Сообщений: 271
Post Гайд по Вожакам

и бабл можно кидать только на свою пати
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2009, 07:10
Аватар для Vindrain
Vindrain Vindrain вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Post Гайд по Вожакам

Цитата:
Сообщение от kochemoh Посмотреть сообщение
и бабл можно кидать только на свою пати
Да ну??? Как-то не раз вспоминается, что на Плеть, к примеру кидали бабл даже при полном отсутствии вожаков в его пачке. И я сам кучу раз помню, как кидал бабл на любого соратника. Более того, даже не состоящего в одном со мной рейде.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.