Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Технический раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.02.2016, 04:02
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Да, вы все верно поняли. Прописываете такую строку там где вы ее написали, потом идете в папку C:\Users\Admin\Documents\The Lord of the Rings Online и в файле UserPreferences.ini тоже меняете EN на RU.

Код
PreCache=true
SelectLastPlayedWorld=false
LastLocale=ru
LoadOnStartup=false
AskBeforeDownload=false
ThrottleDownload=false
ThrottleDownloadRate=4
AutoRetrieveUpdates=false
AutoRetrieveUpdatesInterval=1
KeepLauncherOpen=false
AllowNetSession=true


Если вы используете лаунчер от ру-версии, то он запускается в русском переводе и запускает игру. Если лаунчер от офф-версии, то у вас пропадает вся графика в лаунчере, но он тоже работает.

Вот лог запуска игры:
Код
000000000.000: Device_WIN32::Init: called.
000000000.000: Device_WIN32::InitDEVICE| Detected operating system: Windows 7
000000000.000: RenderD3D::Startup: called.
000000000.000: RENDER| DirectX 9.0 detected and initialized successfully
000000000.000: RenderD3D::SelectBestDisplayAdapter: called.
000000000.000: RENDER| Detected 1 display adapters:
000000000.000: RenderD3D::DetectDisplayModes: called.
000000000.000: RENDER| Detected 30 display modes:
000000000.000: Initializing the smartbox...
000000000.000: Initializing the user interface...
000000000.000: Client ready
000000000,000: gmClient::AttachMembers Current locale set to Russian_Russia.1251
000000000,000: gmClient::AttachMembers Client ready
000000024,109: Client::Connect() async logon begun.
000000024,524: GlobalEventHandler::RecvEvt_DisplayStringInfo: Проверка прав...
277420680,126: GlobalEventHandler::RecvEvt_DisplayStringInfo: Загрузка данных подписки...
277420680,126: GlobalEventHandler::RecvEvt_DisplayStringInfo: Загрузка данных по персонажам...
277420680,237: GlobalEventHandler::RecvEvt_WorldName: Landroval

Как видите файл локализации подключен, но происходит краш клиента, скрин в прошлом посте.

Добавлено через 7 минут
Вот скрин запуска офф-клиента:



меняете локаль как я написал выше и ложите в папку с игрой файл client_local_RU.dat, игра запускается используя именно его. Для нормального отбражения лаунчера нужна папка ru из корневого каталога ру-клиента.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2016, 08:16
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailkyda Посмотреть сообщение
Попытка заменить текст кнопки Enter Middle-earth
Если не затруднит, скиньте мне пожалуйста файл с модифицированной кнопкой, попробую заставить ее нормально отображаться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2016, 20:34
Аватар для Mailkyda
Mailkyda Mailkyda вне форума
Путник
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

coder, нет проблем. Держите.
Это оригинал.
Вложения
Тип файла: zip 250XXXXX.zip (26.1 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2016, 03:26
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Извиняюсь за длительную паузу, времени как всегда не хватает. Спасибо за скрипт упаковщика, который вы мне прислали в ЛС. Я поставил ряд экспериментов с вашим способом упаковки файлов и готов огласить результат - предложенный вами способ в корне не верен. Собирая таким образом файл client_local_English.dat вы никогда не получите рабочий файл. При таком способе записи у вас нарушается адресация внутри файла client_local_English.dat, а поскольку данный файл не имеет таблицы-словаря, то каждый из упакованных в него файлов должен иметь статический адрес. Клиент, обращаясь к файлу client_local_English.dat ищет файл точно по указанному адресу и потому смещение недопустимо.

Немного раскинув мозгами и потратив пару часов я пришел к такому решению - файл client_local_English.dat нужно не собирать с нуля, а патчить. Вот код скрипта, который из оригинального файла client_local_English.dat на выходе дает пропатченный вашими модифицированными файлами, готовый к употреблению файл локализации.

Код скрипта (+/-)

Как пользоваться (+/-)

О модификации файлов (+/-)

Порядок выполнения программы:


Что предстоит решить, чтобы добиться результата?

В русской локализации весь текст в файле client_local_RU.dat записан в кодировке UTF-16. В этом вы можете легко убедиться открыв любой файл в любом HEX-редакторе с поддержкой данной кодировки. При переконвертировании в любую другую кодировку, мы получаем файл большего размера, чем исходный. У меня не было времени ставить эксперименты, но первая попытка получить из UTF-16 текст приемлемого размера вышла комом. Если у кого есть идеи и соображения буду им очень рад.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2016, 10:21
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Как я уже говорил выше, файл client_local_English.dat не имеет индексной таблицы и первые байты каждого файла, записанного в него, должны находиться строго по указанному адресу. При разборке программой DAT_UNPACKER начальный адрес соответствует названию файла. Поскольку между файлами внутри client_local_English.dat нет промежутков, то в процессе модификации важно добиться того, чтобы размер модифицированного файла не превышал размер исходного. В противном случае ваш модифицированный файл "залезет" на начало следующего файла, затрет его и файл client_local_English.dat станет неработоспособным. Если в процессе работы скрипта вы видите, что размер вашего файла превышает размер исходного, то можете даже не пробовать запускать игру с полученным файлом, дальше проверки файлов вас не пустят.
Я не специалист в программировании, поэтому поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что при такой постановке вопроса ваша задача не выполнима в принципе - в английском языке средняя длина слова 5-6 букв, в русском - 7-8. Если у вас жестко заданы размеры - вы никак не сможете уложиться в нужные интервалы. Ну, разве что начнете делать текст с сокращениями, примерно как в смс-ках двенадцатилетних деток.

Или я упускаю какой-то момент?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2016, 10:08
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Или я упускаю какой-то момент?
Программирование - вещь, забавная тем, что в в ней нет нерешаемых задач, есть только недостаток знаний. Лично я не являюсь специалистом в данной области, иначе не стал бы задавать подобных вопросов. Но я вижу минимум 2 возможных решения - создание внутренней переадресации в файле(пишем файл в конец файла client_local_English.dat, а по указанному адресу размещаем лишь ссылку на него) или "дружим" сам клиент с кодировкой UTF-16, ведь именно так было сделано в клиенте от Mail.ru. Да и другие решения наверняка есть.

В третьем посте этой темы есть ссылка на тему на Миндоне, где люди уже решили эту проблему(пусть и не полностью, но все же), но я туда не хожу дабы не разжигать эмоции, тамошние обитатели меня не почему-то не жалуют. Вы ж видели монологи Землеройки ... Но есть надежда, что люди не бросят это хорошее дело и доведут его до конца. Цель моих постов - помочь им в этом нелегком деле. Возможно что-то, из мной написанного им пригодится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2016, 13:52
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
я туда не хожу дабы не разжигать эмоции, тамошние обитатели меня не почему-то не жалуют. Вы ж видели монологи Землеройки ...
Их нетерпимость к чужой помощи вполне понятна - Миндон изначально задумывался как тусовка для своих и лишь по независящим от них причинам стал более популярен ,чем они рассчитывали. Так что глупо обвинять их в том, что отношение к посторонним у них осталось на уровне сельского клуба, где всех приезжих сначала лупасят


Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Возможно что-то, из мной написанного им пригодится.
Рискну предположить, что у большинства там позиция в том, что приоритет максимально смещен в сторону "сделаем сами и как хотим" в ущерб оперативности, комплексности и масштабности. Типично для камерных проектов, впрочем.


Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Программирование - вещь, забавная тем, что в в ней нет нерешаемых задач, есть только недостаток знаний. Лично я не являюсь специалистом в данной области, иначе не стал бы задавать подобных вопросов. Но я вижу минимум 2 возможных решения - создание внутренней переадресации в файле(пишем файл в конец файла client_local_English.dat, а по указанному адресу размещаем лишь ссылку на него) или "дружим" сам клиент с кодировкой UTF-16, ведь именно так было сделано в клиенте от Mail.ru. Да и другие решения наверняка есть.
Все это интересно только до определенного порога ресурсов, требуемых для выполнения задачи) Если этот порог превышен, то профи не возьмутся за дело а энтузиасты не потянут по времени и уровню квалификации. ИМХО
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2016, 17:19
Аватар для Morgomir
Morgomir Morgomir вне форума
Путник
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну Миндоне вроде как первый русификатор делают, переводят Арчет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2016, 21:45
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgomir Посмотреть сообщение
Ну Миндоне вроде как первый русификатор делают, переводят Арчет.
Так об этом собственно и речь идет в этой теме. Вручную пол жизни переводить будут. Надо думать как автоматизировать процесс.)))))))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2016, 14:55
Аватар для Мира
Мира Мира вне форума
Путник
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Смотреть последнюю страницу в этой теме)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.