Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Руководства


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2010, 22:01
Аватар для Ardashir
Ardashir Ardashir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 592
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

неплохой гайд, сойдет для начала.

поРПшить, што ле, пока обнова не вышла?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2010, 22:25
Аватар для Vanadie
Vanadie Vanadie вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 118
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Хороший гайд, но с другой стороны это гайд по жизни? Это скорее только стартовая площадка и краткое описание, автору спасибо реально всё что можно/нужно рассказать о РП в лотро)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2010, 02:20
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Начиная с подзаголовка "Ошибки РП", нейтральный размеренный стиль рассказчика перерастает в нечто более агрессивное, резкую и гневную речь недовольного. Я бы посоветовал переделать, уж очень режут глаза эдакие перепады настроения.

И до абсурда я бы лично не доводил. Попить чай или, если уж так строго имитировать реальную жизнь, частенько ходить в туалет в игре - это личное дело отыгрывающего, так как цель РП состоит не в дотошном воспроизведении реальности)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2010, 04:32
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Обращу ваше внимание на это уточнение в данном Гайде.

Цитата:
Хочу лишь подчеркнуть, что использовались некоторые переводные материалы по миру другой популярной онлайновой игры.
Моя работа больше сводилась к кодификации имеющихся в распоряжении нашего Содружества материалов и к адаптации этих материалов к ВКО. Поэтому стиль повествования переводчика, а скорее всего и самого англоязычного автора, сохранился. Менять его у меня не было желания.
В принципе, тем самым я соглашаюсь, что и на меня можно повесить ярлычок с надписью "недовольный чьим-то неумелым лайт-РП". Но здесь не всё так просто.

Этот текст более эмоционален, верно. Но он позволяет правильно сформировать отношение к слишком легкомысленному отыгрыванию роли. Эти утверждения не оскорбляют вне-РП-шников, они лишь высмеивают тех, кто не спрашивает помощи и считает, что РП это эдакое "тяп-ляп - и всё готово"..

К сожалению, dehumanizer, я не настроен на дальнейший спор (если он будет) и защиту приёмов подачи текста изначальными авторами. Воспринимайте гайд по принципу "as is".

Отдельное спасибо Zantetsu. Кое-какие уточнения уже внесены в Гайд..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2010, 10:34
Аватар для Bezkrovny
Bezkrovny Bezkrovny вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 88
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Спасибо за гайд. Было довольно интересно ознакомится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.12.2010, 10:59
Аватар для Dabbler
Dabbler Dabbler вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Лорд Рингов на Линии™: Шлемова Дипь™
Сообщений: 1,845
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Цитата:
Сообщение от AdvyRUS Посмотреть сообщение
Моя работа больше сводилась к кодификации имеющихся в распоряжении нашего Содружества материалов и к адаптации этих материалов к ВКО.
И это сразу бросается в глаза.
А поскольку фраза "использовались некоторые переводные материалы по миру другой популярной онлайновой игры" находится после гайда, в процессе прочтения накапливаются негативные эмоции и невольное восприятие автора как плагиатора.

Все же имело смысл написать об этом в начале поста.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.12.2010, 12:56
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Как лайт-РПшник (как раз из тех, которые " любят периодически, прерывая бесконечный фарм мобов, ходить в таверну, там напиваться и гордо говорить: «Я ролеплейщик!»" - выскажусь:

С многими вещами нельзя не согласиться. Про биографии, характеры и т.п. - все на пять баллов!
Но с утверждениями типа:

Цитата:
- участники обязаны всегда вести себя в РП-стиле (периодически едят и пьют, ночью – спят, дождь стараются переждать в сухом месте: таверне или доме);
согласиться нельзя. Уж больно утрированно это.

Я уж не представляю, каким задротом надо быть чтобы играя в игру для удовольствия (я, например, имею возможность поиграть 1-2 часа максимум в день), находить это удовольствие в том чтобы 90% времении заниматься пустыми рутинными вещами - ходить пешком (бегая лишь в крайних случаях), подниматься/спускаться по лесенкам, разговаривать по пустякам с неписями, есть, спать и ходить в туалет (как это и происходит в реальной жизни).

Это уже не тру РП, а бестолковое задротство - чем это лучше "бесконечного фарма мобов" - там хоть цель есть?

Следуя приведенному режиму Hard RP игрок так и состарится за компьютером, не пройдя дальше земель Бри.

В реальной жизни мы рутиной занимаемся вынуждено, и каждый нормальный человек (эльф, гном и хоббит) будучи он реальным, по жизни будет делать все что он делает из практических соображений, диктуемых ему его реальностью - и если реальность мира построенного посредством компьютерной игры позволяет рутины избежать, он не будет заниматься пустой бестолковой рутиной всего лишь ради этой рутины.

Не вижу ничего зазорного и "неРПшного", например, собраться у входа в инстанс посредством рога призыва, а не тратить час времени впустую на то чтобы подъехать туда на лошадях через все Средиземье или общаться в чате Содружества на практические вопросы используя сокращения для экономии времени.

РП это как театр, кино или книга - тут важен сюжет и игра, а не то, сколько раз за день ваш персонаж поднялся по лесенке и поздоровался с неписью. Ведь книгах и фильмах не зря вся рутина опускается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.12.2010, 13:38
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Цитата:
Сообщение от KBiggg Посмотреть сообщение
Не вижу ничего зазорного и "неРПшного", например, собраться у входа в инстанс посредством рога призыва, а не тратить час времени впустую
.
в феврале эту проблему исправят. Не надо будет ВООБЩЕ никуда призываться)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.12.2010, 13:59
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Ну, Занетсу, ты недавно так поднялся в моих глазах, когда предлагал дельные мысли к РП-гайду, а тут опять опустился до малосодержательного флуда.. ))

2 KBiggg:
Специально для тебя выделил 5 разновидность РП - Комплексное или реальное РП.
Я думал, что все понимают, что РП-шники не всегда РП-шат. Даже постоянное мидлРП может довести до тошноты.

Твои высказывания по поводу своего виденья РП говорят лишь о том, что ты приверженец лайтРП и тебе этого хватает. Ну так это и хорошо, просто нужно понять, что некоторым иногда хочется заморочаться чуть больше.

Приведу цитату из Гайда:

Цитата:
Не нужно забывать, что существуют определённые градации тех или иных пунктов.
Это немного подтверждает мысль Занетсу, что нет никаких уровней РП. Т.е. реально их нет. Приведённые уровни - это лишь примерная абстрактная теоретизация..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2010, 14:04
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Гайд по РП (в т.ч. эмоции, алиасы, шорткаты)

Цитата:
в феврале эту проблему исправят. Не надо будет ВООБЩЕ никуда призываться)
И что такого?
Уже было - собрались в доме содружества над столом с картами, составили план похода в логово врага, толкнули воодушевлюющую речь и, по киношному пропустив рутинную часть перенеслись в инстанс.

С точки зрени РП куда более правдоподобно, чем пачки приключенцев толкающиеся у костра на входе в популярные инстансы, которые по Толкину есть смертельно опасные места, куда способны сунуться лишь избранные эпические герои или огромные армии.

Или тру-РПшники пешком каждый раз из поселений, скажем, Чертогов Торина, до Ангмара добираются и никак иначе - это действительно эпический подвиг, рядом с которым Хард БГ детское развлечение
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.