Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Энедвайт»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2011, 13:52
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 962
Exclamation Подкова Эребрандира

Что же это за чудо такое и что оно даёт игроку?

Мнение "оттуда", мой адаптированный перевод, оригинал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сегодня мы поговорим про подкову. Очень интересную, очень необычную, очень тупую подкову. Это огромная маленькая тайна Властелина Колец Онлайн.

Удача не имеет ничего общего с этим.

Подкова, о которой пойдёт речь, конечно, Подкова Эребрандира. Это одна из наград за квест в томе III, книге 2, главе 4 эпоса, где вы пробираетесь на юг с Серыми Плащами через Эрегион. Сначала вы целую минуту будете счастливы, преодолев очередной этап основного сюжета, как обычно, а затем вы будете озадачены одной из самых странных наград за квест в игре.

Кажется, что Подкова Эребрандира ничего не делает вообще. Это синяя безделушка, которая не имеет никакой прилагающейся статистики, и описывается загадочной фразой: "Некоторые люди полагают, что такая подкова приносит удачу". Если поместить её в карман, маленький значок подковы появляется в ряду баффов под портретом вашего персонажа. Вот и все.

"ОК", вы говорите: "Это какой-то случайный мусор. В каждый MMO есть тонны подобного." Ну, да, только нельзя исключить того, что это особенная награда за квест из основной сюжетной линии игры, одно это заставляет вас выяснить, что она делает.

Игроки достигли грани безумия, пытаясь выяснить, что же Подкова Эребрандира делает. Никто не хочет выбирать другие награды за этот квест, а вдруг подкова окажется важна и полезна? Там нет способа вернуться назад и получить его позже. Хотя мы не хотим упустить её, в той же степени мы не решаемся экипировать её, потому что она занимает ценный слот кармана, который можно использовать для полезных статов.

Что действительно делает меня безумным, так это то, что коллективные силы сообщества LotRO еще не смогли решить эту головоломку. Конечно, есть масса теорий, но ни одна из них не доказана окончательно. Lorebook не поможет в этом вопросе, как и Властелин Колец Онлайн-Wiki. Черт, я даже не выдержал и написал Турбине, попросив разработчиков прокомментировать это. Ответ? Они отказались обсуждать это, и точка.

Тем не менее, MadeOfLions из Турбины сделал сброс трех частей информации в форумах. Первый вопрос: была ли в ходе бета-теста Подкова Эребрандира тщательно протестирована; ответ, что это было. Второй: в ответ кому-то на вопрос, если у неё есть реальный эффект, MadeOfLions ответил: "Вы должны быть счастливы, потому что у неё есть поддающиеся проверке в игре эффекты. Вопрос в том, верите ли Вы в то, что хотите получить". Последняя часть информации была в бета-форумах, где он подтвердил, что она должна что-то делать с NPC.

Позже в обсуждении Istien написал: "Да, я сделал тест подковы. Она делает то, что должна. Лично я еще не дошёл до Тома 3 Книги 2 моим персонажем, но когда я дойду до него, вы можете быть уверены, что я возьму подкову! Я не пропущу это! "

Спасибо. Вы, ребята, суперполезны...

Похоже, всё это означает, что мы дожны разобраться во всём своими силами. Тема подковы поднимается еженедельно в чате содружества, особенно когда кто-то получает её в первый раз. Как я уже сказал, у нас есть теории, но истина может быть гораздо более сложной - или гораздо более простой - чем мы ожидаем.

Теория № 1: Это поможет вам с легендарными предметами.

Вероятно, это одна из наиболее распространенных теорий, которые обсуждаются. Идея заключается в том, что если у вас есть экипированная подкова, при идентификации легендарных предметов у вас есть больше шансов получить больше или лучше наследий, чем без неё.

Есть две проблемы с этой теорией. Во-первых, никто не смог доказать это, кроме статистически бесполезных "Я носил это один день, и мне повезло с наследиями". Во-вторых, недавние изменения в уровнях и стандартизация наследий показывают, что подкова бесполезна. Комбинации реликвий - другая возможность, но я собираюсь перейти от этой темы.

Теория № 2: Улучшает шанс выпадения редких предметов.

Я думаю, что движущей силой этой теории является то, что, когда мы думаем "повезло" в ММО, мы думаем про "шанс выпадения крупного лута". В других играх счастливые предметы увеличивают шансы забрать добычу и деньги, но это никак не относится к LotRO. Почему? Потому что вы можете себе представить возмущение, если Турбина сделала предмет, повышающий шанс лута, не сообщая нам, что это такое и дав нам возможность не брать этот предмет? Это будет восстание. Бунт, которого вы никогда не видели. Так что эту теорию можно спокойно отставить в сторону.

Теория № 3: Это для эпических квестов в будущих дополнениях.

Я присоединяюсь к этой теории. Я не думаю, что это бесполезный артефакт, но для того, чтобы быть загадочным и таинственным, она, скорее всего, попадет в "мусорную" категорию в некотором роде. Если MadeOfLions действительно сказать, что это было связано с NPC, то это не будет преувеличением считать, что будущие квесты, реакция NPC, или даже развитие эпоса может измениться, если вы носите подковы. Это не будет нарушением игры каким-либо образом, только очень крутой пасхалкой, которую нам (надеюсь) предстоит открыть когда-нибудь.

Теория № 4: Это игра ума.

Многие игроки не хотят цепляться за эту теорию, чтобы сохранить свое здравомыслие, и я их не виню. Идея заключается в том, что это не более, чем социальный эксперимент или внутренняя шутка со стороны Турбины, чтобы заставить нас гадать, когда есть ничего, кроме очевидного: то, что это просто безделушка, которая дает значок баффа, не больше и не меньше.

Интересно смотреть, как Турбина держит рот на замке уже полгода или около того после того, как Подкова была введена в игру.

Конечно, если это так, и это подтвердится в один прекрасный день, это будет терзать даже больше, чем нижнее бельё некоторых игроков. Людям не нравилось быть обманутыми, даже если это просто для удовольствия.

Теория № 5: Все остальное.

Она держит монстров вдали. Она позволяет падать с высоких мест без повреждений. Она дает вам больше шансов при ролле предметов в группе. Она будет полезна, когда мы пойдем в Рохан и займёмся верховым боем. Она увеличивает ваш шанс начать комбо. Она поможет вам найти кабанов в Эвендиме . Она уменьшает лаги. Она увеличивает ваши шансы при сборе редких ресурсов. Саурон любит играть подковами.

На самом деле, любая из этих теорий, как и предыдущие, не была доказана так или иначе.

И вот мы в конце текста и, как и ожидалось, у нас нет ответа на вопрос: будет ли тайна Подковы Эребрандира когда-либо открыта, или же останется огромной маленькой тайной в игре до последних часов в LotRO? Кто знает, но я хотел бы услышать ваши теории об этом!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 13:56
Аватар для try2fly
try2fly try2fly вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: [EU] Desolation
Сообщений: 11,890
Post Подкова Эребрандира

Да, да, очень классная статья) Особенно про "кабанов в Эвендиме" :o Спасибо за перевод)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2011, 14:01
Аватар для Loriens
Loriens Loriens вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 219
Post Подкова Эребрандира

Очень интересная статья, тоже все думаю над этой подковой . Хочу попробовать её поносить в инсты, рейды, может вдруг поможет или веры добавит, даст 101 к роллу .

А если по делу, то я придерживаюсь теории №3 и №4. Скорее всего, конечно, это просто игра ума, и Турбина ввела подкову, чтобы мы ломали голову над её предназначением .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 14:04
Аватар для ufhifyby
ufhifyby ufhifyby вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 520
Post Подкова Эребрандира

Получил подковку, положил в сундук до разгадки её тайны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2011, 14:08
Аватар для Kantor_omicron
Kantor_omicron Kantor_omicron вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 566
Post Подкова Эребрандира

А я таскаю в сумке и надеваю при перековке легендарок)
Фиговый перевод, кстати.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2011, 14:11
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Подкова Эребрандира

Цитата:
Сообщение от gerhalt_w Посмотреть сообщение
вы можете себе представить возмущение, если Турбина сделала предмет, повышающий шанс лута, не сообщая нам, что это такое и дав нам возможность не брать этот предмет? Это будет восстание. Бунт, которого вы никогда не видели.
А я бы с удовольствием посмотрел на хомяко-торнадо!
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2011, 14:14
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Подкова Эребрандира

Цитата:
Сообщение от Kantor_omicron Посмотреть сообщение
А я таскаю в сумке и надеваю при перековке легендарок)
Фиговый перевод, кстати.
а так же при ролле, разломе легендарок, при распознавании и прочим вещам, которые подчиняются воле Великого Рендома

кстати насчет наград - за ту главу не дают ничего особенно ценного, ради чего надо сильно думать над выбором.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2011, 14:22
Аватар для Kantor_omicron
Kantor_omicron Kantor_omicron вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 566
Post Подкова Эребрандира

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
а так же при ролле, разломе легендарок...
Ну да.
Кстати, при мне кто-то проверял: на /roll подкова не влияет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2011, 14:24
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
Post Подкова Эребрандира

хорошая вещь...ношу периодически....вот вчера не одевал и пару раз умер из-за отключения инета
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2011, 14:24
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Подкова Эребрандира

Цитата:
Сообщение от Kantor_omicron Посмотреть сообщение
Ну да.
Кстати, при мне кто-то проверял: на /roll подкова не влияет.
ну как сказать, я вот например вчера в ДН с 3-го наконец то получил голову то, выбросив 99
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.