Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Руководства


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2011, 18:13
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Данный гайд предназначен для новичков, хотя возможно и ветераны узнают что-то новое.
Вся необходимая информация по новой системе оплаты есть на сайте и форуме, но она детальная. Здесь будет кратко описано основное.

В рамках вопроса в ГЛФФ, а также постепенного обновления табличек со всеми деяниями - была сделана сводная таблица на тему "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]".

Смотреть (+/-)

Вариант первый
Если у Вас есть возможность каждый месяц, который Вы играете, оплачивать ВИП (стоимость ВИП 195 рублей) и один раз купить дополнения Осада Лихолесья (стоимость 750 и 330 рублей соотвественно, для Мории указана стоимость полной версии), то сделайте именно так и забудьте обо всем остальном. Покупка дополнений дает доступ в локациям Мория, Лориен, Лихолесье, Энедвайт. Покупка ВИП делает доступными все квестпаки игры и снимает все ограничения.
По сути это аналог старой модели оплаты, когда Вы покупаете дополнения и оплачиваете подписку. Он наиболее комфортный.

Отдельный случай первого варианта: ВИП квестпаки вместо ВИП дополнения. В этом случае можно сэкономить некоторое количество марок, но будут недоступны классы Хранитель рун и Защитник, не будет бонуса в виде двух дополнительных ячеек персонажей и повышенного уровня умений бойца в схватках (приобрести которые можно в дальнейшем отдельно, по желанию).

Вариант второй
Если у Вас нет возможности вообще платить за игру, то остается только завести армию твинков на всех серверах и делать деяния, за которые начисляются марки. Этот вариант самый неудобный и неприятный - если 90% игрового времени занимает выполнение деяний, то игра перестает быть игрой и становится часто повторяемой неинтересной последовательностью действий. В случае выбора этого варианта Вы будете иметь возможность получать бесплатные квесты в Эред Луин, Занорье, Землях Бри и Пустошах. Первые заработанные в игре марки придется потратить на снятие ограничения золота на персонаже, покупку 4 и 5 сумки, снятие ограничений с почты и аукциона. Дальше Вы сможете выбрать какие именно квестпаки покупать - уровень квестов и мобов по локациям до Мории таков, что вы можете выбрать половину из них, а другую половину пропустить.
По сути это триал. "Бесплатный, комфортный, долгий (выбрать любые два пункта)" (с).
Также следует отметить, что одноразовая покупка ВИП по истечении 30 дней переведет Вас в разряд премиумов и часть ограничений снимет (в частности ограничение на голду, сумки, даст возможность выставлять до 5 лотов на аукционе и пользоваться почтой).

Вариант третий
Можно купить все квестпаки, все дополнения, снять все ограничения и в будущем платить только за новые дополнения и квестпаки. Во сколько это обойдется можно посчитать, уточнив цены в игровом магазине. Однозначно что это будет дороже первого варианта в первое время, хотя в отдаленной перспективе выйдет дешевле. Все заинтересовавшиеся могут провести это исследование и поделиться с нами результатами.
По сути это аналог пожизненной подписки, только она не будет приносить 350 марок в месяц. И ПвМП, как за монстров, так и за свободные народы, доступно пока только ВИПам.

Дополнения

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
По теме - если человек совсем вот не хочет платить за игру (фри-аккаунт), но хочет побыстрее начать играть приемлимо, могу предложить следующий вариант
1. Создается любой персонаж и за пару дней вкачивается до 20 уровня (можно и быстрее), попутно выполняя начальные деяния - к 20 уровню примерно можно легко нафармить 200 марок
2. За 200 марок покупается ВИП на 5 дней
3. Первый персонаж удаляется, вместо него создается три персонажа (после активации ВИПа - это обязательно!) уже тех классов, какими вы собираетесь играть дальше (из 7 бесплатных классов)
4. После окончания ВИПа через 5 дней игрок имеет - трёх персонажей, у каждого из которых 5 сумок, нет капа золота, ну и премиум аккаунт
Экономия
Цитата:
Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
Последовательность покупок такая:

- умение "Всадник" (сразу, как удалось нафармить марок)
- любая лока на кач примерно 30-40 (мой выбор - Эвендим из-за инстов Аннуминаса)
- снятие капа голда (опционально, но с капом очень некомфортно)
- лока на кач примерно 40-50 (мой выбор - Ангмар, альтернатив практически не имеет из-за большого количества инстов)

С учетом скидок (я надеюсь, что у нас они тоже будут) марки на эти покупки можно нафармить двумя - четырьмя персами.

Только после этого открываются ячейки под классовые таланты и добродетели (именно в такой последовательности). На расовые таланты можно забить или открыть одну ячейку, этого на первых порах достаточно.

Далее опять выбор - можно фармить тп на открытие 4-5 сумки, можно на это забить и почаще бегать к вендору.

После этого - самое сложное - кач персов, выполнение всех доступных деяний - удаление персов - и так по кругу, пока марок не хватит на открытие Мории. Идеальный вариант - по одному максимально прокачанному персу на каждый сервер. После того, как марок хватило на квест-пак Мории, этими тремя персами выполняются там все деяния - теперь марок хватит на квест-пак Лихолесья.

Со всякими ограничениями аука и прочего фришникам не стоит даже заморачиваться - если просто сдавать все, что набито, вендору, денег хватит вполне. Также очень рекомендую потратить минимальную сумму (одну смску) на марки и получить за это статус премиума. Тогда на серевер можно будет иметь двух прокачанных персонажей и одно место под твинков для фарма марок.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2011, 18:16
Аватар для try2fly
try2fly try2fly вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: [EU] Desolation
Сообщений: 11,890
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Не только игра за монстров, но и пвмп в целом :o
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2011, 18:18
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Забыл) Исправил.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2011, 19:26
Аватар для lealinn
lealinn lealinn вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 27
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

А как насчёт такого варианта: купив долгосрочный вип, не покупать дополнения Мория и Лихолесье, а обойтись покупкой наборов заданий для этих локаций? Будет ли эта связка вип 2 квестпака аналогична связке вип 2 дополнения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2011, 19:37
Аватар для DARTH_GRAY
DARTH_GRAY DARTH_GRAY вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Цитата:
Сообщение от lealinn Посмотреть сообщение
А как насчёт такого варианта: купив долгосрочный вип, не покупать дополнения Мория и Лихолесье, а обойтись покупкой наборов заданий для этих локаций? Будет ли эта связка вип 2 квестпака аналогична связке вип 2 дополнения?
Вот тоже интересует этот вопрос, может быть достаточно просто купить квестовый пакет за 1495 марок (цена пакета "Мория") чем само дополнение за 2495 марок? В чем собственно отличие квестпака от дополнения? Как я понимаю доступность локаций одинакова для всех типов аккаунтов, если нет проправьте)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2011, 19:43
Аватар для acet0n
acet0n acet0n вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 136
Wink Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

вы пишите руководство для новичков, используя слова фарм, дидов, квестпаки, аддоны. Представьте себе тех людей, для кого вы пишите. Они не поймут вас. От таких слов нужно отказаться. Подбирайте понятные синонимы.
Делайте побольше ссылок, если вы указываете аддон, например Копи Мории(а не Мория), то делайте на нее ссылку.
я бы еще добавил цену за 1 марку, и про скидки бабло.мейл не забыл.

короче, нужно все "разжевать"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2011, 19:50
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Цитата:
Сообщение от lealinn Посмотреть сообщение
А как насчёт такого варианта: купив долгосрочный вип, не покупать дополнения Мория и Лихолесье, а обойтись покупкой наборов заданий для этих локаций? Будет ли эта связка вип 2 квестпака аналогична связке вип 2 дополнения?
Я не могу посмотреть цены, т.к. все куплено, но Мирквуд что экспаншен, что квестпак стоил одинаково, а Мория стоила 2500 как экспаншн (квестпак 2 класса и 2 слота анлок капа для солдата схваток) или 1500 как квестпак. Разница небольшая по деньгам и большая по содержанию, покупать все по отдельности выходило дороже.
К тому же, если я ничего не путаю, Лориен и Энедвайт доступны при покупке ВИП экспаншн, но их придется покупать как квестпаки в предложенном Вами варианте, а это еще по 600-700 марок за каждый, т.е. дороже.

Вариантов и сочетаний может быть очень много, но основных три: "готов платить по старой схеме", "не готов платить" и "готов заплатить сразу много и забыть о пополнении счета".

Цитата:
Сообщение от acet0n Посмотреть сообщение
вы пишите руководство для новичков, используя слова фарм, дидов, квестпаки, аддоны. Представьте себе тех людей, для кого вы пишите. Они не поймут вас. От таких слов нужно отказаться. Подбирайте понятные синонимы.
Делайте побольше ссылок, если вы указываете аддон, например Копи Мории (а не Мория), то делайте на нее ссылку.
я бы еще добавил цену за 1 марку, и про скидки бабло.мейл не забыл.

короче, нужно все "разжевать"

Я обещал только кратко и основное. Вся исчерпывающая информация есть на сайте и форуме.
Для того, чтобы новички меня совсем поняли, придется рассказать о системе добродетелей, классовых трейтах, уровнях мобов и квестов по локациях, упомянуть легендарки и места их фарма, пройтись по жетонам на сеты и не забыть крафт. Согласитесь, одно незнакомое слово "дид" напугает новичка гораздо меньше?
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2011, 20:02
Аватар для acet0n
acet0n acet0n вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 136
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

лучше указать слово добродетели чем дид, согласитесь, новичку будет проще искать?

Цитата:
Сообщение от Rilven Посмотреть сообщение
Я обещал только кратко и основное. Вся исчерпывающая информация есть на сайте и форуме.
тогда тему можно тереть. смысл разводить в этой теме вопрос/ответ новичку, если вся исчерпывающая информация есть на сайте и форуме?) м?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2011, 20:06
Аватар для lealinn
lealinn lealinn вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 27
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Уважаемый, я играю 4 месяца всего лишь и сленг мне не доступен в полном объёме, извините, что такое "экспаншн", "анлок капа"? Можно ли ту же самую информацию, но на общечеловеческом наречии?

Почему я подняла этот вопрос (который так же волнует многих). Я оплатила вип на год вперёд, реальными деньгами само собой. И мне сейчас не нужны 2 класса 2 слота.. и т.д. из дополнения Мория. Возможно, я куплю себе только Хранителя рун, а всё остальное - не факт.

Так вот я хочу сэкономить и купить к своему долгосрочному випу не дополнения, а наборы заданий. И уже сутки не могу добиться вразумительного и однозначного ответа - это будет то же самое, что и с дополнениями, но без 2 классов, 2 ячеек и т.д.?
(Пока у меня просто вип, Лотлориэн доступен вместе с квестами; Мория и Лихолесье - локации доступны, квесты не доступны. - это просто к сведению)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2011, 20:12
Аватар для acet0n
acet0n acet0n вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 136
Post Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.

Цитата:
Сообщение от lealinn Посмотреть сообщение
Уважаемый, я играю 4 месяца всего лишь и сленг мне не доступен в полном объёме, извините, что такое "экспаншн", "анлок капа"? Можно ли ту же самую информацию, но на общечеловеческом наречии?
Rilven, вот о чем я говорил. Вам конструктивная критика, а вы в штыки.

Назвался груздем, полезай в кузов (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.