Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.11.2008, 01:37
Аватар для Markiz444
Markiz444 Markiz444 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 30
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Друзья мои, должно быть вы уже сыты по горло всеми нашими выступлениями, агитациями, и прочими примитивными попытками завоевать ваше доверие - со вздохом сказал Куруш, осматривая уныло глядевших друг на друга дварфами. - поймите, что жизнь наша зависит лишь от нас самих, и никто не сможет в один момент сделать ее лучше или хуже. Мы, гномы, не меняемся в один миг, так же как и люди, и уж точно эльфы. Но нам нужно помнить, кто мы есть на самом деле. Действительно, возможно мы серая масса, и в большинстве своем обычные гномы, которые привыкли каждый день работать, зарабатывать себе на жизнь, проводить остаток дня с семьей или друзьями за шумными застольями, и когда приходит время выборов, просто монотонно прочитав избирательные бюллетени, в которых, по сути написать одно и то же: сделать то, сделать сё...вы ведь не задумываетесь над тем что да как делается, а просто делаете что дОлжно и надеетесь, что не будете обманутыми. Да, и я один из вас, точно такой же гном. Но по утрам я просыпаюсь, и в очередной раз идя на работу представляю себе, как можно изменить мир вокруг себя, изменить равномерное и рутинное течение жизни, по сути представляющей из себя ни что иное, как полоску времени, отведенную нам, и обильно приукрашенную обидами и переживаниями, радостями и печалями, ненавистью и страхом, любовью и надеждой, дружбой и заботой о близких. Я призываю вас подумать о том, что вы можете изменить свою жизнь, сделать ее лучше, пускай не в один миг, пускай для этого нужно будет хорошо потрудиться, возможно даже чем-то пожертвовать, но... - Куруш тяжело вздохнул и сказал - ..но я хочу помочь вам сделать это. Помочь изменить мир в лучшую сторону, и прожить достойную жизнь. Достойную наших предков, и достойную того, чтобы наши потомки гордились нами...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.11.2008, 12:57
Аватар для TechnO
TechnO TechnO вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 119
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Гномы! В это мрачное время, я, Гэйалин из рода Дьюрина, обращаюсь к вам.
Темные времена настали для Средиземья. Мэром ли, или военным вождем суждено мне стать, если вы вберите меня? Как хотел бы я поговорить с вами о сборе урожая и добыче руды… Но разговор наш будет не об этом. Об угрозах с севера и юга, и о роли Чертогов Торина в нависшей над нами и неотвратимой Второй Войне Кольца буду говорить вам я!

Не простая судьба выпала нам. Даже сейчас, когда Подгорный Король вновь утвердился на троне в Одинокой Горе. Не зря Длиннобороды, потомки Дьюрина, вернули себе Чертоги Торина, изгнав предателей Крепкохватов. Великое Зло пробудилось на юге, в Мордоре! Полчища Ангмара наступают на нас с севера. Нас теснят приспешники Сарумана. Слуги Темного Владыки наполнили Эриадор, и черные всадники, покинув Минас Моргул скачут по его дорогам.

Помощи нам ждать не откуда – наши родичи из Одинокой Горы и Железных Холмов не смогут миновать Туманные Горы, кишащие орками. Да, время подгорного народа миновало. Но мы сильны еще! Чертоги Торина должны стать непоколебимой твердыней на пути мрака!

Сюда призову я величайших кузнецов Подгорного Народа! Украшения, сделанные ими, славятся во всем Средиземье. Но не только с золотом и каменьями умеют они работать – великолепные доспехи и оружие будут коваться в Чертогах Мастеров!

Сюда призову я лучших ремесленников! Упругие луки и стрелы с острейшими наконечниками будут изготовлять они не покладая рук!

Сюда призову я лучших поваров! И вы никогда не испытаете нужны в дальних и трудных походах!

Сюда призову я сведущих целителей! Здесь вы сможете залечить полученные в боях раны!

Сюда призову я искусных менестрелей! В песнях они воспоют доблесть живых подвиги падших!

Отсюда отправитесь вы, сыны народа Дьюрина, для того чтобы покрыть себя славой, сражаясь у стен Карн-Дума, в курганах могильников и на руинах Форноста! Однажды на горизонте вы увидите зловещие очертания Кардараса, а затем окажетесь у ворот Мории. Кто знает, быть может нам повезет, и мы сможем вернуть себе величайшее Подгорное Царство, вновь пройти по его прекрасным залам и переходам и заглянуть в ледяные глубины Келед Зарама! И пусть каждый из вас, какой бы трудный путь ему не выпал, помнит, что его ждут здесь, в Чертогах Торина!

Когда настанет день и час, я сам поведу вас в последний поход! Мы пройдем по всему Эриадору и Рованнону, в землях Рохана и Гондора сложат песни о наших деяниях! Вместе с Армией Света мы выдвинемся к Черным Воротам! Суждено ли нам победить или нет, но Темный Владыка проклянёт тот день, когда под стенами Барад Дура он услышит боевой клич Подгорного Народа – Барук Казад! Казад Аймену! И тогда, если мы победим, песни об этом подвиге будут петь все менестрели Средиземья до конца времен!

А сейчас я, гном Гэйалин призываю вас под свое начало! Кровь Дьюрина в моих жилах! Благословение Трора и Траина на моем челе! Секира у меня в руках! Огонь в моих глазах и кровь врагов позади меня! Идите за мной, и я приведу вас к победе, а Чертоги Торина станут великой твердыней Подгорного Народа, воспетой в легендах Средиземья!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.11.2008, 20:42
Аватар для srgEinar
srgEinar srgEinar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Долго шли дебаты, многие достойные кандидаты высказывали свои идеи: обещали, сулили. Кто-то производил много шуму, кто-то опоздал, но всех их объединяло только одно – не видели они былого величия гномов, лишь только легенды хранили мудрость веков.
Хотя нет! Постойте! Был в этом зале один – тот кто помнил, тот кто видел, тот кто знал. Был он стар и борода его доставала земли. Сегодня был не его день. Сегодня день молодых – им вершить историю. Что мог он – старик, ведь его рука уже не могла так же уверенно держать топор как прежде, и многие воины были сильнее него. Тяжкие думы текли в его голове подобно рекам раскалённого железа. Как же хотелось вскочить ему и, как в молодости, закричать «ДОВОЛЬНО!»
- Дедушка Дрогвар, дедушка Дрогвар! – раздался голос рядом от него.
Гном повернул голову и выражение его лица смягчилось, ведь он знал, кто зовёт его.
- Что Холгвар? – старый гном улыбнулся, но глаза его остались всё такими же грустными.
- Отец сказал, что ты пошел сюда. Я думал ты наконец решил сказать всё что накопилось.
- Пойми внук, я стар. Моё время давно прошло. Ты же знаешь – я даже топор удержать, как прежде не могу – слова нелегко довались старому гному, но врать он не мог. Не такая была их порода – порода Айронфистов.
- Да что ты такое говоришь?! – воскликнул Холгвар – Я лично вчера видел как ты один уничтожил целую дюжину Крепкохватов и даже не сбил дыхание! Твоя рука может не так же крепка, как раньше, но и топор, если долго лежит, тупиться! Но стоит его заточить - и он вновь разит врагов, поёт песнь войны на горе врага, на славу предков!
Дрогвар слушал внука и сердце его билось всё сильнее.
В зал незаметно вбежал второй внук Дрогвара – Долгвар. Он был менестрелем, и славился среди гномов своим громким голосом и пылким нравом. Дрогвар понял – сейчас что-то будет.
- СЛУШАЙТЕ ВСЕ!!! Старый Дрогвар хочет слово молвить!!!
Да, род их был незнатным, не было у них ни богатых одежд, ни дорогого оружия, всё что они имели, делали они сами и от того все знали - Айронфисты не из тех, кто говорит попусту. Дрогвар был готов к чему угодно, но только не к этому. Однако не такой был он, Дрогвар Айронфист, не такой. Не мог он отступить, не мог признать, что струсил.
Он поднялся. Поднялся как поднимались гномы в тот момент когда надо было действовать, а не эль пить. А было такое не так часто. И оттого вид его был еще суровей. Поднялся старый Дрогвар и пошел к трибуне. Каждый шаг был тяжел для него, но каждый шаг словно забирал его года и, подойдя к трибуне, он снял с пояса старый гномий меч – подарок сына и отрезал половину своей бороды. Затем повернулся и все увидели не старого гнома, а молодого воина с глазами полными решимости, готовности и мудрости.
- Многое я слышал сейчас. Все вы достойны похвалы и Предки могут гордиться вами – гном обвёл взглядом зал – Вот что я скажу. Многие народы населяют Средиземье, все мы разные и каждый хорош по-своему. Эльфы, люди, хоббиты… Зачем вы пришли сюда? Чтобы править нами? Чтобы указывать, как нам лучше жить? Нет, поймите, я не принижаю вашу мудрость, я лишь хочу сказать – каждому своё. Ваши идей хороши и радуют мой слух, но поймите, у каждого из вас есть свой народ, и о нем, прежде всего вы должны заботиться. Эльфы! Не о правлении в чертогах должны вы сейчас думать, а о том, что ваш народ уходит из этих земель! – пот выступил на лице гнома – А почему уходит? Потому, что считает, что эти земли стали чужды ему. Но это не так, так хочет Саурон! И вы идёте у него на поводу! Так вот, вместо того, что бы претендовать на пост мэра Чертогов, вернитесь к своему народу и остановите бегство!
Следующие слова дались Дрогвару с особым трудом. Комок ставший у него в горле скрипя и раздирая глотку провалился внутрь.
- Вы нужны нам, а мы нужны вам. Гномы, люди, эльфы, хоббиты! Посмотрите вокруг! Рохан и Гондор смотрят друг на друга волками! Эльфы уходят из этих земель! Гномы воюют друг с другом! Хоббиты вообще сидят как у Эру за пазухой! Вместо того, что бы стоять здесь вернитесь к своим народам и помогите им! Мы же обещаем разобраться со своими проблемами и тогда мы вновь объединимся в союз! Сила Сауроновой армии в том, что она едина! Но отчего же мы, Свободные Народы, не можем ужиться друг с другом?! Отчего не можем придти к единому мнению?! Может вы знаете ответ?! Я – нет. Но я знаю, что то, что прошло – то прошло, и незачем смотреть в прошлое как в источник ответов на все вопросы. Сейчас мы должны делать не то что хотим, а то, что надо.
Собравшиеся в зале начали потихоньку вставать.
- Соберем единую армию, гномья стойкость, эльфийская ловкость, хоббитская хитрость, человеческая доблесть! Вместе – мы сила! А порознь – погибнем! Каждый будет сражаться за свою землю, ибо наша земля это весь мир вокруг!!! Не дадим поганым орочьим лапам топтать наши земли!!!!!!
Зал шумно взревел, а Долгвар и Холгвар стояли и улыбались. Таким дед и представал перед ними в рассказах отца – могучим и решительным.
- Соберем армию!!! Нападём на врага первыми!!! Разрушим Чёрные Врата, как разрушал он наши земли!!! Уничтожим всех мордорских прихвостней до последнего!!! – Дрогвар остановился – А теперь я хочу обратиться к вам, мой народ. Многих из вас я помню еще детьми, но знаю как доблестных воинов, и великих мастеров. Наши нынешние дела не так плохи как это кажется на первый взгляд. Враг хочет, чтобы мы так думали, но это не так! Мы – Дрогвар улыбнулся, вспомнив слова внука – мы как старый топор. Мы просто слегка затупились. Но стоит нас заточить… Стоит НАМ заточиться, и мы покажем проклятым Сауроновым шавкам, что такое гномы Торина! Нам будет тяжело, нам будет очень тяжело. Но разве было легко нашим предкам?! Нет! Мы, гномы, привыкли к трудностям, они делают нас только сильней! И сейчас еще одна возможность доказать это! И не только перед Тёмным Властелином, но и перед другими народами! – Дрогвар замолчал – Послушайте сынки – смерть еще никто не отменял.
С этими словами он сошел с трибуны и двинулся к выходу. Все присутствующие резко замолчали и уставились на него.
- Постой! – выкрикнул кто-то – А разве ты не хочешь стать мэром?!
- Только если мой народ захочет этого… – ответил старый гном и пошел к выходу. Внуки ушли вслед за ним.

______________________________________

"Все персонажи и родословные имеют подлинное отражение в игре"

Дрогвар Айронфист
Хрогвар Айронфист
Долгвар и Холгвар Айронфисты
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.11.2008, 20:49
Аватар для Akkyzin
Akkyzin Akkyzin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 3
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Я просто чувак по имени Аккузин,если выберите меня будет вам мир и покой,много бабла,неимоверно опыта,а тем кто матерится в общем чате тому пиз*ы.Вот!
И знайте,я все время наблюдаю за вами.Вот!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2008, 20:51
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Приветствую вас, дети Ауле, мои братья и сестры! Я Тони Чернобрад. Род Дарина - славнейший из семи гномьих родов - решил выбрать мэра Чертогов Торина. Дело это благое и нужное!
В конце концов, некогда неприступная твердыня нынче превратилась в заливаемый водой из-за всех щелей проходной двор! Посмотрите правде в глаза: от любимых нами Чертогов осталось только название. Рабочие спят на рабочем месте
,
кругом течи , заливающие наши великолепные кузни.

Да когда такое было, чтобы МЫ, ГНОМЫ строили решето?

И после ЭТОГО вы смеете называть себя гномами?!! Стыд и позор!!
Но разве так было всегда? НЕТ! Еще совсем недавно все было в порядке, каждый был на своем месте и жизнь текла спокойной рекой не меняя своё русло. Мы жили КАК ГНОМЫ, ибо мы и есть ГНОМЫ!!!

Когда же наступил этот роковой момент, что вся наша привычная жизнь перевернулась с ног на голову? Многие скажут: "Когда началась война".
А я скажу так: мы часто воевали и часто побеждали! Разве войны были для нас причиной изменить нашим традициям? Нет и еще раз нет!
Вспомните, потомки Дарина, вспомните о наших славных битвах и наших блестящих победах, и наших горестных поражениях! Хоть это и не приятно, но вспомните как в 2770 году дракон Смауг захватил Эребор, один из последних великих городов Гномов. Хоть один из "великих" народов Средиземья нам помог? Хоть один "великий герой" протянул нам руку помощи? Что-то я такого не припоминаю. А чем в итоге обернулось это событие? Торин Дубощит, сын Траина, внук короля Трора вместе с двенадцатью храбрейшими гномами отправились за сокровищами Эребора и за величайшей ценностью нашего народа - Аркенстонон, Сердцем Горы!
И ценой своей жизни он вернул нам Эребор. Битва пяти воинств - об этой великой битве каждый из вас слышал и не раз. Но вот вам малоизвестный факт: эльфы и люди, те самые, кто сейчас соловьями поют нам о "вечной дружбе" и "помощи", готовы были прирезать Торина и его товарищей да и полурослика Бильбо в придачу. И не случись нападение гоблинов, кто знает чем бы это закончилось. А вы подумайте, чем может закончится противостояние 12 гномов в десятками тысячей людей и эльфов? Торин-великий гном, но он был не всесилен. Их бы вырезали как скот во время бойни и вся недолга.
И чем всё кончилось? Эьфы вновь выставили себя верховными судьями и прибрали всю славу себе. А ЗА НАШИ СОКРОВИЩА ЧИНИЛИ ЭСГАРОТ. То есть сперва они дали умереть Торину, а потом еще и поделили добытые им сокровища!!!
И это далеко не единственный пример "доблести и честности" эльфов и их верных марианеток-людей. Каждый из вас сходу вспомнит кучу своих примеров. И каждый будет прав!
Что мы имеем сегодня? Славнй род Крепкохватов пошел воевать на стороне Врага.
Одно маленькое уточнение. Это нам СКАЗАЛИ, что Крепкохваты предали детей Ауле. коими сами являются. Но так ли это? Славнейшие мастера соколиной охоты, великие кузнецы, Крепкохваты, с которыми еще совсем недавно мы вместе пили пиво в Чертогах и веселились от души-вот так, взяли и просто ушли воевать на вражью сторону? А не кажется ли вам это немного...притянутым за уши? Не торопитесь отвечать-подумайте!
Я приведу такой пример. Как только Крепкохваты "предали" нас, в этоже самое время у ворот Чертогов Торина появляются эльфийские послы, которые сладко-тревожно поют нам о "Тьме с востока". Нам просто показали "предателя", ничего не дав толком понять. Разделяй и властвуй-именно так эльфы покоряют народы. Только в одном случае мы, гномы, можем проиграть:если наши кланы вцепятся друг другу в бороды. Что уже начало происходить.
И что в итоге?
А вот что в итоге. В НАШЕМ доме хозяева уже не мы. Все кто мог, ушли воевать. И против НАШИХ же бартьев-Крепкохватов в том числе! Трудяги валятся с ног на рабочих местах. Но не от лени-нет!!! Они смертельно устали. Даже в трактире мы не можем выпить доброго пива--валимся с ног от непосильного труда.

И где опять помощь от "союзников"? Где припасы? Где ресурсы? Где рабочая сила? Нет. И не будет!
Что получается :брат-гном паши от зари до зари, "все на фронт", а теже эльфы спокойно будут сидеть у себя в лесах, и указывать всем и каждому что делать? Или они забыли, кто ИСТИННЫЙ ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ НАРОД? !

Хватит рабского труда! Хватит слепой покорности! Хватит гробить себя за мифичесские идеалы! НЕ НАШИ ИДЕАЛЫ!!
Пока мы умираем в Эттенских высотах, Эльфы удирают за моря! Вот оно-истинное лицо "правителей" Трусы и лицемеры!!. Они играют людскими судьбами как пешками, меняют королей в людских королевствах, как перчатки меняют их владыки. Мы, ГНОМЫ, хотим, чтобы у нас было тоже самое??
НЕТ. ТЫСЯЧУ РАЗ НЕТ!!!
Уж коли вы, Род Дарина, решите назначить меня мэром Чертогов Торина, то вы получите от меня то, чего достойны. А именно, старой доброй ГНОМСКОЙ жизни. Нет, я не агитирую вас воевать за Врага. Но ответте мне, кто честнее: Враг, который, не скрываясь и не таясь, открыто воюет с тобой, или "союзник", который прячется за вашиим спинами и убегает при первом признаке опастности?
Я верну нам былую славу и величие. Я повыметаю поганой метлой из нашимх домов весь этот разношерстный сброд который настолько туп и невежественен, что не может отличнить гнома от гномини! Я верну наших войнов с глупой, ненужной войны. В конце концов, если так будет продолжатся, то в Чертогах поселятся крысы, так как все гномы и гномини уйдут воевать и некому будет защищать Чертоги Торина! При мэре будет создан совет Кланов, в который войдут представители всех кланов, и никто не сможет упрекнуть меня в том, что выбор был несправедлив. Все решения будут объявлены жителям Чертогов на их суд, дабы не было сомнений, что мы работаем на благо гномов, а не гребем богатства в карманы. Мы залатаем все дыры в Чертогах намертво. А мифрил? Да одеть наших войнов в этот металл-и мы непобедимым хирдом пройдем по всему Мордору, если Саурон и Король-чародей окажутся настолько глупы, что решат воевать с нами - и ни одна стрела не оцарапает гномьего лица!
Посольство лишь одного народа Средиземья достоино быть быть в Чертогах Торина - славных хоббитов. Бильбо Торбинс показал на своем примере, какой должна быть дружба с иноземцем! Много полезного сделал он для Торина и его спутников. Хоббиты-это простой, честный и трудолюбивый народ. Наши народы очень похожи. Они даже дома свои роют в земле, как мы свои-вытесываем в скалах! А какой табак вырашивают в Шире!!! Торговля с ними - вот приоритет во внешней экономической политике. Нам есть чем поделится и поучится друг у друга.
А что могут нам предложить другие народы? Посадить дубы в каменных чертогах? Или завести коней в своих домах, и спать сними в обнимку? Слову эльфа верить нельзя. А люди всё свое существование только и делали, что зарились на наши сокровища!
Как мэр-нет, как простой гном, я буду всячески способствовать тому, чтобы побыстрее организовалась экспедиция в Казад-Дум! Пора вернуть то, что исконно пренадлежит НАМ! К слову, о Казад-Думе. Подумайте, как смогли орки и гоблины попасть в Морию, если рядом граница Лотлориена? Выходит... ИХ ПРОПУСТИЛИ ЛОРИЕНСКИЕ ЭЛЬФЫ. А выводы делайте сами:или они сговорились с Сауроном, или от трусости вновь попрятались на верхушках своих деревьев? Или то и другое одновременно. И кто после этого предатель?

Ни Саурон, ни сам Мелькор не смогут взять наши твердыни!

ХВАТИТ ЛЖИ! Пора действовать.
Мы-ГНОМЫ. Мы ИСТИННЫЕ ПЕРВОРОЖДЕННЫЕ. МЫ САМИ СЕБЕ ХОЗЯЕВА.
БАРУК-КХАЗАД! КХАЗАД АЙ-МЕНУ!
На выборы я иду под лозунгом: ВОЗРОДИМ БЫЛОЕ ВЕЛИЧИЕ! ВМЕСТЕ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2008, 22:29
Аватар для Markiz444
Markiz444 Markiz444 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 30
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Куруш поднялся и в последний раз решительно двинулся к помосту, где выступали его оппоненты. Он шел, прихватив с собой свою любимую лютню. Взойдя на помост он осмотрел изрядно уже подуставших гномов и преставителей других расс.
"Друзья мои, недавно я получил посылку, и, сперва не придав ей внимания кинул на стол, но затем что-то мне подсказало что нужно обязательно ее открыть. И что вы думаете в ней оказалось? А оказалась в ней карта подземных корридоров и план Мории! Вот - сказал Куруш, бережно доставая из кармана ремесленной куртки сложенную карту. - Это, можно сказать, сокровище и будет нашим проводником в экспедиции в глубины нашего древнего королевства...

Но, на сегодня, пожалуй, хватит с меня выступлений...я решил, что сказал уже все что мог, поэтому теперь мне ничего не остается как спеть вам один из моих любимых стихов. Знаете, мне их еще мама в детстве напевала. - сказал Куруш и усмехнувшись начал петь. Не думая о предстоящем голосовании, ни о проблемах, ни даже о заветной Мории - он полностью сосредоточился на музыке и стихотворении..

Странник идёт по просторам миров,
Пыль дорог на его сапогах,
За плечами его лиги пути,
Звёздный плащ на его плечах.

На устах его песня надежды,
А у пояса - верный меч,
Ветер странствий треплет одежды
И несёт ему пыль навстреч.

Треск костра ему дарит уют,
Вместо крыши - древесная крона,
Ему феи лесные несут
Из зелёных листьев корону

Если станет тебе одиноко,
Грусть накроет могильной плитой,
Вспомни странника, что беззаботно,
Как с котёнком играет с судьбой.

Прислушайся к шуму ветра
Ты услышишь весёлый смех,
Это он пришёл незаметно,
Его поступь - пушистый снег.

Закрой глаза, ты увидишь его,
Ты увидишь себя рядом с ним,
Он не скажет тебе почти ничего,
Но поделится счастьем своим.

Он покажет тебе дорогоу сна,
Стоит сделать лишь только шаг,
И дорога поддержит тебя сама.
Кто ты? Воин, бард... может маг?

Пусть рассеются пылью оковы тревог,
Твои страхи растают как дым,
Пред тобою теперь лежит сто дорог,
Этот мир теперь стал и твоим...

На этом я и закончу, братья. Помните, что вместе мы вернем былую славу гномьего народа!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2008, 23:29
Аватар для krispo
krispo krispo вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

приветствую люди,хобиты,гномы и эльфы!
Я Эртту несчастье троллей из клана ВСАДНИКИ АПОКАЛИПСИСА! недавно буквально вчера убив(и не только) 180 троллей я понял всему этому смраду этим вонючим троллям,наглым оркам,подлым гоблинам и гниющим мертвецам нет конца.........
я, как думаю, и многие люблю их убивать я в принцыпе охотник за головами этих гиен которые идут толпой на 1, убивают и разбойничают в окресных деревушках.....
сейчас настало время саурона темного владыки и многие из них из этого смрада примыкают к нему,это печально, НО ПЕЧАЛЬНО ДЛЯ НИХ!!!
нельзя допустить чтобы кучки тупоголовых зеленокожих под предводительством Саурона нападали не просто на деревни а на города.........
Я Эртту призываю вас образумится и принять правильное решение.говорят Эльфы мудры но не сильны.......Я готов доказать обратное я Эльф-воитель и не скажу, что я мудр, и не скажу что я сильнее гномов,доблестней людей и скрытен как хоббиты ! я Эльф который готов постоять за себя,за свое содружество,за своих друзей,за свою возлюбленную и ЗА СВОЙ ГОРОД если потребуется и я готов сразится со злом кем бы оно не было!!! а когда Эльф защищает родных и блиских он пострашнее даже закаленных в боях гномов!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.11.2008, 00:09
Аватар для Urgondil
Urgondil Urgondil вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 20
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Ну что ж, друзья мои, с Вами снова Ваш Гиллидес Попрошайка! Этим выступлением я закончу свои обращения к Вам, и хочу вкратце повторить Вам, чего добится ранее хотел и до сих пор хочу!
Я не буду сейчас говорить, что всё вокруг плохо и все Вы несчастливы, что твари ужастные жития не дают. Не буду я говорить о том, что приведу в Чертоги я ремесленников новых, зачем? Разве не хватает умелых рук у нас? Не буду говорить, что озолочу всех и каждого; не буду говорить, что поведу Вас в смертельно опасный поход в Морию; не буду давить Вас словами гнетущими, достоинство Ваше попирающими; не буду изгонять из Чертогов жителей дварфами не являющиемся - обо всём этом говорили уже досточтимые кандидаты.
Главное самое, что я сказать хочу Вам, мои внемлющие слушатели, повторяясь, скажу Вам снова и снова - СЛУШАЕТЕ, ОБДУМЫВАЙТЕ И РЕШАЙТЕ САМИ!!! Решайте какой мэр нужен Вам, выбирайте сами идти ли в Морию тропами опасностей полными, решайте на что бюджет градской использовать, решайте сами кто нужен Вам - могучий воитель, что в славные походы поведёт Вас и не все назад вернуться, либо сладкоголосый бард, что устроит Вам на день на каждый праздник, или мудрец учёный, который забыв про безопасность города в науку окунётся, иль работник жилистый, что устроит всех в копи подземные... Или нужен Вам правитель града, что о народе простом, о Вашей повседневной жизни, о будующем детей Ваших думает. Правитель, которому дела, проблемы, мысли каждодневные важны Ваши. А я, в очередь свою, говорю и обещаю Вам, мои ненаглядные, что все слова от каждого из Вас я выслушаю и отвечу на вопросы Ваши!
Повторюсь я снова, други, СЛУШАЙТЕ - ДУМАЙТЕ - ВЫБИРАЙТЕ!!!

На сим, покорный Ваш слуга, откланюсь,
Удачи Вам и доброго здоровья,
На веки Ваш,
Гиллидес Попрошайка

"НАРОД РЕШАЕТ, А МЭР ПОМОЖЕТ!"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.11.2008, 12:48
Аватар для prihodyanich
prihodyanich prihodyanich вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 107
Post Седьмой конкурс «Лотромании»: «Политический конкурс»

Итак, итоги политического кункурса:

Если руководствоваться условиями конкурса и выбирать именно мэра, а не короля, советника, военачальника и т.п., то первые два места отданы мэрским работам. Остальные - по креативу.

1. Dastin - пост 29 - кандидат именно на пост мэра.

2. TechnO - пост 62 - аналогично.

3. Zantetsu - пост 65 - очень интересная речь гнома-консерватора, но... уже не мэра, а выше.

4. srgEinar - пост 63 - очень симпатичный рассказ, но - дедушка превосходно подходит на роль советника короля, а не мэра.

5. Chival - пост 45 - стилизация очень интересная, но опять же, не про мэра.

6. elvenstar - пост 52.

7. Markiz444 - пост 28 и последующие дебаты.

8. Plavic - пост 48.

9. Urgondil - пост 4 и последующие дебаты.

10. temachka - пост 16.

Победитель получает стереосистему Mercury55.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.